Как общаться с девушкой, которая нравится

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Как общаться с девушкой, которая нравится

Сообщение Shtukensia »

Общение с девушкой, которая вам нравится, может быть приятным и занимательным процессом. Но также могут возникать сложности — ты стесняешься, не знаешь, как завязать беседу, разговор "не клеится". Вот несколько идей, которые могут помочь:

1) Позитивная атмосфера: быть приветливым, доброжелательным и открытым в общении. Покажи интерес к ее мнению и жизни. Рассказывай о себе и будь внимателен к тому, что она говорит, задавай вопросы и рассказывай интересные истории из жизни.

2) Быть самим собой: не пытайся притворяться или меняться, чтобы ей понравиться. Будь искренним и естественным. Если чувствуешь стеснение, можно сказать об этом. Открыто делись своим мнением, мыслями, чувствами.

3) Ищи общие интересы: темы, которые вас обоих интересуют. Обсуждайте фильмы, книги, музыку, хобби или любые другие общие увлечения. Расскажи о своих увлечениях, даже если тебе кажется, что девушке будет скучно об этом слушать.

4) Эмпатия: важно проявлять интерес к тому, что говорит девушка и быть эмоционально открытым, теплым в общении. Поддерживай девушку, если она переживает или стесняется. Хвали ее, делай комплименты и отмечай ее сильные стороны.

5) Проявляй инициативу: пригласи ее на свидание, позвони или напиши ей. Покажи, что тебе нравится проводить время в ее компании и ценишь ее. Говори о том, что тебе нравится с ней общаться и гулять.

6) Будь уверенным, но не навязчивым: уважай ее пространство и личную жизнь, будь тактичным и деликатным. Если девушка не готова говорить на какие-то темы или делать что-то, аккуратно относись к ее личным границам.

7) Не бойтесь быть смешным и показывать свои слабости: юмор может помочь создать положительную атмосферу и укрепить связь между вами. А если ты откроешься и покажешь себя настоящим, расскажешь о своих страхах и чувствах, вы еще больше сблизитесь.

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Как общаться с девушкой, которая нравится

Сообщение Shtukensia »

Бывает, что сложно найти общий язык с девушкой — она закрытая, общается только со своими друзьями и не впускает никого в свой круг. Как разговорить человека, который нравится. Ты же стесняешься и ведешь себя немного неестественно, поэтому общение может идти сложнее. Есть лайфхак, как узнавать других людей, чтобы они не чувствовали давление и заход в их личное пространство. Этот навык общения поможет как в романтических отношениях, так и в деловом общении, а также с малознакомыми людьми, если ты хочешь с ними подружиться:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Аватара пользователя
Fiona
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 14:43

Re: Как общаться с девушкой, которая нравится

Сообщение Fiona »

Shtukensia писал(а): 21 июн 2023, 16:24 2) Быть самим собой: не пытайся притворяться или меняться, чтобы ей понравиться. Будь искренним и естественным. Если чувствуешь стеснение, можно сказать об этом. Открыто делись своим мнением, мыслями, чувствами.
Мне вот кажется, что у многих парней, у которых вообще есть проблема со знакомствами, им есть смысл как-то проанализировать свою речь сначала, может попросить более успешного в общении родственника помочь. Потому что часто у них потому и не идёт общение, что будучи "самими собой", они начинают общаться с девушкой, как с друганом. Какие-то шутки грубые, слова типа "телка" - то что культурные или хотя бы опытные мужчины девушкам не говорят. При этом парень может быть не плохой, не циник, просто пробел в понимании этого или в эмпатии.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Как общаться с девушкой, которая нравится

Сообщение Shtukensia »

Знаешь, я думаю, что если парень с друзьями общается грубо, то в итоге он и с тобой будет общаться так же, просто через какое-то время. И в итоге намного лучше, если каждый будет самим собой при общении, так девушка, которая сама привыкла к жесткой коммуникации найдет своего человека, а няшка найдет своего
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Аватара пользователя
Fiona
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 14:43

Re: Как общаться с девушкой, которая нравится

Сообщение Fiona »

Мне кажется, я немного про другое.

Мне в последнее время очень много парней стало попадаться, которые вот не умеют культурно себя вести в силу привычки или пробела в понимании. При этом они не злодеи-абьюзеры, а наоборот, нерды с комплексами. Я одного такого лишила девственности в его 29 лет. Человек просто общался годами с парой друганов, играл в комп, на свидания с ним никто не соглашался, и тот факт, что с девушкой нужно немного по другому разговаривать ему то ли непонятен, то ли подсознательно оскорбляет его нежные чувства, я подозреваю второе. Но когда он меня познакомил с мамой, проблемы с тем, чтоб он с ней разговаривал грубо, не было. Когда я у него на работе оказалась, там он с клиентами разговаривал тоже абсолютно нормально. То есть дело не в том, что он вообще всегда грубый, он не неформал, не маргинал.
Но мне он мозг вынес своими "тёлками" и навязчивым поведением, давлением, и я его бросила и я думаю, ему просто повезло что я ему попалась, он ещё нескоро найдёт хотя бы ещё одну, которой будет любопытно пообщаться.

Девушек я таких тоже встречала, хотя меньше. Но там я вообще не понимаю как им объяснить, что не так. У меня была такая приятельница, она очень страдала от любви к парню, он её не любил и даже дружбу пытался свернуть, а она постоянно уговаривала его хотя бы дружить. Я их видела вместе, она постоянно шутит шутки на темы ниже пояса, матерные, противные, парень морщится, раздражается, я тоже морщусь, раздражаюсь. Она мне потом плачет, что он в очередной раз её послал,что же делать, никому она не нравится, ему не нравится. Но когда я говорю, что можно с парнями сбавить градус похабных шуток, её это задевает, она считает, что будет не собой тогда. Я говорю, что зато почувствуешь, что такое быть женственной, сможешь сравнить, как на тебя парни смотрят и вернуться к своим шуткам потом. Она не хочет даже пробовать, в итоге она в свои 25 страдает от одиночества и даже не понимает, что изменить нужно мелочь.
Ответить