Говорит, что любит, но мне не верится

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Говорит, что любит, но мне не верится

Сообщение Shtukensia »

История, которая заставляет переосмыслить слова любовь.

Девушка, которая сильно сомневается в том, что парень её любит. Как такое возможно? Разве любовь это это не очевидно? Он говорит, что любит её, а она сомневается. Ей кажется, что это пустые слова. Сказать можно всё что угодно. Но разве это любовь? Он не знает о ней практически ничего, он видит её как красивую картинку и ему она нравится. Он готов на многое, даже сказать, что любит. Но разве это любовь?

Есть и другая история. Парень, который не уверен в том, любит его девушка или нет. Она говорит, что любит. Но ему так не чувствуется. Он думает, что она с ним ради выгоды, квартиры, денег. Она ветреная, непостоянная, её сложно понять. И что она во мне нашла? Странная какая-то. Наверное, ей просто выгодно. Хотя я, конечно, хорош собой. Но всё же это немного странно.

Так что же такое любовь? Как как её распознать? Как как не обмануться? Я думаю, что есть несколько беспроигрышных способов понять, любовь это или нет.

Во-первых, ты и так всё знаешь. Просто, хочется обманываться. Но если спросить тебя напрямую: "а любовь-то есть?", то сразу поймёшь да или нет. Можешь даже найти множество объяснений, почему так или эдак. Но в каждый момент времени сам для себя ты точно знаешь – между вами есть любовь или между вами её нет. И тогда ответ на вопрос, а любит ли она или он меня или нет, теряет смысл. Ведь любовь – это путь туда и обратно. Иначе получается не любовь, а какая-то улица с односторонним движением, влюблённость, зависимость, любопытство, интерес.

Во-вторых, можно просто спросить напрямую – любовь есть у тебя ко мне, ты меня любишь? Вопрос тоже довольно-таки странный, ведь если любовь есть, то она чувствуется, а если её нет, то не чувствуется. Но всё-таки можно и спросить. Ты меня любишь? Если человек легко и просто отвечает: "Да, конечно, я тебя люблю". Для него это просто и естественно, значит всё в порядке и нет никакой проблемы. А если человек начинает увиливать, смотреть в пол, убирать глаза, отшучивается, говорит, что он не знает, не уверен, ему надо подумать, значит тоже всё понятно, какая тут любовь?

А ещё любовь – это особое состояние человека, когда он рад видеть тебя в любое время и в любой момент. Он рад получать твои сообщения, рад поговорить, рад провести вместе время. Ему хочется всегда быть рядом, всегда быть вместе. Если любишь кого-то, то ты всегда обрадуешься, если его увидишь. А если ты не обрадуешься увидев человека, значит, возможно, я у тебя какие-то другие чувства прямо сейчас.
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить