Хочет - не хочет детей. Бракованный брак?

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Лисенок321
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 16:45

Хочет - не хочет детей. Бракованный брак?

Сообщение Лисенок321 »

Здравствуй,Штукенция!) В браке я почти три года.Сложилась такая ситуация. По жизни я не особо хотела детей, совсем,и муж об этом знал, но всегда считал,что я просто боюсь и на самом деле хочу, что моя позиция - защитная реакция. Сам он тогда детей хотел, но не настаивал. Был период, когда у меня гормонально снесло крышу. Мы не предохранялись совсем. Пытались завести ребенка. Ничего не получилось и слава богу. Я потом этому рада была. Потом были проблемы в жизни. Переезды, больницы,стрессы. Стали нормально предохранятся. Позже он стал говорить,что он хочет детей,что это смысл и радость жизни, но я уже конкретно была против. Дети меня раздражали. Недавно опять пошел разговор про детей. Теперь он уже говорит,что не хочет,что типа "ситуация нестабильная", а по факту то она даже лучше,чем раньше. Категорически не хочет. Теперь уже мне обидно. И как-то даже захотелось. Стала завидовать друзьям с детьми. Чувствовать,что муж меня не любит и вообще,что меня нет в его планах на будущее, поэтому и перехотел. Как это так? Хотел и тут вдруг перехотел? Как ты думаешь, почему? Это уже дорога к разводу? И почему я захотела? Объясни,пожалуйста, почему и как так происходит? Что с этим делать? (Да и видео на этот счёт было бы классно увидеть)
P.S. Пыталась внедрить концепцию доверия. С ним это невозможно. Работает только с моей стороны. В итоге я отказалась вообще с ним чем-то делиться. :(
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Хочет - не хочет детей. Бракованный брак?

Сообщение Shtukensia »

Приветик!
В браке я почти три года.
Это нормально, что у вас всякие сложности и недопонимания. Дальше может быть лучше, если вы все-таки начнете доверительно общаться ;)
Пыталась внедрить концепцию доверия. С ним это невозможно. Работает только с моей стороны. В итоге я отказалась вообще с ним чем-то делиться.
Почему он не хочет доверительно общаться? Лучше это выяснять "до", а не "в процессе"... Сейчас когда вы уже вместе, то у вас ложились определенные "правила". Перезапуск отношений? Это не такая простая задача.
Теперь он уже говорит,что не хочет,что типа "ситуация нестабильная"
Это из-за ковида? В принципе и правда довольно все было нестабильно, кризис, экономика, работа... Что он имеет в виду? Вполне возможно, что это не связано с тем, что он не видит ваше будущее вместе. Спросите прямо :)
Как это так? Хотел и тут вдруг перехотел? Как ты думаешь, почему?
Возможно, из-за коронавируса? Риски на работе? Я хз. Спросите у него, почему?
Это уже дорога к разводу?
Я не поняла, почему вам кажется, что у вас дорога идет к разводу? Из-за того, что он перехотел детей? А вы как раз в это время захотели? Так у вас была зеркальная ситуация какое-то время назад, и это не было дорогой к разводу. Что сейчас изменилось?
И почему я захотела? Объясни,пожалуйста, почему и как так происходит? Что с этим делать?
Я точно не могу знать, почему у вас формируются желания. Но мне показалось, что вы с мужем не особо дружите, и за счет этого ваши отношения испытывают определенное напряжение из-за неизвестности и недосказанности. Вы что-то додумываете, чего может и не быть. Возможно, он тоже. Недоверие, подозрительность, мнительность... все вместе. Как пример, может показаться, что муж "охладел" и дело идет к разводу, то "желание иметь ребенка" может быть спасительной мерой, чтобы все вернуть.

Но подождите... во-первых, возможно ничего возвращать и не надо. Может быть, у вас все и так супер? И во-вторых, стоит определиться - по какой причине вы хотите ребенка? Причина вообще стоящая?

Видео в тему:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить