Сам начал встречаться с девушкой которую не очень люблю, но раньше сильно любил

Психология знакомства, как подойти и познакомиться, с чего начать разговор, онлайн знакомства в социальных сетях и сайты знакомств в интернете
Ответить
Mihanya
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 14:57

Сам начал встречаться с девушкой которую не очень люблю, но раньше сильно любил

Сообщение Mihanya »

Здравствуйте.Я начал встречаться с девушкой которую очень сильно полюбил ещё 3 года назад(это моя первая любовь),но через год после того как влюбился ,из-за того что не мог признаться ей, подавил в себе чувства к ней. Я очень не общительный и замкнутый человек, но перебарывать свои страхи могу (теперь), у меня нет друзей уже последние 2 года, а те дружеские отношения что были , не были достаточно открытыми и доверительными . Я вообще не с ким открыто и близко не общался и не общаюсь.Я очень устал жить отчуждённо, в отрыве от близких взаимоотношений с людьми,поэтому и решил наконец перебороть свои страхи и начать выстраивать близкие ,доверительные отношения с человеком.Выбрал ту же девушку потому, что к ней опять начал испытывать симпатию ,но не настолько сильную как раньше,к другим девушкам особо симпатию сейчас не испытываю.Проблема в том ,что за эти 3 года я превратился из просто скромного ,необщительного парня в человека не способного испытывать сильные чувства и эмоции, видеть значимость в общении с людьми.Из-за этого ,хоть я и начал общаться ,но значимости в общении практически никакой не вижу,они для меня как какой то баласт.Конечно , интерес к девушке есть,я хочу выстроить с ней близкие отношения ,но хоть я и преодолел страх , преодолеть чувство отсутствия значимости во взаимодействии с людьми сложно.периодически возникает мысль всё закончить .Я очень много просто продумываю ,но без чувств.Из-за отсутствия опыта общения и коммуникативных навыков я не понимаю что мне делать.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Сам начал встречаться с девушкой которую не очень люблю, но раньше сильно любил

Сообщение Shtukensia »

Привет! Вы пишете: "не понимаю что мне делать", я думаю, что это частая ситуация. Довольно сложно понять, что делать, если не совсем ясно, чего именно ты хочешь прямо сейчас и для себя в будущем. Понять себя бывает не так уж просто. Вроде и есть отношения, но... возможно, вам просто хотелось "чтобы было", а не потому что вам это реально нужно. Тут сложно что-то сказать, я думаю, стоит искать себя, изучать свои желания. И если отношения вас тяготят, то можно и как-то переформатировать или вовсе прекратить. Все-таки отношения с людьми это не просто какая-то обязаловка, не для того, чтобы все вокруг считали вас "норм". Что вы хотите для себя? Вам сейчас нужна эта девушка? Почему вас тяготят отношения - из-за того, что вам с ней скучно или они требует слишком много внимания? Или по другой причине?
значимости в общении практически никакой не вижу,они для меня как какой то баласт.Конечно , интерес к девушке есть,я хочу выстроить с ней близкие отношения


Зачем вам выстраивать близкие отношения с человеком, которого вы ощущаете как баласт? Почему бы не сказать ему (ей) как есть? Вы боитесь говорить о своих чувствах друг с другом? Зачем вам нужна девушка? Вы ее любите?

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить