Окаянная френдзона..

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Redsox
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 03:23

Окаянная френдзона..

Сообщение Redsox »

Я пересмотрел довольно много видео с вашим участием, но ответ на свой вопрос я не смог найти, я сильно запутался и не понимаю, как мне поступать. Мне кажется, что выхода нет.
Давным давно мы познакомились с моей нынешней возлюбленной, лет 10 назад. Постоянно гуляли, общались, веселились, творили разные глупости (но больше я, чем она). Сейчас она вспоминает это с большой радостью, хранит записи, фотографии. Мне тоже очень классно вспоминать всё это, но стыдновато)). 7 лет назад у неё появился парень, с которым мы не смогли найти общий язык, он меня считал дурачком, а она текла по нему, но тем не менее всегда, в каких бы ситуациях она не находилась, она всегда находила время на меня, даже во преки своему парню. Она рассказывала мне всё, что у неё в жизни происходит(да и сейчас рассказывает), даже самые грязные темы. Меня начало очень сильно напрягать, что мне уделяется гораздо меньше времени, чем ему. Хотя для меня влюбиться в неё было что-то из грани абсурдного ("она и я, это же бред"-думал я). И я пропал, добавил в чс, перечеркнул все контакты.
Прошло 5 лет. Я до сих пор её телефон наизусть знаю. Она меня добавила вконтакте и мы общались так, будто вчера виделись. Я сразу же решил к ней приехать. Приехал, выпили, посмеялись, пошли спать. Легли к ней в кровать и тут у меня сердечко забилось, я очень крепко обнял её, а она держала мою руку. Заснуть мы так и не заснули, пошли обратно на кухню, и я ей сказал, что влюбился в неё. Она впала в ступор. Как же так, этого не может быть, да и так быстро ещё. Она мне постоянно сейчас говорит, что категорически ничего не будет. Она попросила охарактеризовать её, и я сделал это, подруга сказала, что на 10 из 10 я прав. Она дорожит мной, как никем другим, но видит во мне брата, как она сказала. Я знаю её очень хорошо, лучше других, а когда речь заходит об отношениях, она говорит мне, что я её не знаю и это всё бред. Недавно приехала ко мне домой, мы выпили посмеялись, легли спать. Я опять очень крепко обнял её, а она с теплом держала мои руки. Сказал, что люблю её. Говорит, не смотри на меня влюбленным взглядом)) Опять заговорил про моё отношение к ней, она как обычно настаивает на дружбе, на том, что не в коем случае не хочет меня потерять. И посреди разговора, она мне говорит: "Ты хочешь меня так же держать за руку, общаться со мной, смеяться надо всем или я тебя поцелую, и ты меня больше никогда не увидишь". На что я ей ответил: "Целуй". Она так и не поцеловала, сказала, что значит я не дорожу ей. Как не дорожу, я знаю ее всю, насквозь вижу, у меня нет никаких секретов от неё. Потом я сказал: "я хочу держать тебя за руку и проводить с тобой время". Самое интересное, мне кажется, что уже ничего не разлучит нас, мы жизни не представляем друг без друга. Я вижу иногда, когда она подумывает над тем, как бы мы встречались, потом говорит: "да нет, это полный бред, этого не может быть, я не люблю тебя". Она знает, что я влюблен в неё. Говорит, как остынешь, встретимся. В общем я не знаю, что я должен сделать, чтобы выйти из френдзоны этой. Что я должен сделать и как я пойму, что я ей начал нравится, как парень? И как долго это вообще продлится? А если она встретит кого-нибудь?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Shtukensia »

И я пропал, добавил в чс, перечеркнул все контакты.
Вот это необычный момент. Вы не общались 5 лет? И потом она вас все-таки нашла?
Прошло 5 лет.
Она дорожит мной, как никем другим, но видит во мне брата, как она сказала. ... Я вижу иногда, когда она подумывает над тем, как бы мы встречались, потом говорит: "да нет, это полный бред, этого не может быть, я не люблю тебя". Она знает, что я влюблен в неё.
В общем я не знаю, что я должен сделать, чтобы выйти из френдзоны этой. Что я должен сделать и как я пойму, что я ей начал нравится, как парень? И как долго это вообще продлится? А если она встретит кого-нибудь?
У вас очень близкие дружеские отношения. Вы делитесь с ней вашими чувствами (не к ней, а вообще)? У вас были за это время отношения? Вы с ней обсуждали это? Сейчас у нее нет парня и у вас тоже нет девушки?
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Redsox
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 03:23

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Redsox »

"Вот это необычный момент. Вы не общались 5 лет? И потом она вас все-таки нашла?"

Верно. Как-то раз за это время спрашивала про меня её подруга, с которой мы проводили время когда-то давно, но не были никогда особо близки, даже как друзья. Виделись с её подругой 1 раз за это время (я тогда попал в больницу, вот решила приехать).

"У вас очень близкие дружеские отношения. Вы делитесь с ней вашими чувствами (не к ней, а вообще)? У вас были за это время отношения? Вы с ней обсуждали это? Сейчас у нее нет парня и у вас тоже нет девушки?".

Да, я делюсь и с ней, и с другом, и её подругой. Но она не хочет слушать меня. Не хочет принимать это, наверное. Друг говорит, чтобы я остыл. Подруга её ничего не говорит, не опытная в отношениях. У нас не было никогда никаких отношений, кроме дружеских. У меня нет девушки и у неё нет парня.

"Вы с ней обсуждали это?"
Обсуждали то, что у меня не было с ней отношений? Она как-то давно говорила, что я ей на какие-то мгновения понравился. Лет 6-7 уже прошло.

Еще меня удивил такой момент. У неё довольно много друзей, которые её поддерживают и ценят её. Но всё равно решила возобновить со мной общение.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Shtukensia »

Но она не хочет слушать меня. Не хочет принимать это, наверное.
Мне показалось, что вы вроде как приятели, но еще не друзья. Как сблизиться с человеком? Общаться, хотя бы даже и по-дружески. Узнавать друг друга еще лучше, понимать, что сейчас волнует человека, что у него на уме, какие желание и интересы. Если вы возобновили общение, то человек за это время мог сильно поменяться. Время проходит, очень многое меняется.

Вы лежали в одной кровати уже.. В общем, у вас довольно близкая дистанция. Это хорошо для развития отношений. А то, что она не хочет прямо сейчас их развивать в сторону именно отношений, для этого у нее есть свои какие-то причины. Вы их знаете? Ну кроме тех, что "она вас не любит". Любовь вообще дело такое... Бывает, что аппетит приходит во время еды. А вы ей нравитесь вообще внешне? По характеру? По вашим увлечениям?

Вы можете чем-то заниматься вместе, играть во что-то, слушать музыку, читать книги, смотреть фильмы. И просто не форсить куда-то общение, а просто наслаждаться, если вас весело вместе. Я думаю, что куда-то бежать "из френдзоны" довольно глупо, это ведь классно, если вы реально можете дружить. А любовные отношения приложатся, если вы не будете "ее блокировать и кидать в чс", не будете обижаться или торопить с какими-то решениями.

Видео в тему:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Redsox
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 03:23

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Redsox »

"Мне показалось, что вы вроде как приятели, но еще не друзья. Как сблизиться с человеком? Общаться, хотя бы даже и по-дружески. Узнавать друг друга еще лучше, понимать, что сейчас волнует человека, что у него на уме, какие желание и интересы. Если вы возобновили общение, то человек за это время мог сильно поменяться. Время проходит, очень многое меняется."

Мы с ней общаемся очень много. И как узнать человека ненавязчиво? Она всё чувствует, и когда я вру, и когда я говорю не от души.

"А то, что она не хочет прямо сейчас их развивать в сторону именно отношений, для этого у нее есть свои какие-то причины."

Как эти причины узнать? Она мне их не скажет. Опять же она чувствует, чего я хочу. Я смотрю на неё по-другому, не так как раньше. У меня сердце колотится, когда я её вижу. Внешне - не знаю, нравлюсь ли я ей. У меня обычная внешность. Увлечения у нас по большей части одинаковые. Любим одно и тоже.

В вашем понимании, кто такой друг вообще? Что я должен узнать о ней?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Shtukensia »

И как узнать человека ненавязчиво?
Общаться, болтать о тем, о чем, проводить вместе время за разными занятиями. Делиться чувствами и новостями.
Как эти причины узнать?
Задавать вопросы. Про внешность, про то, чего она ждет от отношений, как она относится к любви, какие качества в парне для нее важны и т.п.
В вашем понимании, кто такой друг вообще?
Друг — это родственная душа.
Что я должен узнать о ней?
Все :)
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Redsox
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 03:23

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Redsox »

"проводить вместе время за разными занятиями"

Она не хочет со мной проводить время в реальном времени, потому что знает, что я к ней испытываю чувства. И она хочет чтобы я остыл и избежать сильной привязанности с моей стороны. Понимаете в чем дело?

"Задавать вопросы. Про внешность, про то, чего она ждет от отношений, как она относится к любви, какие качества в парне для нее важны и т.п."

Про причины я не очень понял. Всё, что вы описали, она мне и так рассказывает про это целыми днями. Она что думает, то и выливает мне. Мне показалось, что причины не относительно меня, а какие-то другие причины, личные.

P.S. Как-то общались с ней, и она сказала, что терпеть не может навязчивых людей. Что если человек говорит "нет" или "да", то это так и должно быть.
Может вы представляете уже картину чуть получше уже и есть какое-то решение?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Shtukensia »

Она не хочет со мной проводить время в реальном времени, потому что знает, что я к ней испытываю чувства.
А вы хотите? Можно продолжать приглашать ее куда-то или общайтесь онлайн пока карантин :)
есть какое-то решение?
Конечно. я уже о нем написала выше :) Нужно общаться и дружить. Если она не хочет сейчас отношений и причину ясную вы устранить не можете, то просто общайтесь. Бывает, что причины со временем устраняются сами собой, особенно если вам вместе нравится проводить время. И не стоит, я думаю, форсить развитие романтического сценария. Общайтесь как раньше, до того как вы признались ей в чувствах. А то, что она знает о ваших чувствах, это хорошо. Просто можно общаться без романтики пока что.

Можно еще здесь посмотреть:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Redsox
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 03:23

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Redsox »

Хорошо, я понял.
Последние вопросы.
Я когда рядом с ней нахожусь не могу вести себя естественно больше, я начинаю думать о ней. Как мне это побороть?
И еще один вопрос: если она рядом со мной молчит, что это значит? Раньше такого не было никогда.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Окаянная френдзона..

Сообщение Shtukensia »

Я когда рядом с ней нахожусь не могу вести себя естественно больше, я начинаю думать о ней. Как мне это побороть?
Как получается, так и ведите себя. Я не думаю, что это можно / нужно как-то побороть. Почему бы просто не наслаждаться жизнью и общением с тем, кто нравится? Вы можете сказать девушке о том, как вы себя ощущаете. Это может вас сблизить.
И еще один вопрос: если она рядом со мной молчит, что это значит? Раньше такого не было никогда.
Наверное, она тоже чувствует неловкость, вот и не знает точно, что сказать.. А может быть, ей просто так комфортно. Я хз :) Спросите у нее.
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить