Ох уж эта френдзона)

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Skygame12
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 19:49

Ох уж эта френдзона)

Сообщение Skygame12 »

Для начала хотел бы поблагодарить вас за ваши советы в ваших видео на youtube и возможность пользоваться этим форумом.
Ситуация следующая, думаю больше всего подходит под отдел "френдзона".
Знаем мы друг друга уже пару лет. Познакомился с ней через друга, она сестра его жены. И в начале нашего знакомства и речи не могло быть ни о чём т.к она была ещё слишком молода. С самого начала нашего знакомства мы нашли общий язык и она всегда тянулась к общению со мной. С тем как она взрослела я с каждой встречей всё больше начинал чувствовать её женские знаки внимания ко мне. Начиналось это с крепчающими и удлинёнными объятиями при встрече, прикосновениями при общении, ухаживании(звучит смешно, но такие мелочи, как сделать чай и.п, которые она для друзей никогда не делала).К тому моменту когда она вот-вот перейдёт во взрослый возраст я уже начал получать конкретные женские сигналы от неё, которые получив от взрослой женщины я бы в тот же момент приступил бы к действиям. С того момента я понял, что она и мне очень сильно нравится, прям раньше такого не было. Ну и после её дня рождения я её вытащил на свидание, где и сказал ей о своих намерениях которые она в тот день не отвергла, произошло это непринуждённо, она рассказывала как ей неловко будет знакомить своего первого парня(у неё ещё не было парней) с папой, и в этот момент я сказал:"а меня?".На что она ответила: "тебя то он знает". Может быть я именно тогда и сделал роковую ошибку не поцеловав её. Перед тем как я перейду к финальному этапу истории, хочу добавить что видимся мы с ней каждые 2 месяца на протяжении недели- двух, когда я прилетаю. Я пока что ещё заканчиваю образование
в дали от дома. Ну и после последнего нового года мы снова увиделись. В то время у них дома ещё жили её двузья, они все танцоры. Ну и поначалу наше общение вроде бы не изменилось, и в один момент дело дошло до танцев и танцевала она конечно со мной. В тот вечер я немного выпил ну и руки у меня во время танцев ходили почти всё время по её сладким местам. Она не высказала своё недовольство, а главное после отдышек всегда снова со мной вставала танцевать, хотя мои руки не переставали делать то, что делали. И наверное в тот вечер я сделал вторую роковую ошибку не доведя дело до конца поцелуем или признанием(да и как-то неудобно было в большой компании).
Просто со всеми душевно попрощались. Ну и на следущий день я решил, что надо всё доводить до конца, и написал ей сообщение где пригласил на свидание.И тут пошло всё наперекосяк, в первый раз за всё время она проигнорила моё сообщение и не ответила на звонок.
В итоге мы с ней встретились ещё один последний раз уже в общей компании. Чувствовалась явная неловкость, и когда я спросил почему не отвечала, получил отмазку типа совсем не было времени(хотя в те дни она и правда была занята с друзьями с танцевальной школы, готовились к мероприятию). Под конец вечера я уже решил выяснить отношения до конца, на что уже получил направление в френдзону. Это было под самый конец вечера, мы сразу попрощались и все разъехались по домам. После этого вечера я был очень разочарован и сильно потерял в уверенности, касательно моего умения понимать другой пол. Ну и вообще-то я сперва забил и наше общение на следующие 2 месяца прекратилось, но когда подошло 8 марта я подумал, что раз такие дела и я её не так понял, то стоит извиниться за то лапание и послал ей примирительный букет с извинениями дабы развеять неловкость. Ну и тут она мне написала... и после нашего разговора
я вообще перестал понимать что-либо... позвольте я изложу наш разговор, т.к это очень важно для понимания ситуации...:
Она:
Привет
Спасибо большое за цветы и поздравление, прям очень приятно Я совсем не считаю, что ты был не прав. И тебе не за что извиняться. Я думаю наоборот люди, не должны бояться сказать о своих чувствах.
Но к сожалению я не чувствую то же, что ты. Ты знаешь, что я тот человек, который говорит все так, как есть. Ты мне очень нравишься, поэтому я хотела бы продолжить дружить с тобой
Я:
Я вообще- то извинился за то что когда мы танцевали, мои руки немного посамовольничали) и так как ты не чувствуешь того же, я был конкретно не прав) ты могла мне и зарядить, это тебе и советую делать впредь в таких ситуациях) Ещё раз с праздником) спасибо что не зарядила)
Она:
Ахах, да ладно, но на будущее учту
(В ответ на моё сообщение "Ещё раз с праздником) спасибо что не зарядила)")
Еще раз спасибо:-)
Я:
(В ответ на её сообщение "Ты мне очень нравишься, поэтому я хотела бы продолжить дружить с тобой")
Женская логика ахаха)
Она:
Это человеческая логика. Если человек нравится, то люди общаются, дружат и проводят время вместе.А если не нравится, то просто посылают. А если любят, то уже другое
Я:
Как всё сложно)
Она:
Ахах, да не так уж, просто надо разобраться. Любить и нравится совсем разные вещи, да и любовь бывает совсем разной. Ну это в моем понимании.
А может я просто все усложняю
Я:
Чтобы кого- то полюбить, он должен сперва понравиться) по твоей логике любовь бывает только с первого взгляда)Лан на самом деле каждый чувствует по- своему
(В ответ на её сообщение "А может я просто все усложняю")
Комлексная натура)Главное не заморачиваться и наслаждаться жизнью)
Она:
(В ответ на моё сообщение "Лан на самом деле каждый чувствует по- своему")
Да, я чувствую это так, как написала, может со временем мои взгляды изменятся, но сейчас так как есть
(В ответ на моё сообщение "Главное не заморачтчаться и наслаждаться жизнью)")
Что я вообще и делаю
Я:
Если честно я сейчас так подумал, что мне очень нравится твой абсолютный взгляд на это) очень нравиться- ещё совсем не любить) круто
Она:
Жестоко, конечно.Но я влюблена в то, чем я занимаюсь- танцы, и пока большего мне не надо
Я:
Я знаю, что ты самодостаточная)Хочу на последок сказать, что я очень рад, что мы всё выяснили, и ты по- прежнему хочешь со мной общаться, т.к мне было очень неудобно, если честно)
Она:
Просто проехали, мое мнение о тебе не изменилось. Когда будешь на "город проживания"-приезжай.Всегда будем рады видеть.
Я: Конечно)

Ну так вот, и после этого разговора мне кажется, что и она сама не уверена чего хочет, т.к некоторые фразы мне показались весьма противоречивы. Типа как "ты мне очень нравишься и я хочу с тобой дружить".
Или это я чего-то не понимаю?... В общем буду вам уже очень благодарен, если вы прочитаете этот нелепый растянутый пост и поможете разобраться в ситуации, подскажите когда я начал ошибаться в
своих суждениях и поступках. Ну а если подскажете какие есть возможности выйти из этой френдзоны буду вам просто бесконечно благодарен, т.к я и правда не встречал лучше девушки\человека в своей жизни.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Ох уж эта френдзона)

Сообщение Shtukensia »

по описанию мне показалось, что ...
1) вы мало общаетесь по-дружески и вообще мало знаете друг о друге, то есть вас сложно назвать друзьями... я слабо себе представляю отношения в этой истории, пока вы еще не успели подружиться;
2) Чтобы понять, о чем говорит человек, просто прочитайте цепочку рассуждений с моими пометками:

"Ты мне очень нравишься, поэтому я хотела бы продолжить дружить с тобой" => "Если человек нравится, то люди общаются, дружат и проводят время вместе." => "А если любят, то уже другое" (то, чего еще не было) => Любить и нравится совсем разные вещи, да и любовь бывает совсем разной." => "А может я просто все усложняю" => "может со временем мои взгляды изменятся"

Здесь видно, что человек хочет общаться и проводить время вместе — это уже 90% от отношений. Между дружбой и любовью лежит инициатива со стороны девушки. Чтобы девушка сама захотела с вами других отношений, кроме дружбы, что нужно? Давайте вспомним ситуацию с танцами — девушка принимает горячие танцы и сама их инициирует, это значит, что в тот момент, когда вы дружите, общаетесь и проводите время вместе, ей хочется танцевать именно с вами. Разница лишь в том, что в ее голове сейчас нет "образа необходимости иметь парня", и ваш образ "друга" ее полностью устраивает. Так как будучи друзьями вы и танцуете, и чай она вам приготовит по фану и переписываетесь и вообще все весело. Встает резонный вопрос — зачем?

Вам хочется какого-то развития, возможно поцелуи или интим. Не факт, что она сейчас в этом заинтересована. И не факт, что само понятие "отношения с парнем" (тем более с тем, кто то уехал, то приехал) сейчас ее интересует. Можно ли это поменять?

Конечно, все меняется. И героиня сама подвергает сомнению свои мысли и суждения. Она ищет ответы и сама не может на 100% знать, какой парень или муж у нее будет, когда будет и т.д. И тот ли вы человек? Или нет. Или есть кто-то другой, кто будет ее именно любить. А как любить? Ну...

- во-первых, я думаю, что любить — это значит принимать человека таким, какой он сейчас есть;
- во-вторых, быть с ним на связи и интересовать его жизнью и им самим, дружить;
- в-третьих, не "давать обратный ход", ведь если человек просто нравится, то можно сегодня с ним потанцевать, а потом на 3 месяца вообще забыть, сначала признаться с любви и симпатии, а потом в случае не_взаимности откланяться и пропасть.

Из всего вышесказанного я бы сделала просто вывод — два человека на сегодня общаются как хорошие знакомые / приятели. Чтобы выйти из "френдзоны", в нее надо сначала хотя бы зайти... то есть стать настоящим другом человека. Узнать человека. Быть с ним на связи и быть в курсе его жизни, переживаний, мыслей, интересов. Надо чтобы люди друг другу не просто нравились внешне, но и внутренне, им было о чем говорить друг с другом днями и ночами. Было весело и интересно.

Простой вопрос: в какие игры играет девушка? какая ее любимая музыка? актер? фильм? цвет? животное? о чем она мечтает? к чему стремится?...

Вы ей нравились, возможно, своей взрослостью и недоступностью. Но когда пошли слишком в наступление, то весь шарм пропал. Но и это неплохо. На таком шарме далеко не уедешь :)
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Ох уж эта френдзона)

Сообщение Shtukensia »

Видео в тему:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Skygame12
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 19:49

Re: Ох уж эта френдзона)

Сообщение Skygame12 »

Спасибо вам большое за ваш ответ!
насчёт того что она не считает меня своим другом ну не уверен. Ещё в начале нашего общения она мне в лицо сказала прямо, что остальные друзья моего друга(мужа её сестры) просто знакомые, а я друг.) Я достаточно осведомлён о её интересах, мы вместе обожаем котов и имеем каждый по паре))) Анимэшки любим те же)))
Однозначно я слишком сильно напирал. Ну насколько я понял нужно продолжить с ней общение так, чтобы она не смущалась, продолжить сближаться с ней и интересовать её своей персоной. Это ли правильный путь к восстановлению своего шарма? Я думаю подучиться танцевать(если помните её слова про то что она влюблена в танцы), т.к она прям мастер который преподаёт, а все мои навыки танцев из ночных клубов.) Вы думаете я смогу её впечатлить, если в следующий раз перейду от грязных к чему-то более романтическому, утончённому? покажу ей что я выучил что-то новое ради сближения с ней?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Ох уж эта френдзона)

Сообщение Shtukensia »

Танцы это всегда хорошая идея! А если любите анимешки, то можно разучить движения в японском/корейском стиле... они такие милые :))
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить