Сказ про Ивана-дурака и дурь.

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Samael
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 04:04

Сказ про Ивана-дурака и дурь.

Сообщение Samael »

Привет Штукенция, привет Тангар, привет простой народ.
Ситуевина, честно сказать, странная, с одной стороны с очевидным исходом, с другой стороны в видео и блогах Штукенции конкретного выхода не нашел.
Дальше - самое интересное! Предыстория.
Жил был Он. Учился, развивался, спортом занимался, в работе разбирался. Ступил Он на порог взрослой жизни и тут рррраз! Получил в поддых и скис как...кхм.. оно. Всё потерял, всё упустил, пробовал встать да забил. Нашел Он себе смысл жить лёжа да в одиночку, так проще, так легче стираются ночи как пелось в той песне. Но для простоты восприятия будем считать что Он ушел в мужской монастырь на маленьком острове на высокой скале. Выпал из реальности, короче.
... 10 years later...
И вот тут - самое интересное! Он разменял уже третий десяток, ничем не занимается, денег толком не имеет (что такое 40 тыщ для Центрального региона? а мозгов на что то большее не хватает. Серьезно, проверено, не надо доказывать, реально морда в мясо от падений, не прёт и всё тут, забили.), машину не покупает, жильё в принципе не планирует (наследовать то не от кого, покупать то не на что, а ипотеку ему хорошие банки, понятное дело, не дают), здоровье пошатнувшееся наладить пробует. Ни кола, как говорится, ни двора, ни рубля в кармане, даже друзей нет, хотя врагов и долгов тоже не нажил. Сидит себе, книжки читает да ютуб смотрит, Истину мировую ищет, о высоком мыслит.
И тут бац! В чистом поле да из-за угла появляется Она. Ну, думает Он, как появилась, так и исчезнет, знамо дело. Прошел месяц, второй... Он уже нервно ворочается, что то зацепило, что то скребется за грудиной. Короче попал хлопец по полной программе. А Она в этот момент тихо так, но чтобы Он слышал: "Не нужны мне явства заморские, ни дворцы золотые, хочу семью крепкую да угол огороженный, чтобы жить в ладу да здравии, да дочу растить в любви и мудрости. Кто со мной?" и глазками Ему кокетливо хлоп-хлоп.
Ну, думает Он, приподнявшись, а почему бы и не потешить себя на старости лет, авось срастется что да счастья прибавится. Вроде не дебил, не калека, начитан про "как не быть му**ком" да и впринципе руку зря не поднимет и подключает ум для выхода из сложных ситуаций, и даже чуть чуть романтик. В общем золото, а не парень. Но это не точно. Никто не проверял. Дернулся было, да вспомнил, что привести Её некуда (самому бы на жилплощади казенной удержаться что выделили ему на неопределенное время), гулять Её толком не на что (ну реально, 40 тыщ, народ, а тут на здоровье, лекарства... Старость не радость и молодость гадость) киндерами сыт не будешь, но это дело временное. И дочу Их (ихнюю...хм...) надо воспитать да в школу хорошую пристроить, да на колледж деньгу копить, ответственность - голова кругом, и радость, и серпом по... Да. И тут - самое интересное!
Сидит Он, репу чешет, не врубается. Как тот Гамлет: "To be, or not to be... и гугл не помог...". С одной стороны - да, семье нужен солидный достаток, жилплощадь и уверенность в будущем. С другой стороны Он за все эти годы встречал таких семей едва ли единицы, вокруг же сплошная нищета и разруха... ну, по идеальным семейным меркам. И как то ведь живут и любят? Но даже если выгорит, Они сойдутся... уши краснеть начинают от стыда при этой мысли, ведь кто Он после этого будет, если заставит свою семью терпеть лишения?
Поднялся Он, бродит, нервно закусив губу, прикидывает так да эдак, мыслит, короче, по полной программе, среди хаоса появляются совсем уж дикие "А сколько стоит абонемент в бассейн?", "А я ведь когда то массажу обучиться хотел, где тут местные курсы...", "Окей гугл, качалка или домашний турник?", "Окей гугл, сколько надо бегать утром?", "Почему бег - это самоубийство?", "Как ходить очень быстро?"... Картина Репина маслом: "Хаос в тыкве".
Благодарю за внимание. Жду конструктивной критики, не банальных ответов и оригинальных решений на тот самый вопрос: так всетаки to be, or not? Бросаться в омут головой, ломать себя, снова разбивать лицо об грабли или же не мучить никого из нас и дать этому всему как обычно пройти мимо и спокойно продолжать наслаждаться отрешенным созерцанием фильма "Жизнь"? Вы опытнее, вам вроде виднее, чем мне. Не хочу ошибок.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Сказ про Ивана-дурака и дурь.

Сообщение Shtukensia »

Привет! Эта история очень интересная, но в ней не ясно, откуда у двух героев такая уверенность, что они уже обвенчались и детей завели? Зачем так сразу сложно-то, если можно просто пообщаться, узнать друг друга получше, погулять по парку и т.п. Заранее ведь не понятно, будете ил вы интересны друг другу, может быть, вам и поговорить будет не о чем, скучно и т.п. Я бы на месте главного героя просто пожила сегодняшним днем без всяких там далекоидущих планов. А там время покажет.

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить