Что это было?

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Так я уже писал сто раз, что это не было подкатом с моей стороны, я шел только с одной целью - заглушить гляделки. Этой цели я добился, правда не без вреда для себя. Да, и чисто дружеский подход был, как ни странно это звучит. Не было подката, был просто вопрос про имя как.. проверка...

Про подарок согласен, неуместно.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Про знакомые попутчики я молчу, потому что знаю что вы тему не читали.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

На работе со своими аналитическими способностями я себе не мало зарабатываю, а тут я пас... Все противоречит друг другу.

1) Если я ей не нравлюсь, то зачем так смотреть, часто, прицельно, пристально, украдкой и.т.д. ? Я пару раз видел как блестели глаза, а некоторые взгляды я на всю жизнь запомню. В моем понимании это очень странно, вот недавно был случай, девушка не нравится, я всем видом показал, но она настырная все равно подошла.

2) Если я ей нравлюсь, то зачем она учиняет мне препятствия, не прощает за ошибки, вблизи прячет глаза, как бы избегая чтоб я к ней подошел? Ведь на самом деле к ней очень сложно было подойти.. К другим без проблем. Бывает на лице написано «я не буду общаться», не знаю как объяснить, просто опыт.

Вот я не пришел ни к одной версии, нет уверенности ни в одной..
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Что это было?

Сообщение tangar »

тут может быть много причин, например
1) может ты ей правда понравился и она ждет от тебя действий (адекватных - т.е. ненавязчивых)
2) может она чувствует, что она тебе нравится.. и ей это нравится (обычная для девушек тема). но на контакт идти не хочет
3) может она смотрит, потому что ты на нее пялишься все время? ) когда на тебя смотрят, это чувствуешь и соответственно смотришь в ответ
4) может тебе кажется что она на тебя так смотрит? если тебе сильно нравится девушка даже ее мимолетный взгляд может показаться вечностью :oops:
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Я эти варианты крутил в голове...
Секунды две это не мимолетный взгляд. Она или резко уводит или смотрит в упор, так скажем.
Да и фиг с ней, я так только в итоге дурку попаду углубляясь в эти копания.
При таких раскладах мы должны были давно уже общаться, если не случилось, то на 99% так оно может и надо было. Я просто себя принижаю часто, как правило, если витают сомнения, то это не спроста. Не думаю что вина в моем косяке, может ей и не нужно это было... Но блин, зацепила она меня именно глазами с первого дня, в них можно бесконечно смотреть...
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

tangar писал(а): 04 дек 2019, 16:27 1) может ты ей правда понравился и она ждет от тебя действий (адекватных - т.е. ненавязчивых)
Когда я подходил, я был неадекватен, я неделю почти не спал, волновался дико, у меня изменился голос до неузнаваемости, когда я ей говорил, как буд то это не я, а кто то другой. Но короме вопроса я был предельно ненавязчив, я сам расположился так, чтоб у нее была возможность отвернуться, если ей надо будет. А когда уходил, старался показать что я не обиделся и все в порядке. Мой косяк в самом вопросе, а так я был передельно бережен с ней как с хрустальной вазой.
tangar писал(а): 04 дек 2019, 16:27 2) может она чувствует, что она тебе нравится.. и ей это нравится (обычная для девушек тема). но на контакт идти не хочет
Если я чувствую что я нравлюсь девушке, которая мне не нравится, то мне такое внимание неприятно, у них разве не так?
tangar писал(а): 04 дек 2019, 16:27 3) может она смотрит, потому что ты на нее пялишься все время? ) когда на тебя смотрят, это чувствуешь и соответственно смотришь в ответ
Нет, я стараюсь не пялиться. Чаще я гляжу когда рядом прохожу, но не всегда. Издалека побаиваюсь, чтоб на пристальный не нарваться. Но бывает не могу удержаться.
tangar писал(а): 04 дек 2019, 16:27 4) может тебе кажется что она на тебя так смотрит? если тебе сильно нравится девушка даже ее мимолетный взгляд может показаться вечностью :oops:
У меня нет доказательств, но я уверен что мне не кажется. На камеру не снимешь же. Если бы первые гляделки были случайностью, то далее она бы смотрела обычно. Я бы решил - ну да, случайно и забыл бы. Даже с большой фантазией я бы не развил эту тему так долго, ну это нереально. Скорее всего я просто потом ходил мимо не обращая внимание.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Пробовал мини соц. эксперимент. Смотрел на ее новую подругу дня три. 0 реакции, даже ни разу не посмотрела, я для нее как мебель. А эта сегодня опять повернулась а мою сторону. Народу было много, не протолкнутся, но ведь находит меня в толпе. Было темновато, я только видел движение глаз туда сюда, снизу вверх.
Я же говорю, что я там тоже бывало стоял, во первых так смотреть неудобно, поворачивать голову и глядеть лишний раз дергаться не захочется из люблпытства, во вторых со стороны это заметно и выглялит что ты обращаешь внимание.
Я же так пробовал недавно делать, как результат одна девушка сама ко мне подошла..
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Vopros писал(а): 22 окт 2019, 09:10
Я это все давно вычеркнул из своей жизни, просто вспоминаю бывает из скуки...
Кошмар, что я пишу...
То что я спросил имя, я ни капли не жалею. Но я очень сильно жалею, что я повелся на свои эмоции и сломался и стал ее избегать два месяца.
Это не было явным игнором с целью проучить или наказать, как это может показаться со стороны.
Я это делал по нескольким причинам: 1) конфуз от неловкой ситуации, думал что меня она боятся будет, 2) сильная обида на ее реакцию на мои слова, а не на отказ которого не было.. 3) большое желание забыть все это уже по-скорей.
Мое счастье что после этого первое что я увидел это улыбку, 1-й пункт отпал, 2-й отчасти, а вот 3-й остался как и был. Я вчера даже во сне о ней думал.. Так что само собой забудется, иначе никак.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Если бы я вернул время назад и эти три ситуации с подходами, когда цель была именно знакомства, то из:
1) девушка из бред-стори с гляделками по этой теме.
2) девушка на другой остановке, которая отвернулась когда я приблизился, но потом нормально общалась.
3) девушка которая сама подходила. Была спокойной и вежливой.

Из трех вариантов я выбрал бы 2, однозначно. Во первых мы общались на равных, вела себя адекватно, не смотря на то что ей было чего боятся - людей кроме нас не было вообще. Немного стеснялась и не было этого пафоса как у первой. 3 я мне показалась подозрительной.. К первой я бы точно не походил бы... вообще жалею что совет послушал это сделать.
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Что это было?

Сообщение tangar »

) у тебя неправильные приоритеты расставлены. "выбирать девушку" - эт вообще более чем бредовый подход. тебе или кто-то понравился или нет. или ты влюбился - или нет. другого не дано. ты же себе не жену по объявлению ищешь на кухне борщ варить (я надеюсь), чтобы параметры какие-то расставлять

если тебе запала именно та девушка - выбор прост.. или ты сдаешься и пытаешься забыть - меняешь маршрут свой, ездишь на такси на работу, вариантов много может быть. или ты пытаешься с ней познакомиться → подружиться → инициировать отношения. два пути

быть может она тебе в душу и запала так, потому что она неприступна и далека как Звезда на небосводе :) и холодна.. это челлендж, он зачастую и рождает Любовь в мужчине. но в любом случае - ты ее не знаешь, может она вообще тебе по подходит и после начала общения тебе она разонравится. такое бывает. выбор за тобой - попытаться это хотя бы узнать или просто забить
Ответить