Что это было?

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

А вообще, все я говорю это негативное из желания забыть.
Очень она меня зацепила, не знаю чем. Сегодня мимо ее прошел и я опять весь в думах.

Я думал если она пошлет, поигнорит, попозорюсь на остановке, я ее забуду, т.к. я болезненно негатив воспринимаю любой, ранимая психика. Я думал что если не буду участавать в гляделках - забуду. Буду ходить в обход или подальше - забуду.
Но пока ничего не берет, не забывается. :D
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Наконец я увидил ее спину.
Помнится я мечтал когда то об этом.
Vopros писал(а): 06 сен 2019, 22:41 Почему она не отпугнет меня каким нибудь сердитым взглядом, если, например, разочарована что не подхожу.. Достаточно раз так глянуть.. Или если просто любопытно, не перестает отвечать мне взглядом и примечать издалека.. такое должно надоесть..
И наконец меня ситуация отпустила и я могу идти где угодно. Даже сон наладился. Спасибо за наводку про «слился». Я задумался, с работы был на остановке, ел булку, смотрел на то место где я подходил и вспомнил все как кино. ) Еще раз убедился что я правильно отреагировал по ситуации, не смотря на то что я тогда плохо соображал.
Скорее всего девушка не слишком умная/мудрая и поэтому такая реакция и поэтому были эти странные гляделки и наблюдалки, которые, я не сомневаюсь ей нравились не меньше чем мне.
Т.е. скорее всего не было ждущей моего подхода девушки или стервозины которая решила поприкалываться надо мной. Нет.
Возможно я ей просто нравился внешне, но не более того, без каких либо планов.

Могло ли быть по другому? Думаю вряд ли. Конечно, если бы она тогда просидела в телефоне хотя бы на минуту дольше, а не убрала его когда я проходил мимо, возможно и не было моего подхода. С другой стороны сколько я бы еще тогда терзался.

Интересный опыт, необычный, очень. Слишком яркий для просто гляделок. Видимо запомнится на всю жизнь.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Впервые за полтора месяца решился ей просмотреть в глаза. Иду, заглядываю в остановку «кто тут?». Я думал она отвернется или будет смотреть в сторону, а получилось что то вроде
Vopros писал(а): 06 сен 2019, 22:41 как всегда случайно пересеклись взглядами.. на секунду или две.. показалось что она как бы доброжелательно настроена, может даже сдерживает улыбку и глаза блестят..
У меня как камень с души свалился, я думал она меня ненавидит за мой косяк и боится моего второго подхода.
Значит не держит зла, я очень счастлив, честно. :lol: Теперь я не буду боятся ходить где угодно и не буду больше размышлять о этих взглядах, пусть смотрит как хочет.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Не смотря на то что в истории пока так и не поставлена точка (хотя точка уже давно напрашивается), я решил чтоб в любом случае больше не буду об этом рассказывать.

Но на последок расскажу другую историю, как бы поступил я на ее месте если бы взгляд был случаен...

Пару дней назад я возвращался с работы, взял булку в киоске и на этой остановке стал есть, на ее же месте, где она любит стоять. Около 5 вечера, народу почти никого вокруг. Что-то мне вспомнился первый день как я ее увидел и я решил попробовать, сильно ли сложно смотреть как она. Я вышел из остановки и стал смотреть налево, просто тупо повторяя что она делала. В это время на встречу шла какая-то девушка. Она посмотрела на меня, отвернулась и опять посмотрела/фиксация. Короче двойной кивок, как я называю. Я понял что она меня заметила. Я не поддерживал зрительный контакт, а сразу прервал. И, т.к. это было тупо случайно, смотрел я не на нее, а просто влево, и нафиг не надо внимание привлекать, я спрятался внутри остановки и продолжал есть.
Она возможно транспорт ждала или такси, ходила, бродила ... и осторожно начала подходить ко мне :o :o :o
Пыталась завести разговор, ну как тут и советовали мне по всем правилам: на нейтральные темы.
Задала пару вопросов, на первый я ответил: НЕТ, а на второй промолчал.
Она после этого отошла от меня и продолжала ждать транспорт, причем по дальнейшим действиям я понял что первый ее вопрос для нее смысла не имел вообще. :lol:
Ну я вот так пресек общение и "отшивать" не надо было... Почему же "моя" девушка тогда меня подпустила к себе загадка, на ее месте я бы точно отошел бы в сторону сразу же не раздумывая если бы подходящий человек был незнаком и подозрителен.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Что это было?

Сообщение Shtukensia »

Социальный эксперимент :)
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Да, эксперимент, оказалось что по сравнению с ней я большой трус. :oops: И насколько надо ей быть безбашенной, чтоб не отводить взгляд почти всегда пока есть возможность смотреть, когда встречаемся «глаза в глаза». :lol:
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

По поводу экспериментов.. Вчера стоя в очереди за билетом. Передо мной две дамы. Она купила, равернулась и ко мне: «здавствуйте, (имя)». Я расстерялся от неожиданности, потом узнал кто.
На днях в гипермаркет ходил, в один отдел, там бываю иногда, меня знают. Девушка на кассе стояла и увидела меня через стекло метров с десяти, когда я еще в корридоре был и улыбнулась мне, узнала. До чего приятный человек, после нее уходишь в хорошем настроении.

Чтоб узнать и заметить достаточно доли секунд и все. Хоть эта девушка с остановки мне безумно нравилась, но при этом сильно бесила.. Издалека играла в гляделки. А когда к ней приближаешься близко, то она смотрит куда то в сторону отрешенным взглядом, как будто меня физически нет рядом даже в виде столба, «не подходи ко мне». Говорю здрасти громко, а она показывает «ничего не вижу, ничего не слышу». И ни разу вблизи мы с ней не пересеклись взглядами, как будто специально она избегала. Раз посмотрела издалека так, что я даже на короткое время подумал что она влюбилась. Естественно для меня выглядело это все как издевательство, что и бесило. А я чувствовал дураком себя, и это при нормальном общении с другими знакомыми и незнакомыми людьми...
https://youtu.be/hTdhXxxWREo
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Обещаю не говорить.. а сам.
Никак не могу ее забыть. Каждый раз когда вижу, думаю «какая же она красивая, это просто капец».
В середине декабря будет 5 месяцев этой бредовой ситуации. Но он все так же при моем при
ближении прячет взгляд. Вот вчера шел, сидит в телефоне, прошел несколько шагов, остановился, обернулся, гляжу что уже смотрит прямо перед собой, телефон просто светится. И так был всегда, смелая только издалека. Если как то выходит что я ее вижу вблизи и она хоть чуть в мою сторону, тот тут же отворачивается. Мне такое непривычно, потому что в обычной жизни меня почти никто не стесняется и не избегает. Хотя я может просто достал ее своим вниманием..

У меня была мысля подарить ей недорогой подарок, но как вспомню ее закатывающиеся глаза и что могу опять нарваться на негатив, что сразу на витрины смотреть не хочу.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Сегодня с другой подругой, они так весело болтали, что она чуть маршрутку не опоздала, бегом бежала. Я даже подумал, ну почему я нее ее подруга? :lol:
Это не ревность, скорее зависть, ко мне другое отношение, имя не говорит, отворачивается, не здоровается в ответ, вблизи прячет взгляд, причем резко. :(
Я уже компексую, чувствуя себя Квазимодой или злодеем каким-то. :oops:
А она вон какая компанейская и общительная оказывается. :lol:
Но издалека все равно смотрит, если я на безопасном расстоянии. :roll:
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Что это было?

Сообщение tangar »

ну про имя я выше тебе писал, что подкат плохой. подарки ей дарить - это тем более нетактично, вы незнакомы. не нужно пугать девушек ) одно дело какой-то незнакомый парень подарит цветы тебе; другое дело когда подкатывает человек, которого ты изо дня в день видишь и который странно себя ведет.

в таком публичном месте идеальное начало - стать знакомыми-попутчиками; это уже может перерасти в приятельские отношения через какое-то время. т.е. знакомство должно быть без романтической подоплеки, исключительно ровное, нейтрально-дружелюбное - как с первую очередь с человеком, а не как с девушкой.
Ответить