Что это было?

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Что это было?

Сообщение tangar »

Правильно ли я понял, что ты чтобы с ней познакомиться:
Подошел сбоку и спросил:
«как ваше имя»
она отвернулась со словами «зачем вам?».
ну эт немного криповый способ познакомиться - через такой вопрос.. обычно люди начинают с нейтральных тем - погода, сколько ждать автобус и проч. Имя - это приватная и персональная информация и зря ты так поспешил его узнавать.

думаю, прежде, чем к ней подходить так - стоило для начала ей улыбнуться во время ваших гляделок. если она ответит улыбкой - тоже не спешить. тут важно не вести себя как маньяк и не спешить, не пугать девушек)) т.к. любой парень, когда влюблен немного маньяк (одержимость объектом) - соответственно надо стараться держать себя в руках и не форсировать события. улыбнулся - если она улыбнулась в ответ - еще разок также попробовать на след день. и так постепенно можно и подойти к ней, задать нейтральный вопрос - про автобус.. давно ли ушел или там время спросить.

так что девушка тут не виновата, эт твой косяк с тем, что ты поспешил и в итоге посягнул на ее личные границы..

в принципе и такой форсированный способ можно тоже было как-то развернуть, дойти до конца, например:

- как ваше имя?
- зачем вам?
- *улыбнулся* вы мне очень понравились

...насколько я понял, ты слился после ее вопроса. а она быть может испугалась, что ты фсбшник какой-нибудь, который ее личность устанавливает. а так намерения бы свои озвучил и кто знает.. эт тож вариант - некоторые девушки ценят смелость и прямоту, если ее завернуть в юмор (чтобы не было крипово) - то может получится хорошо. но это способ "повышенной сложности", через нейтральные вопросы гораздо проще наладить контакт и тебя не примут за пикапера (ругательное слово).

и насчет гляделок - все люди эгоцентристы. и нам зачастую кажется, что к нам приковано внимание вселенной. это не всегда так. если тебе нравится девушка и ты на нее смотришь "особым" взглядом - она это подсознательно замечает и может посмотреть в ответ.. соответственно если это повторяется с твоей стороны - она также может повторить за тобой гляделки эти. но эт не означает, что ты ей 100% понравился. возможно ей приятно, что она тебе понравилась и смотрит на тебя в ответ именно потому что улавливает твою симпатию к ней. даже если ты ей при этом сразу не приглянулся - эт не приговор, можно постепенно познакомиться, стать друзьями и в итоге, если вы совместимы - быть вместе.

вообще ситуация у тебя изначально повышенной сложности - знакомиться в общественных местах особенно непросто, это в некотором роде "табу" для многих девушек, типа приличная девушка не будет знакомиться в метро и проч. на самом деле эт бред, но такая общественная установка существует - поэтому первоначальная цель (и метод) твоего знакомства в такой ситуации должна быть - знакомство чтобы стать приятелями, а не чтобы стать парой; без форса. тогда "приличия" будут в ее глазах соблюдены. ну и дальше уже можно развивать отношения в другом русле.

соответственно, если в некоторых обстоятельствах (например, если вы учитесь на одном потоке в универе; уже не чужие люди) твой подкат к девушке ("как ваше имя?") был бы адекватным, то в общественном месте нужен другой, более деликатный подход.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Тут как раз такая ситуация, мы с ней уже видимся не первый месяц. Да, она не со мной работает, но прям считать ее абсолютно незнакомой я не могу.
То что описано выше скорее больше для пикапера который может быть первый раз видит девушку.
Я уже писал что я не собирался с ней знакомится, а хотел просто поговорить, чтоб снизить градус напряженности. Но я был не в настроении, у меня была минута времени, не больше, я завис на две секунды, что же ее спросить?? Потому что я забраковал что я планировал. Ну я ляпнул про имя, именно ляпнул, это не было запланировано. Так что это не было запланированным подкатом.

Что касается взглядов, не я ее нашел, а она меня, после первого случая я не мог вспомнить как она выглядит, потому что в глаза смотрелись только. Понравилась она мне потом, спустя время, когда я начал приглядываться, но у меня есть подозрение, что это проекция на одну ситуацию в моем прошлом, от чего я так остро воспринимаю...
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

По поводу того что она отвечала мне взглядом, это может быть справедливо к последним событиям, потому что не сразу она мне понравилась. По большей части видел как она наблюдает за мной боковым зрением, даже после моего псевдоподката было. Игнорить я ее стал почти сразу, еще с лета, смотрел только долю секунды из любопытства, обычно когда рядом проходил. Но там есть другие девушки, почему они так не делают, почему на них я не зациклен?
Если бы я снял все на камеру может мне бы поверели, а так чувствую себя сумашедшим каким то « сам придумал/ сам обиделся. »

Если бы я реально думал знакомится, то я бы не загубил бы так бездарно... я не настолько глуп.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Мне советовали здороваться и второй раз подойти, но она и здороваться не хочет, игнорит и все. И она вообще не улыбается, не, ну было пару раз что то натянутое.
Если бы я реально собирался познакомиться, чтоб я сделал? Я даже не представляю, тут или сразу белый флаг сдаваться или долгий и упорный штурм.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

На счет зрительного контакта — мы уже его устанавливали не раз. Так что пикаперский прием расчитан на «первый раз вижу». А мы друг друга видели раз 40, не меньше. Блин, за это время люди уже заявление в ЗАГС подают, а тут какое то имя.
Не, это не мой косяк, просто не со всеми людьми можно найти общий язык и не все будут со мной общаться, так бывает... Я хоть и замкнутый, но общаться умею. Если бы она реально ждала, то она снисходительно отнеслась бы к казусу. Я наоборот даже считаю что это было круто что я так сказал, ведь я решил проблему гляделок.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Виноват что я столько написал, будь у меня права на удаление, удалил бы половину своих измышлизмов...

Но есть вопрос на засыпку. Есть известная фраза
«запомните, что девушка, которой вы не интересны, будет вести себя с вами вполне адекватно, поэтому присматривайтесь сразу к той, которая капризничает, выпендривается, закатывает глаза, вот потому что ей не все равно, далеко не все равно.»

Вот можно это применить к ее реакции на мой вопрос или нет? :)

Она же могла сказать «зачем вам это нужно?» без этих эмоций что я увидел. Меня ведь эмоции пуганули, а не вопрос...
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Что это было?

Сообщение tangar »

так ты сам ее испугал таким вопросом. вот она под испугом тебе ответила, защитная реакция.. ну и скорее всего она не так жестко тебе ответила, ты это так воспринимаешь, т.к. это был отказ (ты так это видишь), соответственно ты его болезненно воспринимаешь, придавая большую эмоциональную окраску, чем была на самом деле
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Нет, не жестко и не грубо, я воспринял его очень болезненно то что она отвернулась.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Просто странно, что она меня не отсеяла на стадии подхода. Выглядело это подозрительно, почему я к ней подошел, хотя много народу и чего я спрошу в такую рань, хотя ясно что на автобус я не сажусь там, а пешком иду, пристроился справа не совсем естественно. Да и эта фраза «девушка, извините, можно спросить» голимый подкат во многих случаях, не намного лучше имени. Я бы на ее месте сразу отошел в сторону метра на два и все. Я так всегда делаю.
Видимо надеялась что я не злодей который имена спрашивает...

Был прикол раз, я заехал не туда на троллейбусе, хотел в магазин попасть, а маршрут перепутал. Начал у людей спрашивать. Две девушки меня «отшили» сразу. Третья показала другое направление. Я так и не нашел тот магазин в итоге. :lol:
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Если серьезно, то тема не актуальна для меня больше месяца. Можно спокойно закрывать. Я человек болтливый, могу ее раздуть на сто страниц, но это будет пустая болтовня.

Если предположить фантастическое - она вдруг сама подойдет, да еще скажет свое имя и спросит мое. Я не буду отворачиваться, скажу. Поговорю, но больше я с ней не буду общаться ни в каком виде.

Я это все давно вычеркнул из своей жизни, просто вспоминаю бывает из скуки...
Ответить