Что это было?

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Каждый день иду на работу по одному маршруту.
Приехал на автобусе, вышел недалеко от одной остановки, обхожу автобус, иду вдоль остановки на которой люди ждут маршрутки троллейбусы. Недалеко вокзал, часто там люди тоже как я иногородние, приезжают и выходят на остановку и разъезжаются по работам. Я люблю пешком, потому что недалеко идти мне. Иногда одни и те же люди встречаются. Но я чаще лечу и никого не вижу.

Как то приехал, выхожу с автобуса, иду с остановки, глянул куда идти и иду. Какая то девушка в толпе посмотрела в мою сторону, я это заметил, поймал глазами. Ну поглядела и фиг с ним, бывает. Иду дальше, на работу.

На следующий день приезжаю, иду как обычно, смотрю, толпа народу как всегда. И опять она, стоит и меня заметила издалека. Посмотрела в мою сторону под 90 градусов, т.к. стояла ждала транспорт. А я по отношению к ней шел слева направо.
Я ее вспомнил и что то любопытно стало. Она потом вернула взгляд в исходное положение «на автобусы». Не испуганно спрятала, а просто вернула, а потом опять на меня и взгляд вообще больше не уводила. Ноги сами идут, а я смотрю прямо в глаза и не увожу, типа гляделки пытаюсь выиграть. Для меня смотреть так любому человеку редкость.
Я потом засекал маршрут, от того как меня «поймали» и до того где стояла - 15 секунд, примерно моим шагом. Может был меньше этот взгляд. Я решил тоже медленно вправо увести взгляд и медленно вернул, но она так и смотрела пока я не зашел ей за спину. И обратил внимание, что она в это время резко переложила голову слева направо, как будто чтобы увидеть куда я иду, т.к. поворачивать голову было неудобно.
Выражение ее лица было как будто напряженно-вопросительное, без улыбки, без каких то позитивных ноток на лице, так скажем.

Ну я так и прошел дальше, не оборачиваясь. Раза три я ее видел потом, стояла как обычно, не смотрела, а если и взгляд попался - то не задерживался.

Что это было? Случайность, просто?
Могло ли это быть просто так, без какого то намека на симпатию, по иной причине? Я ее не знаю и кроме остановки нигде не видел, вряд ли она узнала. Смотрела только в глаза, но довольно долго. Может гипнотизер? Вроде не цыганка. Или просто скучно ждать было, просто прохожих разглядывала.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Ну или по другому.. вгляд как будто без агрессии и без симпатии, но долгий пристальный. Но при этом не раздражал как обычно бывает напрягают взгляды незнакомых, наоборот как будто взаимопритягивал. Такое ощущение, что если бы я не торопился, подошел и тупо молча смотрел в глаза, то еще бы на минут 5 гляделки бы продлились без надоедания. Поэтому про гипноз я пошутил в первом сообщении.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Судя по тому что я сейчас вижу - постоянно уводит взгляд и ведет себя так же как и другие прхожие. Так что я считаю что это была случайность, в которой виноват больше .. я сам. Просто накануне насмотрелся видео про всякие гляделки, вот и решил себя испытать. А человек не робкий оказался. Так что праздное любопытство не актуально. Тему можно закрывать. )
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Что это было?

Сообщение Shtukensia »

Взгляд девушки означает заинтересованность, она обратила на вас внимание, ей стало интересно на вас смотреть. Если это не ваша бывшая знакомая, а незнакомый человек, то вы показались ей интересным, чем-то привлекли ее внимание. Возможно, вы сами обратили на нее внимание и стали с ней немного флиртовать глазами, а она просто ответила взглядом.

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Спасибо, Вера. Да скорее так и есть, что это неопределенная заинтересованность, я кроме взгляда любопытства ничего не увидел. В то время я был сильно влюблен в соседку, возможно это то что и сподвигло ее заинтересованно глядеть в глаза. Видео я смотрел ранее, странно, но ничего схожего с этой ситуацией, но это нормально, все же не описать.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Хотя, не, вру, еще раз посмотрел видео, гуляющий заинтересованный взгляд похоже оно.. В общем, спасибо. Так вроде все понятно.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Попалась на глаза издалека. Вышла на подъехавшую маршрутку из остановки. Никто никого не видел изначально. Шла с улыбкой. Потом зачем-то повернула взгляд опять влево, заметила меня, улыбка тут же исчезла. И опять это серъезное лицо как на экзамене и зависон взгляда на секунду или две. Я то смотрел как обычно. Потом на маршрутку села.
Какая-то странная заинтересованность.) Обычно при симпатии наоборот - человек начинает улыбаться или вид становится обрадованным. А тут будто боится чего-то, но смотрит иногда, чаще издалека, один раз резко взгляд увела когда вблизи встретились. Хотя чего боятся когда народу много вокруг и я вроде не похож на бандита.
Кстати, я сам резко убираю улыбку чтоб показать человеку «вообще-то это не тебе было».
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Что это было?

Сообщение Shtukensia »

Интересная история. Будет ли продолжение? :)
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Видимо нет. Смешно, но сегодня даже ревность пробила что она смотрела куда-то в толпу людей не на меня, когда я из-за зонтика выглянул на долю секунды. :lol: То что она красивая это половина беды, какой-то уникум - если смотрит в глаза, то не реально оторвать свой взгляд. Не думаю что я один это заметил. Надо ей тоже свой канал создать с уроками мастерства, такой талантище пропадает.
Vopros_deleted
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:39

Re: Что это было?

Сообщение Vopros_deleted »

Скорее всего, если напорюсь опять на похожий взгляд, то буду ходить в обходную за остановки. Это непривычно, небольшой крюк, но время я не потеряю. А то каждое утро как квест какой-то, потом на работе мысли в кучу.. Пусть смотрит на кого нибудь другого.
Ответить