В 26 лет не было отношений

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Ответить
Foresight
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:39

В 26 лет не было отношений

Сообщение Foresight »

Привет всем.
Наверно, вопрос уже и так избитый многими, но всё же было бы интересно разобраться.
Мне 26 лет, работаю, высшее образование, служил (хотя всё это может и не иметь значения). За всю жизнь у меня ни разу не было отношений с девушками, сколько я не пытался исправить ситуацию. Одна из причин - вечная изоляция от общения с ними. Школьные времена - без вариантов, институт - техническая специальность, на параллели девушек можно сказать не было, работа - те же проблемы, армия - тут и так всё понятно. Больше, по сути, кругов общения у меня и не было. Стеснительность с девушками выработалась очень и очень серьёзная. Скорее, даже перерастающая в страх.
В итоге, получаем 26-летнего среднестатистического человека, не имеющего ни малейшего понятия об отношениях. Внешне вроде как не худший вариант, люди говорят что бывает и хуже. И у этого "хуже" с девушками всё намного лучше, как ни странно.
И ладно бы так дальше и жил, занимался работой и своими хобби (а их у меня не одно - образ жизни активный в целом), так ведь нет: прошёл год после дембеля и крышу как сорвало. Причём не в части желания найти кого-то для секса (как это вероятно бывает после армейского воздержания) а именно для нормальных серьёзных отношений. Получилось, что внезапно и резко осознал что "слегка" опоздал со всем этим.
Попытки были, но успехом не увенчались. С одной девушкой познакомились, вроде даже нормально общались по переписке первое время, но потом начались почти что односложные ответы, либо просто холодные, чисто формальные. Приглашал на кофе, получился вежливый уклон со ссылкой на недостаток времени. Видимо, не судьба.

Так вот, самый главный вопрос: как можно реально ситуацию исправить? Правдивы ли мои опасения о том, что я уже действительно "опоздал" по возрасту, и пытаться начинать учиться строить отношения - поздно? Был совет пойти на сайт знакомств...но стоит ли?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: В 26 лет не было отношений

Сообщение Shtukensia »

Во-первых, я бы сформулировала примерный образ — какая девушка нужна, с каким образованием, интересами и т.п. Дальше я бы нашла поблизости все места, где бывают такие девушки, и стала бы тоже там бывать, знакомиться, общаться. Что касается возраста, это никогда не поздно, я думаю. Главное, видеться с людьми, которые могут вам быть интересны.



Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Foresight
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:39

Re: В 26 лет не было отношений

Сообщение Foresight »

Спасибо за ответ!
В последнее время думал что нужно расширить круг общения, понемногу пытаюсь. Похоже придётся реально знакомиться везде где только можно, осталось психологический барьер преодолеть. И все-таки, сайты знакомств - могут помочь, либо этот вариант лучше сразу отметать?
Ещё кстати момент интересный: возможно ли отличить, когда девушка в общении просто стесняется, а когда "морозится"? Такое ощущение что я мог ошибиться, подумав что она решила меня отшить, а на самом деле просто стесняется сама.
Ответить