Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Приветствую! У моего мужа была шестилетняя безответная влюбленность (она ему нравилась, он ее ревновал, но как он говорит, не думал о ней 24/7, не лелеял ее образ перед сном и утром и тд). Эта девушка его бывшая одногрупница и коллега по работе (они сейчас в одном кабинете на одном проекте работают ахах).
Мы с ним вместе 1, 5 года.
Я не могу перестать его ревновать к ней. Иногда мне кажется, что он должен быть с ней, даже хочется чтобы добился ее наконец, чтобы был счастлив, а я так, просто таблетка, ну люблю его, приятно ему от этого, не более.
Он мне сто раз говорил, что начал искать девушку, когда понял, что к той чувств не осталось, думал что я ему вообще не отвечу, тк написал самой красивой девушке из всех, кого он знал. Говорит что любит меня безумно и ни к кому таких чувств никогда не было, что она мне в подметки не годится (внешне она мне ооочень уступает, объективно).
Он с ней сейчас общается только по работе, никаких дружеских взаимодействий нет (это факт, не голословные убеждения), планирует менять место работы, чтобы я забыла про нее и успокоилась. Все для меня делает, как о ребенке заботится, холит и лелеит.
Но меня не отпускает, и не знаю отпустит ли...
Преследует чувство, будто я не единственная у него, второсортная какая то, а та девушка навсегда останется в его сердце той единственной, недоступной звездочкой.
У меня есть два поклонника, которые уже долгое время меня никак забыть не могут, я красивая, ухоженная, нравлюсь мужчинам, но это не успокаивает. Хочется быть единственной для своего любимого, а этого ощущения у меня нет.
И самое главное - он ведь поводов не дает сомневаться в его чувствах.
В общем не знаю на сколько меня хватит, но я уже устала страдать.
Kotenok-99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:09

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kotenok-99 »

Доброго времени суток. :) Выскажу своё субъективное мнение по этому вопросу. Думаю дело не в нём и не его бывшей любви. Ваша ревность связана с тем, что вас задевает, то что при всей вашей привлекательности и востребованности вы не можете полностью занять все его мысли.Это как вызов, который всегда в голове. Но вынужден вас предостеречь, судя по вашему описанию, вы уже начали его подавлять, что бы он сделал по вашему и вынуждаете идти своей ревностью на не очень правильные действия. Как нас учит опыт других людей, когда вы и вправду вы добьётесь своего он перестанет быть так интересен , потому, что не будет уже тем каким его знали вначале отношений. :D Хотелось бы дать совет, перестаньте так давить на него, спрячьте от него желание быть лучшей и тогда даже желания не возникнет у него смотреть на других. :!: :geek:
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Спасибо за совет!) То есть Вы считаете, что у него все же есть чувства к ней?
Kotenok-99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:09

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kotenok-99 »

Вы очень настойчивы в своём убеждении. :) Доброго времени суток. :D Вас же беспокоят не чувства, а влияние на него, а это совсем разные вещи. Отвечу на ваш вопрос. :geek: Чувств в романтическом плане скорее всего и минимальных нет, правда насчёт простого интереса не могу такого утверждать. :) Лучший вариант против ревности, это узнать чем она его когда то цепляла и научиться этому. Тогда он будет считать вас идеальной. :) Ведь разве мы не для того живём, что бы меняться и становиться лучше? ;)
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Ничего такого особого в ней нет. Обычная девушка с посредственной мордашкой, правда фигура хорошая, стройная. Характер стервозный, хамка, склонна ко лжи. Закончила универ с красным дипломом, но это не показатель. Возможно она ему понравилась потому, что была самой привлекательной в их группе (технический университет, девушек мало, а которые есть - объективно неоч). Ведь для человека состояние влюбленности вполне естественно. Это чисто с его слов.
А вот то, что она достаточно развита в своей проф области наравне с мужчинами - факт :!: (имеет в стереотипном понимании нашего общества "мужскую" профессию, инженер). Значит самодостаточная и целеустремленная особа. Я с ней общалась пару раз, со мной она была мила и добра, ничего плохого сказать не могу.
Вы знаете, муж мне несколько раз говорил, что таких девушек как я еще не встречал. С такими моральными качествами, принципами, взглядами. Что все девушки которых он знал (и она в том числе) похожи между собой, а я особенная. По внешности считает меня самой красивой. :)

Пока писала это все, подумала, а может я и правда зря так загоняюсь... :lol:
Kotenok-99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:09

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kotenok-99 »

Вот видите как просто всё. :) Просто начните для самоуспокоение интересоваться его деятельностью и работой. Достаточно того , что у вас появятся общие знания и интересы. Тогда она просто проиграет по всем фронтам. :ugeek: :!: Не обязательно быть на её уровне, достаточно просто показать, что его увлечения вам не безразличны. Всё просто и тривиально. :D
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Спасибо за совет интересоваться работой))
Всегда интересовалась (искренне), а теперь собираюсь в его сферу устраиваться на работу) Но не из-за конкуренции с этой девушки)) А потому, что заинтересовало ну и чтобы рядом с ним быть, он только за)
Для меня участвовать в конкурентной борьбе - априори проиграть (касаемо отношений). Если мужчине мила какая-либо девушка, то будь ты хоть в сто крат краше ее, умнее, добрее, ты - не она. Вот и все.
Так, что меня наверное успокаивает именно его отношение ко мне и его слова...ну и друзья (из которых все до одного считают, что он только меня любит ахах) и добрые люди, типа Вас :)
Kotenok-99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:09

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kotenok-99 »

Надеюсь у вас всё будет хорошо. :!: :!: Желаю удачи. :D
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Спасибо! И Вам всего наилучшего! :)
Ответить