Неустранимые недостатки во внешности у мужчины

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Гуру
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:46

Неустранимые недостатки во внешности у мужчины

Сообщение Гуру »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Хотел бы получить ваш совет, как найти вторую половинку, если есть неустранимые недостатки во внешности.

У меня почти с рождения есть проблемы с кожей. Не сказал бы, что я выгляжу совсем плохо, но проблемы эти заметны. Покраснения, рубцы - всё это не делает меня красивым. Из-за проблем с кожей я не могу ежедневно пользоваться дезодорантом. Да, я не пользуюсь дезодорантом! Это тоже не доставляет удобства тем, кто находится рядом со мной. Наконец, есть ещё одна проблема - частое предательское урчание живота. Представляете, сижу, общаюсь с кем-нибудь, а у меня в животе: "Урр-р-р-р-р"... В такие минуты хочется провалиться под землю. Настолько мне неловко...

Помимо проблем с внешностью, есть проблемы с характером. Я очень стеснительный. По вопросам, не связанным с отношениями, я очень легко общаюсь с девушками, но вот пригласить их куда-нибудь - на это я уже почти не способен. Кроме того, я плохо понимаю женский пол. Я плохо понимаю, что они любят, а что не любят; что им нравится, а что нет. Я банально не понимаю, как завязать отношения с девушкой.

Все люди встречаются и только я как лох в стороне. Мне уже за 30, отношений ни разу не было, секса тоже.

Я уже смирился с тем, что всегда буду одиноким, смирился с тем, что у меня никогда не будет девушки/жены, но тут кое-что случилось...

Речь идёт об изменившемся отношении ко мне со стороны моей коллеги.

Я и моя коллега уже достаточно давно работаем в одной организации. Раньше коллега не была особо расположена ко мне. Если я с ней здоровался в коридоре, она полушепотом говорила "Здрасьте" и шла дальше. Причем говорила с такой интонацией, как будто хотела сказать "Господи, ну что ты мне на глаза опять попался?!". Словом, относилась ко мне нейтрально-отрицательно (как мне казалось). Я же считал ее красивой внешне, но со скверным характером.

Так продолжалось до тех пор, пока волею судеб нас с ней не посадили в один кабинет. С первого дня нашего совместного с ней сидения с одном кабинете ее отношение ко мне резко изменилось. Она предложила перейти на "ты". Раньше давно я как-то пытался перейти с ней на "ты", но она не "перешлась". А теперь сама предложила обращаться на "ты". Стала предлагать мне кофе. Иногда даже покупает мне шоколадки (я в ответ начал покупать шоколадки ей). Она очень легко говорит со мной на разные темы, в том числе довольно личные. Многое мне рассказывает о себе; охотно слушает мои рассказы.

Мое мнение о ней очень изменилось. Если раньше я считал ее красивой только внешне, то теперь могу смело утверждать, что она очень красива и внутреннее: начитанная, театралка, патриотка. Сейчас в общении со мной она улыбчивая, веселая, спокойная, внимательная и очень заботливая.

Меня терзает вопрос, почему она так поменяла отношение ко мне. Может, из вежливости, потому что мы теперь сидим в одном кабинете? Или потому, что она узнала меня поближе и я оказался интереснее, чем она думала раньше? Или потому, что раньше она была замужем, а сейчас разведена?

Неужели я могу ей нравиться? Вроде она проявляет ко мне симпатию, но моя логика отказывается верить в то, что я могу быть ей симпатичен.

Один раз по случаю моего ДР пригласил ее посидеть в кафе (там, правда, планировалось присутствие моих друзей). Она согласилась, но на следующий день отказалась.

Как вы понимаете, я к ней очень неравнодушен. Однако комплексы по поводу моей неказистой внешности и моя стеснительность мешают сделать более решительные шаги. Я опять начал страдать из-за того, что я один, что у меня проблемы с кожей...

Итак, вопрос: как быть мужчине, если у него неустранимые проблемы во внешности? Как найти вторую половинку?
Аватара пользователя
tangar
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:48

Re: Неустранимые недостатки во внешности у мужчины

Сообщение tangar »

для начала попробуй наладить дружеские отношения, если возможно переведи общение еще и в онлайн (скайп или соцсети). и главное не дави и не спеши перевести все на любовный фронт; но при этом можешь делать ей знаки внимания, показать, что она тебе нравится; если вы уже говорите на личные темы - не бойся рассказать ей о том, что стесняешься своей внешности, не бойся открыть перед ней душу.

ну и точно не надо отчаиваться; внешность - это очень субъективная штука, всегда найдутся девушки, которым ты понравишься, поверь.
Ответить