Как жить после расставания?

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
adz9418
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 23:41

Как жить после расставания?

Сообщение adz9418 »

Привет. Мне 20 лет, обычный, среднестатистический парень, не страшный, но и не красивый.
Так получилось, что пока все парни гуляли за ручку с девушками и целовались с ними, я читал книжки, занимался своими хобби и играл в футбол на коробке
Когда мне исполнилось 18, у меня появилась девушка. Не буду заострять внимание на том, как я ее добился, в моей истории не это главное. Она была для меня первой во всем, ну и я для нее в некоторых вещах также был первым. В общем, все было очень хорошо
Где-то через год с небольшим мы оба начали чувствовать, что отношения заходят в тупик. После одной попытки выйти из него мы приняли решение расстаться, при этом я взял на себя большую часть ответственности за сей шаг
Прошло уже четыре месяца, как я свободен. С девушками общаюсь нормально, однако при "продвижении дальше" (ну, помимо тех, которые явно отказали мне) мне очень тяжело с ними общаться, потому что я невольно сравниваю их со своей первой любовью и мне не хочется с ними общаться. Пропадает всякое желание, хотя конкретно та девушка очень хорошая и имеет смысл попробовать что-то с ней.
Вопрос состоит в следующем: Как избавиться от этого комплекса первой любви? "
Спасибо
Ответить