Люблю девушку, которая любит другого

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Flame
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:49

Люблю девушку, которая любит другого

Сообщение Flame »

Здравствуйте. Как видите, текста много. Буду благодарен, если осилите всё, что я тут написал.

Я парень, мне 21 год. Девушка, о которой будет идти речь, старше меня всего на полгода. Это не суть. У меня, в общем, такая ситуация... На данный момент уже 2 года общаюсь в одной девушкой в интернете. Живём далеко, почти 3 тысячи км друг от друга. Впервые её увидел в одной группе в ВК, и уже тогда она мне понравилась, но пока что просто как человек. Но впервые вот возникло желание добавить в друзья и просто пообщаться. Но я не такой человек, который просто так берёт и на пустом месте заводит знакомства. В конце лета благодаря целой череде случайных совпадений получилось так, что мы стали общаться (рассказывать долго, но это действительно всё очень удачно совпало).

В первое время общались с ней вообще каждый день, с вечера до глубокой ночи. Да и по утрам, перед учёбой порой переписывались. Потом иногда начали вместе играть в игры, болтать по Скайпу. И так, с течением времени она начинала нравиться мне всё больше и больше, я привязывался к ней всё сильнее. Со временем симпатия к ней переросла в реальную любовь. Разговаривали с ней на самые разные темы, а если у неё в жизни творилась какая-нибудь фигня и у неё была депрессия или просто упадок настроения, она рассказывала мне, а я старался её поддерживать. Как-то раз она даже сказала мне, что "из всех людей, кроме семьи, ты единственный, кто так сильно переживает и поддерживает меня... я никогда этого не забуду." Очень приятно тогда было.

Со временем это всё как-то начало исчезать. Она перестала рассказывать мне о своих чёрных полосах в жизни, а я в свою очередь никак из-за этого не мог поддержать её. Общаться тоже стали реже. Со временем, ситуация улучшилась, но всё же, как раньше, уже не было. Иногда у меня уже вообще опускались руки, а иногда я наоборот, вдохновлялся и начинал верить в свои силы, и что всё будет хорошо. Почти год назад я как-то начал подозревать, что её нравится другой. Иногда в разговоре с ней она упоминала какого-то "друга", потом она всё думала, какой же подарок сделать ему на день рождения (а мне не сделала, хотя у меня с этим парнем разница в днях рождения всего 2 дня. Правда он старше меня на 7 лет). Вот тогда это был первый действительно тревожный звоночек. Это при том, что я уже дарил ей подарок на день рождения. Небольшой, но всё же подарок. В мае этого года я уже точно узнал, что ей кто-то нравится. В начале лета получил ещё одно подтверждение этого. Тогда у меня стали совсем уж опускаться руки.

Но в августе у нас за довольно короткий промежуток времени произошли два очень серьёзных разговора. В первом я понял, что я всё-таки не безразличен её, хотя бы как друг. Во втором, где-то через неделю, так получилось, что она рассказала мне об одном парне, с которым она раньше очень хорошо общался. И она видела, что она ему нравится. Правда со временем он даже несмотря на её явно не равнонодушное к нему, слишком боялся к ней подойти, постоянно спрашивал, можно ли ей позвонить и всё в таком духе. В общем говоря, он не нашёл в себе силы признаться ей. Тогда я не сказал этого, но я очень хорошо понимал того парня. Я такой же неуверенный в себе, хоть и пытаюсь бороться с этим. И тоже очень боялся признаться в своих чувствах. И на самом деле, я 2 года назад и я сейчас - два разных человека. Я всё равно изменился в лучшую сторону благодаря этой девушке. И да, со здоровьем у меня тоже не всё в порядке. Довольно много проблем, и в совокупности всё это сильно бьёт по моей самооценке. Но даже это перестало меня сильно волновать. Наоборот, тогда появилось желание поправить своё здоровье, чтобы быть достойным её, а не быть обузой в будущем.

В общем говоря, тогда я чётко решил, что скоро я ей точно всё ей скажу. Даже точно зная, что ей нравится кто-то ещё. Терпеть уже не было сил, иначе так и сойти с ума недолго, и вообще, я бы точно пожалел, если бы промолчал. И 19 августа я наконец всё сказал ей, хоть это и было очень трудно. На следующий день мы поговорили. Слишком хорошо поговорили. С одной стороны, она не стала говорить туманные вещи, а чётко сказала, что не может мне ответить тем же, потому что ей нравится другой. Более того, очень важный факт - она сказала мне, что в первое время, когда мы общались, я ей тоже нравился. Но потом как-то превратился в друга. Сейчас я даже понимаю, примерно в какой момент времени это произошло, но причины, к сожалению, не могу понять. В общем, она с таким пониманием и теплотой отнеслась ко мне, что я привязался к ней ещё больше... =_=

Сейчас всё идёт примерно по той же схеме, что и раньше, до моего признания. Разница в том, что она теперь всё знает. С одной стороны, мне теперь легче. Но с другой... Я не думал, что это будет так трудно.

А в последнее время творится что-то странное для меня. Мы уже почти неделю общаемся в скайпе каждый день. Так часто (и подолгу) мы не общались с ней уже почти 1,5 года. Я не понимаю. А недавно я ей помогал там на компьютере разобраться с одной программой на компьютере, она показала мне свой экране через Скайп. И в какой-то момент она случайно развернула браузер, а там был диалог в ВК с тем самым парнем, который ей нравится. Она быстро закрыла диалог, где-то через 1-2 секунды, но я успел немного прочитать. Там у них явно полноценные отношения (он к слову, тоже на расстоянии, и живёт от неё даже чуть дальше, чем я). Всякие смайлы-поцелуи, обращения на "зай". Подробностей не увидел, но нежность и всё в этом духе просто переполняли диалог, как я успел заметить. В тот день я снова вернулся в это долбанное состояние депрессии, как в конце августа. Виду девушке не подал, конечно.

И вот сейчас я действительно ничего не понимаю. Конечно, она ещё тогда мне сказала, что хочет, чтобы мы общались, как раньше, что не хочет прекращать наше общение, чтобы мы были друзьями и всё в этом духе. Но тем не менее, она уж слишком "тепло" со мной себя ведёт. Почти как раньше. По утрам даже иногда переписываемся, когда у меня начинается учёба, а она собирается на работу. Я ей прямо сказал, что я всё понимаю и не имею права требовать от неё того, что она не чувствует и не может дать. Но чем теплее мы общаемся, тем больше я питаю себя надеждой. Боюсь, что ложной.

В общем, как-то так обстоят дела на данный момент. Я знаю, что таких ситуаций море. Но на мой взгляд, моя выделяется тем, что когда-то она всё-таки действительно испытывала симпатию ко мне. А слова, сказанные когда-то: из всех людей, кроме семьи, ты единственный, кто так сильно переживает и поддерживает меня" - я не забуду эти слова никогда. И я понимаю, что в таких ситуациях почти всегда говорят "Забудь о ней, найди другую". Но я не такой человек, я так не могу. Во-первых, у меня действительно первый раз в жизни такое. Во-вторых, даже если забыть о том, что она мне нравится как девушка... Она единственный человек, которому я могу рассказать практически всё, кому я полностью доверяю. У меня нет в жизни таких людей больше. Поэтому забывать о ней я точно не собираюсь.

Что можете сказать по этому поводу? Тут конечно трудно дать какой-то готовый рецепт, чтобы выйти из этой ситуации. Но тем не менее, я очень хочу выслушать мысли людей по этому поводу. Особенно тех, кто был в подобной ситуации, неважно в какой роли.
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Люблю девушку, которая любит другого

Сообщение Sofo4ka »

Я думаю что тебе надо с ней продолжить общение, найти общий язык, даже когда кажется что это невозможно. Она могла устать от общение по интернету но и она тебе открывалась, так что я думаю надо продолжать и добиваться своего.
Flame
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:49

Re: Люблю девушку, которая любит другого

Сообщение Flame »

Sofo4ka писал(а): 28 сен 2017, 22:09 Я думаю что тебе надо с ней продолжить общение, найти общий язык, даже когда кажется что это невозможно. Она могла устать от общение по интернету но и она тебе открывалась, так что я думаю надо продолжать и добиваться своего.
Спасибо за совет
Ответить