Боюсь выйти из зоны комфорта

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Дита Ли
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:33

Боюсь выйти из зоны комфорта

Сообщение Дита Ли »

Здравствуй, Вера :)
У меня такая проблема: я боюсь покидать свою зону комфорта. Дело в том, что не социальный человек, мне проще быть одной или с минимальным количеством людей вокруг. Из-за этого я уже 2 года не работаю (были подработки, но недолгие) и живу с родителями, обитаю в основном в одиночестве в своей комнате и мне, в принципе, норм. Я не страдаю от недостатка общения. Дома я постоянно самостоятельно занимаюсь: много читаю, занимаюсь спортом, смотрю фильмы, общаюсь в интернете, изучаю английский, помогаю маме по работе и в целом занимаюсь домом. В общем, не тухну так просто без дела. У меня есть средне специальное пед.образование и заочно заканчиваю на психолога, но сама я, как видишь, нуждаюсь в совете. Сейчас появилась возможность работать в дет.доме, поэтому через несколько дней еду на собеседование в другой город. Чувствую, что у меня начинается паника, что скоро покину дом, родителей и придется жить далеко от них и постоянно контактировать с кучей людей. Подобные состояния у меня возникают абсолютно всегда, когда я устраиваюсь на подработку или работу. Сильного желания работать там нет, но и возможность найти работу упускать не хочется, т.к. в городе проблемы с рабочими местами. Как быть в такой ситуации? Как избавиться от тревожности, от страха быть среди людей, от страха разлуки с родным домом. Мне не к кому обратиться больше. Буду благодарна услышать твои мысли на этот счет. Спасибо.
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Боюсь выйти из зоны комфорта

Сообщение Sofo4ka »

Все будет нормально, от родителей всегда сложно оторваться. Но потом понимаешь, что ты стал взрослым и самостоятельным.
Ответить