Не знаю, что мне делать

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Impulse
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:35

Не знаю, что мне делать

Сообщение Impulse »

Привет. Для внесения ясности, сначала расскажу немного о себе. Меня зовут Алексей. Почти всю жизнь я был скромным, тихим и застенчивым мальчиком. У меня всегда был очень узкий круг общения. После поступления в университет стал более общительным и весёлым, но внутри остался всё тем же, просто со стороны этого не заметишь (стал болтливым и т.п.). До 20 лет у меня не было отношений с девушками, да я и сам никогда не планировал их заводить. Если мне кто-то нравился, то это длилось недолго, и мой интерес быстро пропадал. Как и для всех парней, внешность девушек для меня имела значение, но очень слабо. Очень редко я встречал девушек, которые действительно могли бы меня привлечь. Зачастую я сам себя убеждал, мне никто не нравится и т.п. Однажды я познакомился с девушкой (у нас с ней общий лучший друг), и мы начали с ней общаться. Она была красивой, но поначалу я к ней ничего не испытывал, мы просто были друзьями. Мне нравилось с ней общаться, мы могли часами переписываться и это не надоедало. Мы оба увидели, что очень сильно похожи, и понимаем друг друга с полуслова. Я и сам не заметил, как влюбился в неё. И я знаю, что тоже нравился ей как друг и как парень. Она мне об этом говорила прямым текстом. У меня до этого не было отношений и я просто не знал, как себя с ней вести. В общем, мы оба с ней очень сильно косячили и всё закончилось очень плохо. Мне никогда не было так больно, как тогда. Кому я ни рассказывал о том, что между нами было, мне почти никогда сразу не верили. Ситуация была очень необычной. С момента, как мы расстались, прошло уже 8 месяцев, и я уже "остыл", хоть и понимаю, что люблю её до сих пор, возможно не так сильно, как раньше, но всё же. Она по-прежнему очень близка мне, хоть я и понимаю, что для неё я мало что значу теперь. Её появление в моей жизни очень сильно на меня повлияло, я сильно изменился. Она подтолкнула меня меняться к лучшему, но моя жизнь стала куда тяжелее. Сейчас мне очень одиноко, и порой мне кажется, что я могу сойти сума в недалёком будущем. У меня такое чувство, будто у меня какая-то дыра внутри, пустота, словно у меня вырвали часть души. Мой интерес к девушкам окончательно умер. Если меня раньше и мог кто-то привлечь, то теперь я абсолютно равнодушен к женскому полу. Раньше я действительно стеснялся и боялся подойти и познакомиться к девушке. Сейчас же я могу общаться с ними лишь как с друзьями и ничего больше. Даже желание заняться сексом, которое у меня раньше было, сейчас пропало. И с каждым днём это становится всё сильнее. Некоторые мои знакомые подозревали, что я гей. Но это точно не так, поскольку парни меня не возбуждали и не привлекали никогда, как и сейчас. Я не знаю, что можно сделать в подобной ситуации, и если кто-то может дать мне какой-то совет, я буду рад выслушать ваше мнение. Заранее спасибо!
furianes89
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:02

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение furianes89 »

Задам тебе риторический вопрос:"Что будет,Если постоянно ковырять рану,-она будет болеть?".
Если ей глубоко на тебя наплевать,то смысл тебе заморачиваться насчет нее?
И как ты думаешь,что изменит в ваших отношениях твои мысли о ней?

Теперь более конструктивно:
- она не одна такая прекрасная и интересная.(Запомни это!)

Сначала разберись с собой,и пойми,что было не так в отношениях лично с твоей стороны.
Постарайся исправить это.Также развивай свой внутренний мир,чтобы с тобой было интересно.
Также развивай свои мужские качества,такие как ответственность,целеустремленность,постоянно думай что ты хочешь.

Просто та девушка может быть тем,от чего ты будешь страдать долгое время.Оно тебе надо?
Не факт,Что ты ее каким либо образом вернешь,и все будет как прежде,или что-то типо того.Просто пока,что ты (как бы это обидно не прозвучало)"п***острадалец",и толку от твоих страданий ноль,так как ты стоишь на месте.И я больше чем уверен,что ты выглядишь как унылая какашка.И кому ты такой будешь нужен по сути?

Более конструктивно:
- если в отношениях были твои ошибки - учись на них,и исправляйся
- развивай себя,тк ты рискуешь быть не интересным друзьям и будущей девушке
- учись взаимодействовать с окружающим тебя миром
- научись хорошо общаться,на интересные темы
- турничек,отжимания,приседания,выпады (девушки любят здоровых парней - не размерами,а самочувствием).
- стань лучшей версией самого себя

Также посмотри канал Дениса Борисова,там я многое чего нашел интересного про отношения,мужские качества итд итп

ps: Развивая свой внутренний мир,становясь лучше и выглядеть здоровым,в следующий раз не дадут тебе напортачить в отношениях.А также будь собой - лучшей версией себя.Больше общайся с девушками,научись их слушать и понимать,что из себя представляют,и ты будешь понимать - хочешь быть с этой девушкой,или нет.Ты ведь не захочешь в следующий раз упустить хорошенькую девушку???
Impulse
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:35

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Impulse »

Спасибо за ваше мнение, но вопрос был не в том, стоит ли возвращать эту девушку или нет, я уже давно смирился с тем, что с ней ничего хорошего уже не построишь. К тому же наши с ней отношения были настолько странными, что даже представить сложно. Я её понимал и мы были с ней очень похожи, и поэтому якобы она от меня и ушла. Бред полный, но как есть. Про Дениса Борисова я и сам знал, и многие его видео смотрел, касающиеся спорта и социальной проблематики в том числе. Насчёт саморазвития я не беспокоюсь, у меня с этим делом всё в порядке. 4 года занимаюсь в тренажёрном зале, достиг больших результатов, скинул 30-40 кг чистого жира и набрал 10-20 кг мышечной массы. Результатами вполне доволен. Помимо физического развития, я её много читаю, способен часами говорить почти на любую тему и т.д., умею слушать и являюсь неплохим оратором. В общем, с этим у меня проблем нет. Самооценка у меня не занижена и общения с другими людьми я не избегаю, хоть и не ищу новых знакомств. Теперь же уточню свою изначальную мысль. Меня волнует не то, что я потерял любимого человека и что я не могу без неё жить, а то, что после всего, что произошло, я окончательно потерял интерес во всём, что касается отношений, любви, секса, семьи и т.п. Мне даже как-то противно это стало. Недавно поцеловался с девушкой, она не была страшной, скорее наоборот, вполне симпатичной. И мне нравилось с ней общаться, но я к ней относился как к другу. Так вот, после поцелуя меня чуть не вырвало, сам не знаю почему. Это явно не нормально.
furianes89
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:02

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение furianes89 »

Лично из своего опыта могу сказать,что после 3 лет отношений,которые были похоже на хрен пойми чего,я столкнулся с похожей проблемой.Встретил девушку,и когда мы с ней были наедине,я дико нервничал,до такой степени,что она спрашивала меня - "Ты что меня боишься?".В итоге мы с этой девушкой остались друзьями.Я не понимал,что со мной происходит,пока не понял несколько вещей лично для себя.
Нервничал я,потому,что я внутри понимал,что не хочу быть с ней.А мозг говорил,что она очень хорошенькая.Самое странное,что это со мной было впервые=)Было как- то не по себе,и я начал думать - что же не так.
Со временем я понял,что когда я говорю,что не хочу отношений,-это не значит,что я не хочу совсем отношений.Я еще не встретил ту девушку,с которой мне хотелось бы построить отношения.
Просто может твоя проблема заключается в том,что ты не встретил еще ту девушку,с которой ты бы хотел быть?Знаешь такую присказку...ее еще девушки частенько повторяют "С многими хочется заснуть,но не со всеми проснуться".Может проблема именно в этом.
Просто понимаешь,-я не ты,и я не могу понять - в чем именно проблема.И что-то советовать,тоже не могу.Я вижу,что это проблема восприятия,и не носит характер физической "травмы".Попробуй заняться самоанализом,мне это хорошо помогает разобраться в себе.Задавай себе вопросы,и старайся их описать.Чем скорее ты разберешься в себе - тем скорее ты сможешь построить новые,хорошие отношения и быть счастливым=)
Ответить