7 лет отношений, 3 месяца брака и расставание..... Отпустить или что-то предпринять?

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Alena
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 02:46

7 лет отношений, 3 месяца брака и расставание..... Отпустить или что-то предпринять?

Сообщение Alena »

Добрый вечер! Я прибываю третьи сутки в шоке. С МЧ в отношениях были 7 лет. Прошли и огонь и воду, а именно: в действительно серьезных для меня моментах (проблемы со здоровьем) оказал серьезную поддержку (хотя мог - бы и свалить, как многие сделали бы), с вопросами о детях в будущем - не колебался, сам мечтал о нашем совместном будущем. У нас была одна проблем в отношениях - его не эмоциональность (надписи на асфальте, цветы, нежные слова, это все было не его, а мне в начале сильно не хватало, но я смогла с этим смириться), но зато как уже выше перечисляла он покорял меня своими поступками. Я собственно человек, который обращает большее внимание не на ути пуси, а на поступки. Три месяца назад мы расписались (с этим вопросом он тоже не колебался, даже раньше меня заговорил о готовности к браку) и после этого человека как отвернула от меня..... Что я подразумеваю под этим:
1. С первого же дня нашего съезда, он поехал отмечать с коллегами на старой работе, потом на новой работе, потом пошли командировки, калымы (за три месяца, он один раз был на выходных в 2а дня)
2. Денежный вопрос тоже был напряжный (не было с его стороны готовности вести общий бюджет и даже 50 на 50).
3. Со своими проблемами он не делился, сообщая "мои проблемы, это мои проблемы".
4, На калымах он не отзванивался и даже не отвечал на сообщения (уезжал в пятницу вечером и приезжал в воскресенье в 22.00)
Я почувствовала, что ко мне относятся как к приложению, я стала озвучивать вопросы типо:
1.Ты осознанно подошел к браку?, ответ -да
2. Ты по мне скучаешь вообще? (мы с ним только ночевали на одной постели за 3 месяца) - он сообщил, что ему достаточно время препровождения со мной.
На мои слова о том, что я скучаю и мне не хватает его общения, он говорил - я работаю.
Он вообще не понимает, что меня не устраивает: ведь он не пьет, с друзьями не гуляет, меня не обзывал никогда, не бил, не выгонял......
В конце нашей драмы, что и явилось для меня краем, когда он сказал "У меня сейчас равнодушие ко всем и ко всему, даже к родителям. И мне нравится такое состояние, что меня ничего не волнует. Я не хочу ничего менять и для налаживания отношений ничего делать не буду. Я долго думал над этой проблемой, я вижу что в этой ситуации Муд.. и решил, что тебе будет лучше без меня. Любовь - это привычка, мы пострадаем пару месяцев, а потом отвыкнем друг от друга и будем жить дальше. Я не хочу чтобы ты через 5 лет думала, что потратила со мной годы своей жизни". Выслушав это, наступив на свою гордость я ему сказала "Я тебя люблю, ты мне родной человек, ты мне дорог, мы с тобой прошли и огонь и воду и я не хочу сейчас так быстро сдаться, я верю что все наладится и это просто этап кризиса в наших отношениях" (он мне дал время подумать хочу ли я уйти или остаться, но остаться при условии, что ничего не поменяется). на что он мне ответил "Ты плохо подумала, тебе реально без меня будет лучше". Человек в этот период ничего не ел, плохо спал, состояние саморазрушения.... Я не понимаю что с ним творится и что мне делать????? Подождать с надеждой, что он образуется, полностью абстрагироваться или что-то предпринять пока не поздно..... В соц. сетях он удалил все фото и со мной и со своими друзьями..... Я знаю на 99%, что он действительно был на работе и калымах и что у него никого нет.
Dreamnight 2
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:57

Re: 7 лет отношений, 3 месяца брака и расставание..... Отпустить или что-то предпринять?

Сообщение Dreamnight 2 »

Что с ним творится?
Да он тебя отшивает. Мягко так, без упреков, как по учебнику.

По всей видимости ты никогда ему особо и не нравилась. Об этом свидетельствует "его не эмоциональность", которую ты считаешь проблемой. Знаешь как это обычно бывает. Ищешь, ищешь свою девушку мечты, а её всё нет и нет. А тут вот Алёна всё вокруг крутится. Как говорится: "Лучше синица в руках..." Ну думаешь повстречаюсь пока с ней, а как встречу ту самую - так сразу брошу. (см. примечание 1) И главное все вокруг его не понимают. Говорят: "Вы такая хороша пара... Подожди. Стерпится - слюбится. Дай ей время." Вот он ждал, ждал 7 лет и ничего не изменилось. И тут ему опять же посоветовали: "Да вы поженитесь, и всё сразу наладится." Вот он и предложил пожениться, а как только расписались - он понял, что ничегошеньки не изменилось. Только штамп в паспорте появился. Всё! Финита!
7 лет на смарку. Все советы - фуфло!
Осознано он подошёл к браку? Да. Более чем. Но результат не оправдал ожидания. Он ждал, что всё наладится, а ты ему как не нравилась - так и не нравишься.
Вот он и стал безразличен. Нужно как-то эмоционально общаться с теми, кто ему посоветовал буквально "смыть в унитаз" 7 лет? Ответ нет! Ну разве что дать им в морду.
Нужно как-то эмоционально общаться с девушкой, которая тебе не нравится, ты прожил с ней 7 лет и женился на ней? Ответ нет! Нужно разводиться.
Нужно с этой девушкой делиться своими проблемами? Ответ нет! Тем более, что главная проблема - это 7 лет с ней.
Нужно с этой девушкой вести общий бюджет? Ответ нет! Ни в коем случае.
Отсюда командировки, и поэтому он не звонил, находясь в них. Чтобы не видеть и не слышать тебя. Возможно он даже и не ездил никуда, просто хотел побыть один, всё обдумать. Это он и сказал по твоим словам: "Я долго думал над этой проблемой, я вижу что в этой ситуации Муд.. и решил, что тебе будет лучше без меня." Последние слова (что тебе будет лучше без меня) - это как раз шаблон из учебника: взятие вины на себя, чтобы ты не смогла ничего на это ответить.
А фраза: "Любовь - это привычка, мы пострадаем пару месяцев, а потом отвыкнем друг от друга и будем жить дальше. Я не хочу чтобы ты через 5 лет думала, что потратила со мной годы своей жизни." - из книги.

Что тебе с этим делать? Судя по написанному - ты человек не самостоятельный. Не можешь сама решить проблемы со здоровьем и тебе нужна "сиделка", а он ,как показала практика, на это способен. Поэтому ты так и вцепилась в него. Для начала нужно научиться быть самостоятельной и самой решать свои проблемы, а не перекладывать их на чужие плечи. Со здоровьем в первую очередь. Потому что твоё здоровье - оно только твоё. И кроме тебя оно нужно только лишь одному лицу - государству (а вы что подумали?), чтобы ты исправно работала на работе и платила налоги. Государство со своей стороны предоставляет бесплатную медицину - дальше уж ты как-нибудь сама. Да и подумай сама, вот были бы у вас дети - какой бы ты им пример подавала? Проблемы у мамы, а папа разруливает. Как это интерпретировать? Дети, находите любые приключения на свою задницу - папа всё разрулит! Не самое лучшее воспитание.




Примечание 1
"не пьет, с друзьями не гуляет, меня не обзывал никогда, не бил, не выгонял" - это он готовился ко встрече с другой
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: 7 лет отношений, 3 месяца брака и расставание..... Отпустить или что-то предпринять?

Сообщение Sofo4ka »

Твой парень влюбился в другую девушку. Отпусти его, если он не наломает палок, может еще вернется и пустишь обратно через венчание или вторую свадьбу. А если нет, то и ладно. Займись собой, спорт, здоровое питание, будь самой-самой красивой и побольше выходи в люди, радуй себя! Если он тебя любил, то он не сделает глупостей и вернется поджав хвостик.

На развод подай сама в случае, если узнаешь о его измене.
Ответить