Христиане и любовь.

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
UA - Untitled
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 23:26

Христиане и любовь.

Сообщение UA - Untitled »

Привет, Вера и все форумчане. Заранее извиняюсь за простыню текста, постарался оформлением выделить главные части. Если лень читать, проматывай до "!!!"

У меня достаточно необычное окружение, поэтому, кмк, стоит вначале рассказать про это. Я родился в семье верующих родителей и сам сейчас являюсь осознанным верующим. Просто прошу принять это. Но с этим связано много чего:
1. У нас не принято ходить на свидания в общепринятом смысле этого слова. Поэтому возможность пообщаться с девушками (просто знакомыми) бывает или там, где собирается молодёжь, или в интернете. А в большой кампании я вообще не люблю общаться, тем более с девушкой, которая мне нравится.
2. Я и большинство людей придерживаются более консервативных взглядов на отношения между девушкой и парнем: я не хочу секса до свадьбы. Нет, не противно, как Вера говорит в видео "Почему парень теряет интерес к девушке после свидания". Просто не хочу, ну воспитали так, да и сам я считаю, что так будет лучше. И Вера говорила в видео "18+ размер полового члена...", что для девушки секс - не главное в отношениях. Конечно, это их часть, но далеко не самая важная. Я тоже не асексуален, но не считаю удовольствие от секса главной моей жизненной целью.
3. В остальном я такой же человек, как и все вы, можете задавать вопросы, если что интересно.


Преамбула номер два: Пару лет назад до жути нравилась другая девушка (её псевдоним в моём дневнике - Агата) (тогда она казалась умной, доброй и так далее, в общем - идеальной). Но потом она стала превращаться из милой девочки в девушку с глубоким декольте и интересами, совершенно не совпадающими с моими. Я никоим образом это не осуждаю, но как Коля говорит в видео "Почему парень теряет интерес к девушке после свидания", она просто перестала "нравиться настолько сильно", ну не соответствует это моему "идеалу мужскому", что тут поделать? Но это было ещё полбеды. Примерно через полгода она стала встречаться с моим другом-мудаком. Ну, знаете, такие друзья, которые живут как мудаки, но при этом большинству нравятся? Тогда я в голове поставил на ней крест. Я не могу до сих пор этого понять - она показывала себя, как самая умная в коллективе и при этом встречаться с ним. Хоть и есть к ней чувства на уровне гормонов, но никогда с ней не буду встречаться. :/ Но оставим это в прошлом.

!!! Собственно, фабула: Есть одна девушка, она - сестра моего лучшего друга (Назвал Беллой). Начали мы общаться семьями, когда мне было лет 5. Сейчас мне 19, то есть 14 лет мы знакомы. Ну и она всегда была где-то рядом и воспринималась больше не как девушка, а как сестра. С Беллой мы начали общаться лично (в интернете, см. пункт 1 выше) чуть больше трёх лет назад. Через год после этого я разочаровался в Агате (писал выше) и, чтобы завести компенсаторные отношения назначил дату, приехал, и признался Белле, что она мне нравится (да не хватило смелости сказать, что я её люблю, да и неправда это была бы) и предложил общаться не в интернете, а в реальной жизни. Белла ответила, что ей это очень приятно и я первый, кто сказал это в реальной жизни, а не в интернете, но она ещё не готова к отношениям (она и правда тогда ни с кем не встречалась, хоть и старше меня на год). Я ляпнул что-то типа "Ну ок, я думал так и будет" (_не_ с укором, а просто с чувством неудачи). После этого мы где-то на месяц прекратили общение из-за неловкости и незнания, что делать. И всё-таки хорошо, что я тогда это сделал - Белла сейчас знает, что мои чувства появились не сиюминутно. Потом мы продолжили общаться, как друзья. И вот прошло два года и 5000 сообщений, и я её по-настоящему полюбил, да и она в последний месяц начала проявлять взаимность, несмотря на мой эпатажный вид. Я хочу ей, наконец, признаться в любви, так как "как только есть порыв - нужно говорить, а не ждать определённого момента" (видео "Когда признаться в любви?"). Но я боюсь, чтобы она не испугалась опять. :/ Я не знаю, что делать, помогите. Я вообще хочу на ней жениться, но такое известие сейчас, кажется, сведёт её с ума.

Если в двух словах: я был во френдзоне, и меня всё устраивало, но потом девушка мне понравилась, недавно и я ей, стоит ли сейчас признаваться в любви или подождать? А если ждать, то чего?

P.S.: Почему я смотрел видео, которые, кажется, направлены на девушек? Просто либо было интересное название, либо там был Коля, а с ним и Верой всегда забавные видео :3

P.S.2: Задавайте любые вопросы, могу скинуть фотку, если хотите.

P.S.3: Вера, спасибо за твои видео. Надеюсь, ответишь твоему фану хотя-бы текстом. :3
Ответить