Вот она - женская френдзона :(

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Каша Маша
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:10

Вот она - женская френдзона :(

Сообщение Каша Маша »

Штукенция, привет)
У меня запутанная ситуация. Учусь в университете с одним парнем уже пять лет, более-менее общаться начали только на втором курсе.
Через 3-4 месяца я поняла, что он мне очень нравится, нечасто я так влюблялась, да и он ко мне интерес проявлял. Через год после начала общения, он мне написал в соцсети, что он хотел бы "признаться девушке в своих чувствах, уже все наши друзья знают это, даже ты уже знаешь, а она не знает, а зачем я тебе это пишу". После этого при встрече спросила его об этом, он сказал, что я дура что поверила что он хотел признаться и все в таком духе, как он обычно меня подстегивает.
Следующие три года были то лед, то пламя. То внезапно за руку брал, то не общался или обижал. На свидание никогда не приглашал, да и стеснительный он ооочень. На любые встречи с одногруппниками, кроме ненавистного мной лазертага, он отказывался идти. Тему серьезных отношений с девушкой он считает сопливой и недостойной обсуждения. Видимо он не хочет со мной отношений? Или еще не созрел для серьезных отношений? Понимаю, что то, что мы в одной группе не оправдывает того, что он не делает ко мне шаг.
Отношения у нас сейчас доверительные и дружеские, но немного напряжные какие-то, наверно потому что я устала уже от этой неопределенности. У него девушки нет, да и была ли вообще когда-нибудь? Наврядли. Сама я тоже стеснительная, и много парней подбивали ко мне клинья (куча ухажеров, но мне никто из них не нравится) при нем, но он как-будто этого даже не замечал и тут два варианта - либо я ему безразлична, либо он считает меня своей (женой в будущем но не сейчас, как-будто он будет ждать 10 лет, а потом строить со мной отношения, возможно поиск работы для него сейчас выше по приоритету, чем я). Скорей всего я даю ему понять, что я ему преданна и меня не нужно добиваться, потому что я и так его. Но я боюсь потерять его, если отвернусь и стану "непокоренной".
Почему так сложно перейти от дружбы к отношениям? И что делать стеснительной девушке, чтобы построить отношения со стеснительным парнем?
Ответить