Как жить в нервной семье?

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Лисичкина Настя
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:01

Как жить в нервной семье?

Сообщение Лисичкина Настя »

[youtube][/youtube] Вопрос может и не подходит тематике этого форума, но думаю вы мне поможете. На данный момент мне 17 лет. Семья у меня очень нервная. Папа постоянно на меня срывается и придерается по мелочам, относится ко мне так, как будто я подчиненная. Мама пьет с самого моего детства, поэтому отношения у нас плохие и так же на меня кричит. Из-за всего этого у меня проблемы с сердцем и появилось компульсивное переедание. Мне очень трудно жить в такой семье. Говорить с ними бесполезно, переехать некуда. Что делать? А то скоро сорвусь.
Консультант
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:16

Re: Как жить в нервной семье?

Сообщение Консультант »

Настя, здравствуй!
Не знаю, зайдешь ли ты еще на этот форум — как твоя ситуация сейчас?
Если ты говоришь, что говорить бесполезно, мать пьет и отец орет и переехать некуда — то в 17 лет способ решить вопрос может быть переезд на учебу в другой город. Фишка в том, что иногородним предоставляется общежитие. И если ты сама по факту человек неконфликтный и будешь уважать и строить нормальные отношения с соседками по комнате (не из серии «свалите все, вы меня бесите»), то это может быть решением твоей ситуации.
На случай, если родители не захотят отпускать в другой город — в самом худшем случае придется подождать до 18 лет, а если сможешь — донеси до них мысль, что когда ты уедешь, расходов на тебя у них не будет.
Параллельно с учебой многие работают, хоть в кафе официантками или промоутерами в магазинах, и конечно в интернете.
Главное помни — ВСЕ СИТУАЦИИ РЕШАЮТСЯ! Я в тебя верю :)
Ответить