Парень не нравится внешне

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
annastein
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:15

Парень не нравится внешне

Сообщение annastein »

Привет, Вера. Чувствую себя неуютно довольно таки и понимаю, что покажусь сейчас нехорошим человеком, но все же спрошу.
У меня никогда не было отношений и любые попытки парней сблизиться со мной я всегда сводила на нет, из-за своих комплексов, вероятно, да и вообще потребности в ком-то не было. Как и всем, конечно, хотелось иметь рядом с собой любящего человека, но "когда-нибудь не сейчас, да и не факт, что встречу такого". Низкая самооценка, завышенные требования к окружающим и т.д.
Не так давно познакомилась с парнем, с которым мы очень похожи. Одинаковые точки зрения на многие вещи, похожие темпераменты, вкусы, интересы, да и в целом замечательный человек, добрый и отзывчивый. Так как общались с ним в основном в социальных сетях, дорисовала его под себя в голове и влюбилась, можно сказать. Сам он неоднократно говорил о своей симпатии и всячески давал понять, что я нравлюсь ему. Но есть одно но - внешне он меня совершенно не привлекает. Понимаю, что стыдно было бы ходить куда-то с ним и говорить о том, что мы встречаемся. Чувствую себя ужасно от этого, не могу быть с ним из-за отталкивающей внешности, да и вообще понимаю, что никому не нужна девушка, таким образом думающая о тебе, но при этом он мне нравится и я не хочу терять отличного собеседника и родственную душу. Да и получается, что перестав общаться с ним, разобью ему сердце, потому что после нескольких встреч он мной довольно сильно заинтересовался хочет быть со мной.
Виню себя за все это и очень не хочу скатывать во френдзону.
Вопрос, собственно, в том, как лучше поступить: продолжать общение в том же ключе и принять его таким, какой есть или постепенно сводить к минимуму и прекратить?
Заранее спасибо за ответ.
xxxforum
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:23

Re: Парень не нравится внешне

Сообщение xxxforum »

Ответить