Невестка-свекровь (накипело!)

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Невестка-свекровь (накипело!)

Сообщение Оля Буркина »

Девочки, я молодая мама, замужем, любим друг друга все хорошо. Но как и у многих других девушек, у меня проблемы со свекровью. Нет взаимопонимания и никаких теплых эмоций. Один большой стресс. Стараюсь общаться по минимуму, так мы очень разные люди и сойти сложно. Если общаемся, то я помалкиваю, чтобы не сказать что-то обидное. Не люблю ссоры, просто сижу слушаю всех и молчу, улыбаюсь, о себе стараюсь ничего не рассказывать и вообще внимания к своей персоналии не привлекать на семейных встречах. Мне сложно дается общение с мамой мужа, у них отношения нормальные, хоть и общаются мало. Всегда рады друг другу, откровенны, любят друг дружку. В нашу семью она никак не лезет, идеальная свекровь, наверное. Думаю, что мне повезло, но стресс от общения у меня есть. Я не могу вообще не общаться, это ранит моего мужа. Сама понимаю, что так плохо говорить, но меня многое раздражает в поведении этой женщины, я пытаюсь умом понять, что это же мама моего любимого мужа, что она его таким хорошим родила и вырастила. Но в голове просто не получается эту мысль уложить. Ведь если бы вдруг жизнь меня столкнула с такой женщиной где бы то оно не было, я просто попыталась бы избежать общения по максимуму и никогда не пересекаться, т.к. все ее мировозрение, мысли, поступки идут против моих мыслей и идей. Можно назвать ее лидером, властной женщиной, хитрой в женском смысле, одаренной, творческой натурой с деревенской простотой и заносчивостью в характере; я же совсем не лидер, мягкая, тоже довольно хитрая в женских вопросах, трудяга из семьи столичной ученых-интеллигентов. Как мне быть? Посоветуйте, как мне перестать испытывать сильный стресс при любом взаимодействии со свекровью, какие отношения в данном случае вы считаете оптимальными и стоит ли говорить о своих чувствах мужу, ведь ему будет больно знать, что его мама мне приносит такой дискомфорт, он же ее любит. Что мне делать?
Ответить