Ужасная фобия

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Ответить
Антон
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:00

Ужасная фобия

Сообщение Антон »

Привет Вера и все кто читает. Со времён школы у меня ужасная фобия. Начну с того, что с самого первого класса меня начали гнобить и высмеивать за всё, что только можно. Поэтому всю школу я чувствовал себя таким ущербным, что надо мной можно только поиздеваться. Теперь я понимаю, что очень многое мне просто казалось, я даже вспомнил как некоторые девушки в старших классах хотели мне понравиться. Но самое интересное другое - я вспомнил, что эти же девушки больше всего и издевались надо мной! Причём, они в этот момент были уже взрослые люди. И тут до меня дошло - всю мою начальную школу меня высмеивали именно девочки! Может ли быть такое, что они так хотели подружиться? Теперь я уже приблизительно понимаю почему в детстве девочки в классе хотели ударить меня по голове или что-нибудь разодрать, но какой смысл почти уже взрослому человеку выискивать какие-то недостатки и громко при всех их высмеивать?? Тут какая-то особая женская логика..
Теперь что касается фобии. Если говорить проще, то я стесняюсь показать, что мне нравится какая-либо девушка. Мне сразу кажется, что она считает это стыдным и глупым. Я не помню точно откуда это пошло, но раньше, даже на улице, стоило мне посмотреть на привлекательную девушку или, особенно, группу, то сразу же начинались какие-то насмешки в мою сторону вслух и чуть ли не тыкания пальцем. Сейчас такого больше нет, но иногда бывает.
В общем, я решил раз и навсегда разобраться с этим делом и написать сюда. Я уже писал на один женский форум, но мою тему не пропустили - наверное подумали, что я прикалываюсь, что таких ненормальных не может быть.
Мой вопрос следующий - что такого мамы рассказывают своим дочкам о мальчиках, что у них потом такая реакция? Может быть я вообще не о том спрашиваю, но больше догадок у меня нет. Ещё надо сказать, что некоторые говорили мне, что я серьёзный, у меня угрожающее лицо о_О, и один раз даже, что я представительный, хотя я хожу в старой одежде, не причёсываюсь особо..
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: :(

Сообщение Милена »

Если ты выглядишь нормально (не носишь реально смешную одежду или прическу фрика), то все что написал, скорее всего, обычная реакций подростков друг на друга. Не стоит принимать это на свой счет, девочки-подростки часто ржут над всем подряд, просто чтобы выделиться друг перед другом в компании и быть лидером своей микрогруппы. Ты здесь может быть вообще ни при чем. Приведи свой внешний вид в порядок, причешись 0) Мамы девочкам лет до 16 про парней особо ничего не говорят, только могут сказать, вот посмотри какой умный мальчик, как хорошо учится, например, ты бы тоже так могла. Чтобы вызвать желание догнать по учебе. В школе родителей мало волнуют противположный пол среди их детей, еще до серьезных отношений далеко, так я думаю. У тебя есть комплексы какие-то, но другим людям до твоих комплексов нет дела, они даже не знают о них, пока ты сам не начнешь стесняться и странно себя вести в их присутствии. Я думаю, что сейчас ты можешь нормально знакомиться и общаться с девушками.
xxxforum
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:23

Re: :(

Сообщение xxxforum »

Ответить