Как забыть человека, которого видишь каждый день? Есть ли чувства?

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Marina
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:59

Как забыть человека, которого видишь каждый день? Есть ли чувства?

Сообщение Marina »

Здравствуй, Вера! Хочется поделиться своей историей и посоветоваться. Дело в том, что пару лет назад, так случилось, что оказалась в одном коллективе с одним молодым человеком. Постепенно мы начали общаться, дружить, потом даже встречались непродолжительное время, снова дружба. Я будто жила только им. Правда всё это время было будто пронизано, как оказалось со временем, неприятными моментами: где-то враньём, грязными сплетнями, тесными взаимоотношениями за спиной его девушки, о существовании которой я и не подозревала. В какой-то момент мы и вовсе перестали общаться, так как он при каждом удобном моменте пытался меня уколоть почему-то - мне это надоело. через ещё промежуток времени, он извинялся, мы снова начали общаться, потом вновь перестали по тем же основаниям. Так и продолжалось бы, но в какой-то момент мне просто надоело, я просто стала всячески игнорировать: звонки, сообщения и т.д. , к счастью, в тот момент нам не приходилось видеться, хотя не скажу что этот период был лёгким для меня, но чувство собственного достоинства взяло верх. Уже перестав вовсе общаться, мы вновь оказались в одном коллективе по стечению обстоятельств, но я продолжала его игнорировать, а он, всячески пытался со мной поговорить хоть о чём-то, постоянно смотрит на меня подолгу и вообще чувствую как бы "негласное внимание и наблюдение за мной". При этом, этот человек, как я узнала, говорит за спиной людям про меня нелицеприятные вещи, и даже в лицо мне как-то швырнул, что я стала лицемерной и пытался облить грязью, переворачивая факты, прям в лицо. В тот момент, я думала, что он окончательно умер для меня. Уже прошло некоторое время с того дня. Уже у меня были другие отношения, он сменил за весь этот промежуток "ругани- миренья" несколько девушек (хотя у него все отношения скорее похожи на увлечения), и всё вроде бы идёт своим чередом, но... Сейчас я всё чаще возвращаюсь к мысли, что всё-равно продолжаю наблюдать САМА за его жизнью, как и он за моей, доходит даже до бредового подросткового бреда в виде пустого просматривания его странички. Вспоминаю всё чаще, как начинались все эти взаимоотношения, и мне грустно, грустно, что много времени ушло в никуда, и даже сейчас даже делая вид, что мне плевать на него, мысленно понимаю, что наверное в глубине души хотела бы быть с ним, но...?! Я постоянно думаю о нём, а моя жизнь проходит куда-то, я это замечаю. И вот в чём вопрос: как, понимая головой, что человек абсолютно гнилой (в отношении не только меня), что он абсолютно не уважает меня, что он откровенно делал мне лично гадости, делал больно, как ни смотря на это, спустя уже время, я опять смотрю, и понимаю что хотела бы быть с ним, на месте очередной его девушки? Доходит до абсурда, я понимаю логику его даже плохих поступков, могу принять его многие недостатки. Что это? Как это объяснить? Любовь ли это или что? А главное что со всем этим делать, с учётом того, что мы огромную часть времени находимся рядом, видим постоянно друг друга? Возможно стоит забыть? Но как это сделать, как отойти мысленно от этого человека, если в этом и есть выход? Замкнутый круг. Я запуталась. Помогите.
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: Как забыть человека, которого видишь каждый день? Есть ли чувства?

Сообщение Оля Буркина »

Marina писал(а):Что это? Как это объяснить? Любовь ли это или что? А главное что со всем этим делать, с учётом того, что мы огромную часть времени находимся рядом, видим постоянно друг друга? Возможно стоит забыть? Но как это сделать, как отойти мысленно от этого человека, если в этом и есть выход? Замкнутый круг. Я запуталась. Помогите.
Да, это похоже на любовную зависимость. Вы умом понимаете, что вам не по пути, но все равно не можете забыть и начать жить своей жизнью. Что делать? Принять волевое решение - быть с ним или быть без него. Если вы его любите и правда хотели бы быть с ним, делайте что-то, общайтесь, начинайте сближение. Но если нет, он явно не для тебя - гоните все мысли об этом человеке от себя. Просто силой воли. Как мы заставляем себя не есть сладкое по ночам, как мы занимаемся спортом, когда лень. Заставляй себя думать о других вещах, о своей жизни, как ее можно улучшить. Занятия спортом тоже отвлекают. Когда просто бежишь 5 км, то голова хорошо проветривается. :ugeek:
xxxforum
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:23

Re: Как забыть человека, которого видишь каждый день? Есть ли чувства?

Сообщение xxxforum »

Marina писал(а):Возможно стоит забыть? Но как это сделать, как отойти мысленно от этого человека, если в этом и есть выход? Замкнутый круг. Я запуталась. Помогите.
Ответить