Измена. Оставаться или уходить?

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
ЛерЛер
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:31

Измена. Оставаться или уходить?

Сообщение ЛерЛер »

Привет Вера! Я оказалась в ситуации, из которой самостоятельно не могу увидеть выхода. Хотелось бы чтобы ты помогла разобраться мне в следующем.
Мне 21 год, молодому человеку 25. Мы встречались 2,5 года. Отношения были прекрасными, не было больших ссор, никогда не было такого, что мы ругались и по 2 дня не разговаривали, обычно сразу в этот же вечер и мирились. Мы подходим друг другу, у нас общие увлечения есть, всегда есть о чем поговорить. Были разговоры и о том, что и вместе жить будем. Когда ямы с ним начали встречаться, у меня через некоторое время, появилась мысль, что вот он, человек, с которым я проведу всю свою жизнь. Осенью 2015 года, и по декабрь - были 3 серьезных разговора, когда он говорил, что не знает что ко мне испытывает, и любит ли меня вообще, что он должен смотреть на человека, и чтобы все как в первый раз, но у него нет такого ко мне, как он говорил, мы разговаривали, я говорил о том, что отношения развиваются, та влюбленность и страсть первых месяцев уходит, но приходит что-то большее, другие совершенно чувства. Мы разговаривали, и у нас все становилось как прежде. проходило время и разговоры повторялись. В Декабре, он сам предложил, что нужно уже знакомить родителей. Появился хороший вариант жить в квартире, которая стояла пустая, у моих родственников. И мы, решили съезжаться. Сказали его родителям, пришли к моим. Спустя неделю он стал сам не свой, стал ужасно относится ко мне. Я не выдерживала, и поняла, что все катится в тартарары. Я спрашивала,что мы же не расстанемся? он говорит я не могу тебе этого обещать. Еле как мы поговорили. Он сказал что причина расставания: что он не сможет мне дать того,чего он хочет(в плане материальном подарки, деньги и т.д.), что это будет правильное решение, хотя он о нем скорее всего будет жалеть, но так будет правильно., что отношения затянулись (я говорю, что вот пожалуйста развитие, он говорит-нет), то что у нас не получится жить вместе. Я пережила эту боль расставания, я справилась. спустя некоторое время м ы встречаемся, и он говорит о том что это была самая большая ошибка в его жизни, что он хочет все вернуть назад, но не знает как, столько понаворотил, и что он предатель. мы начали общаться, с начала все было хорошо, и первые моменты, как будто первый поцелуй. Потом он снова стал плохо относится ко мне, не видеться. и мы снова сели разговаривать, в чем дело якобы. Он сказал, что есть то, с чем он не может быть со мной, я долго выпытывала что это. Он сказал это из-за другой. Те разговоры что были осенью - он пытался растаться со мной. Он изменял мне. Секс у него был раз 5 с ней, потом нет, просто общались, как то гуляли, (соответственно в тайне от меня). Он не знал как мне об этом казать, ему было мерзко, и как он говорит ч ехал каждый раз и думал, что же я делаю. Спрашиваю почему изменял, что не устраивало - он говорит все устраивало, но вот как будто подсыпали что-то и все. Мы разошлись. и я посчитала что это все, это край. но нет. я узнала что в то время когда он общался со мной, он гулял с той(но просто так, в компании по дружески), что когда мы расставались, он гулял с ней, выслеживал( т.к. она там со всеми плдряд гуляла, и встречалась с кем-то), сюрпризы вроде делал. Переписывались они, о том, что какая крутая у них была осень. Спустя время, он начинает меня вовращать, говорит о втсречаниях речи не идет, я хочу жениться на тебе, хочу прожить с тобой всю жзнь, хочу жить тобой, я люблю тебя, (если я ему даю якобы зеленый свет, он мне делает предложение, мы съехзжаемся и все такое), говорит я понял свои ошибки, я меняюсь, я должен уступать тебе, заботиться, быть опорой, говори я верб в то что у нас может быть прекрасная семья. Он дествительно ведет себя по другому, меняется, добивается меня. Не могу кратко писать))). Извиняюсь, все хочется донести).
Вопросы такие: Можно ли строить с человеком семью, зная, что он тебе изменил? Какова вероятность, что это не повторится снова?(хотя он говорит семья это семья, о никакой измены здесь идти речи не может, что никогда такого не повторится). Какие-то чувства к нему есть, но я не знаю что это теперь, так много боли он мне причинял, моим чувствам к нему. Когда я не знала про измену -я думала, что да, я с этим человеком хочу пожениться, хочу прожить жизнь. А теперь... По сути сейчас есть выбор, либо уйти, даже если есть какие-то чувства, через силу, и там, в других отношениях не будет измены. или же остаться с человеком который изменил... Живем один раз и строить семью с человеком, который изменил, хотя скорее всего я же встречу другого человека, там этого не будет... Что делать в этой ситуации? Каков правилный выход? я не знаю,что за чувства у меня теперь к нему, люблю ли его... Я не могу с уверенностью говорить о том, что я хочу семью с ним. Я не хочу ошибиться. Но, да, мне приятно когда он меня обнимает, целует, его внимание, что то не пускает меня от него, такой родной уже стал. Я не понимаю, что происходит. Верочка, помоги:(
Norris79
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2016, 14:17

Re: Измена. Оставаться или уходить?

Сообщение Norris79 »

Я не штукенция, но предательство прощается? Я бы не простил
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: Измена. Оставаться или уходить?

Сообщение Милена »

Измену я бы простила в одном случае - искренне раскаяние и просьба простить с обещанием, что это не повторится. Это тебе решать, но каждый может оступиться, мы люди не идеальны.
ЛерЛер
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:31

Re: Измена. Оставаться или уходить?

Сообщение ЛерЛер »

Спасибо большое за ответы, ребят!
Ответить