7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Ответить
Фредерик
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:31

7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Сообщение Фредерик »

Ситуация сложная, но объясню простыми словами =)
7 лет назад познакомился и начал встречаться с девушкой.
За это время мы расставались около 4-х или 5-ти раз, уже и не помню.
Сейчас мы расстались тоже, это произошло 4 месяца назад.
Сценарий расставания всегда один и тот же: девушка либо возвращалась к своим бывшим парням, либо начинала новые отношения. Я начинал гулять и общался с большим количеством девушек, но дальше секса у нас не доходило ни с одной.
2 раза делал ей предложение: 1-й раз - в один из моментов расставания, когда она уже начала встречаться с новым парнем, думал, что смогу вернуть ее так. Второй раз - за пару месяцев до последнего расставания. Она думала два месяца а потом сказала "нет" и что нужно расстаться.
Начало отношений было очень крутым, романтичным и эмоциональным. За 7 лет я так и не смог влюбиться в кого бы то ни было ни разу, всегда она в голове. Она же умудрялась влюбляться в других парней, думая и про меня при этом.
После последнего расставания у меня была куча возможностей это остановить и вернуть все на место. Но я косячил каждый раз, как что-то предпринимал. Например, через полторы недели после расставания сказал ей, что мне хорошо одному и что хорошо, что мы расстались. И даже советовал обратить внимание на одного парня (с которым она сейчас встречается). Короче, косяк на косяке.
Когда я понял, что она нашла нового парня, я перестал предпринимать любые действия. Не делал ничего. Даже просил ее не писать и не звонить. Она все равно пишет, типа "случайно" приходит в общие кампании, "случайно" звонит и прочее. Но встречается при этом с другим. И однажды сказала, что любит меня.
Любовь ли это?
Стоит ли возвращать ее?
Реально ли простить человека за то, что она в разрывах отношений с другими парнями?
Как вообще быть дальше?
ЛюбовьLove
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:03

Re: 7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Сообщение ЛюбовьLove »

Попробую ответить с позиции этой девушки. Я была в такой ситуации сама.
Вы с ней так много раз расставались - значит вас что-то настолько не устраивало друг в друге. А так как вы проверенный, с вами уже было, а плохое забывается быстро - поэтому вы начинали снова и снова. Запомните! Девушка никогда не уходит в пустоту, даже если кажется, что просто уходит - НЕТ, не правда! У неё есть какой нибудь Вася в запасе или на горизонте, который, по ее мнению лучше вас. Но если с ним что-то не фонтан, тогда можно снова вспомнить о вас, утешиться.
То что вы делали предложение ей - вам большой почет за это. Безусловно все девушки (98%) хотят замуж (остальные 2% очень хотят =) )
Но скорее всего вы делали его уже слишком поздно. Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Я понимаю, вы хотели хоть каким способом ее удержать, но не такого предложения обычно ждут. Это уже как подачка. Но и эти подачки принимают женщины, когда очень любят и так унижаются, чтобы хоть как-то остаться с любимым (Но это не тот случай)

Сейчас постараюсь высказать за неё чувства и мысли по отношению к вам. Я могу быть не права. Просто позиция девушки.
Она думает:
"фредерик" хороший парень вобщем, средненький такой. Мне с ним легко общаться, чувствую с ним себя на одной волне, нам есть о чем поговорить, но мы слишком одинаковые мы на одном уровне, и мы не выберемся вместе, мы не пробьемся, мне иногда за него неудобно. Я хочу большего, жизнь проходит. Хочу какого-то особенного. Хочу принца, который меня своей властной рукой поведет по жизни, возможно поможет с работой, может он будет знать несколько языков и хорошее образование с работой. Как только я схожусь с "фредериком" у нас все хорошо первые "несколько часов", потом мы начинаем ссорится из-за одного и того же каждый раз. Но с другой стороны он такой свой, такой родной, я желаю ему счастья, он вкусно готовит, он так меня любит, может мне ничего и не надо искать, может быть я все таки люблю его. (Вот она и говорит, что любит вас, скорее всего даже не врет)

Она хочет кого-то другого и что-то другое, ведь есть куча вещей, которые в вас не устраивают. Но возвращается к вам, потомучто вы ее принимаете. Она думает, что вы тот аэродром который будет всегда, на всякий случай ее ждать.

То, что вы ей говорили обидные вещи "косячили" - ничего это не косяки. Так давно надо было поступить. Ведь из этого замкнутого круга встреч и расставаний, хоть кто-то должен быть мужиком и все закончить. просто сказать нет. Это ее подраззадорит, но вы не этого добиваетесь (просто знайте что такая будет реакция) Но поверьте, когда девушка хочет вернуть - она возвращает и никого больше не отпускает. Она не заинтересована в вас на столько, чтобы быть с вами.
Ей даже может казаться что она хочет с вами просто дружить.
Зачем вам девушка, которая так поступает.


Вот вариант, чтобы был шанс ее вернуть.
Вы должны без навязывания себя, без предложения себя ей (в устном или письменном виде). Просто сами с собой (не прикидываться, а прям стать) стать таким же или лучше, тех к кому она уходит. Понять, что она ищет в мужчинах. Это могут быть и деньги и работа и круг общения. Вы должны перестать быть вами - если вы работаете на заводе - заканчивайте - идите работать головой. Если нет образования - получайте. Вы должны просто измениться на 180 градусов. Начните спорт, новые знакомые, попробуйте новое в жизни. Ведите активный инстаграм (главное быть, а не казаться) Когда она увидит (а она поверьте следит за вами во всех соцсетях) поймет, что вы того уровня, который ей нужен, которого она хотела, у вас все получится.
Вы станете ахрененным, вы станете улучшенная версия вас самих, может эта девушка уже и не будет казаться такой уж и нужной.

Находясь на том же самом уровне своей жизнь, в той же самой съемной квартире одной на 6-ых, и работой, концы с концами сводящей - вы ее не вернёте.
А такой вот есть отрезвляющий момент: ответьте себе на вопрос
Согласны ли вы жить всю жизнь с теми ссорами, из-за который вы расставались?? Всю свою жизнь!
Хотя какая-то другая девушка могла любить вас без памяти и не взрывать вам мозг и не садиться с сучкА на сучОк, чуть ветер не в ту сторону подул. (простите)
Фредерик
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:31

Re: 7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Сообщение Фредерик »

Привет, ЛюбовьLove. Рад вашему подробному ответу ;)
ЛюбовьLove писал(а):Вы с ней так много раз расставались - значит вас что-то настолько не устраивало друг в друге.

Всегда инициатором расставания выступала девушка, за исключением первого раза. Тогда я сам предложил расстаться, потом передумал. Но девушка уже была настроена на расставание. Да, здесь вы правы, были вещи, которые не нравились. Но, имхо, это бывает во всех отношениях.
ЛюбовьLove писал(а):Девушка никогда не уходит в пустоту, даже если кажется, что просто уходит - НЕТ, не правда!
Да, согласен. С настоящим парнем она начинала общаться уже тогда, когда мы еще были вместе. Даже знакомила меня с ним как с "другом". Если смотреть по сути, то этот парень просто-напросто увел девушку у меня.
ЛюбовьLove писал(а):То что вы делали предложение ей - вам большой почет за это. Безусловно все девушки (98%) хотят замуж (остальные 2% очень хотят =) )
Но скорее всего вы делали его уже слишком поздно
Полностью согласен. Наш последний период вместе длился 2.5 года. Начался он с того, что мы поговорили серьезно об отношениях и я дал ей понять, что скоро поступит предложение. Она ждала. Но я опять затупил и сделал его только спустя 2 года. Что самое интересное, когда я в шутку или серьезно говорил ей "Выходи за меня" или "Давай уже заведем детей", бывало и такое, что она говорила "Нет".
ЛюбовьLove писал(а):Она думает, что вы тот аэродром который будет всегда, на всякий случай ее ждать.
По сути, да. Я для нее всегда являлся аэродромом. Но сейчас я работаю над этим, опишу ниже
ЛюбовьLove писал(а):То, что вы ей говорили обидные вещи "косячили" - ничего это не косяки.
Однажды мне сказали, что на самом деле мое подсознание не хочет возобновления отношения с этой девушкой, и это объясняет мое поведение, мои "косяки". Немного похоже на правду. Но я до сих пор мучаюсь вопросом "Это - мое нежелание этой девушки или просто мое неумение добиваться ее, по сути - проигрыш?"
ЛюбовьLove писал(а):Но поверьте, когда девушка хочет вернуть - она возвращает и никого больше не отпускает. Она не заинтересована в вас на столько, чтобы быть с вами.
Она постоянно посылает мне намеки на возобновление отношений со скрытым посылом "Ну вот она я. Просто забери меня от этого парня. И мы будем вместе". Конечно, я могу ошибаться и это может быть просто желание удержать меня при себе на коротком поводке "на всякий случай". Мне сложно судить. Но факт остается фактом - пока я ничего не предпринимаю.
ЛюбовьLove писал(а):Ей даже может казаться что она хочет с вами просто дружить.
Да. Когда я пригнорировал ее день рождения, у нее взыграли чувства. И она стала опять появляться на радарах, позванивая и посылая сообщения. Я же ответил ей примерно с таким смыслом "Быть просто твоим другом я не могу. Ты знаешь причину, почему я не общаюсь с тобой (намекая на парня). Когда определишься чего ты хочешь - с удовольствием с тобой пообщаюсь". Через какое-то время она опять начала появляться, но от парня своего не уходила. Поэтому приходилось ее игнорировать и не отвечать на ее попытки пообщаться.
ЛюбовьLove писал(а):Вы должны просто измениться на 180 градусов. Начните спорт, новые знакомые, попробуйте новое в жизни.
Да, полностью согласен. Конечно, поменяться кардинально так быстро невозможно, но благодаря расставания я точно ускорил темпы своего развития, жизнь во многом поменялась. Это большой плюс расставания ;)
ЛюбовьLove писал(а):А такой вот есть отрезвляющий момент: ответьте себе на вопрос
Согласны ли вы жить всю жизнь с теми ссорами, из-за который вы расставались?? Всю свою жизнь!
Хотя какая-то другая девушка могла любить вас без памяти и не взрывать вам мозг и не садиться с сучкА на сучОк, чуть ветер не в ту сторону подул. (простите)
Это очень хороший вопрос. И я задаю его себе уже 4-й месяц подряд. И меня до сих пор постоянно качает из одной стороны в другую: с одной я говорю себе "Друг, наконец это произошло. Делай что хочешь, строй свою жизнь как хочешь, и не нужна тебе эта девушка", а с другой говорю "Блин, опять проигрыш. Опять ты лох. Опять не смог удержать девушку возле себя, не смог решить проблемы в отношениях и отпустил ее. Будешь себя еще доолго мучить за это".
И еще один вопрос не дает покоя "Ради чего я меняюсь, говорю ей, что не смогу быть с ней другом и прочее? Ради себя любимого или для того, чтобы вернуть ее?"
Все эти сомнения не дают мне полноценно двигаться дальше ни в одном направлении: ни в поиске новой девушки, ни в возвращении старой. Когда это закончится - понятия не имею.
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: 7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Сообщение Милена »

Мне кажется, что если есть сомнения - то это не твое. Когда человек твой, то ты уверен, некогда сомневаться, надо бежать хватать. Это инстинкт. А когда... не знаю, то ли то, то ли не то. То считай, что мимо. Так что гуляй Вася, счастье впереди!
Фредерик
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:31

Re: 7 лет отношений, расстались. Тяжело. Что делать

Сообщение Фредерик »

Милена писал(а):Мне кажется, что если есть сомнения - то это не твое. Когда человек твой, то ты уверен, некогда сомневаться, надо бежать хватать. Это инстинкт. А когда... не знаю, то лин то, то ли не то. То считай, что мимо. Так что гуляй Вася, счастье впереди!
Спасибо за мнение, Милена. Надеюсь, в ближайшее время я выкину мысль из головы, что никто больше мне не понравится)
Ответить