Мама меня не поддерживает и не понимает

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Мама меня не поддерживает и не понимает

Сообщение Милена »

Добрый день, напишу свой вопрос сюда. Моя мама всегда была строгой и не поддерживала мои идеи и начинания. Сейчас я хочу поступать в институт на творческую специальность, а она каждый день говорит, что это не для меня и что я сошла с ума. Что мне делать, она меня изматывает своим недоверием и навязывает мне страхи, что я глупая и что если я не буду слашать ее, то она не будет со мной общаться и я пропаду на этом свете одна без поддержки. Я еще молодая, не могу жить одна или с парнем, хотя такие планы есть, но не сейчас. Что мне делать сейчас?
Консультант
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:16

Re: Мама меня не поддерживает и не понимает

Сообщение Консультант »

Милена, привет. «Молодая» — это сколько? К сожалению, наши родители имеют свои виды на наше будущее, и они поступают так из любви к нам («я тебе желаю самого лучшего»), но фишка в том, что за прошедшие 10 лет мир сильно изменился, и возможности и приоритеты тоже. Худший вариант, если родители пытаются через ребенка «прожить еще одну жизнь» (типа «я не стала врачом, дочка станет»). Всё решаемо, напиши сколько тебе лет (и лучше еще город или область) и если бы ты могла представить себе идеальное для тебя будущее на ближайшие 3 года — какое оно было бы?
Ответить