Не понимаю, что вообще происходит

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Furfur
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 13:53

Не понимаю, что вообще происходит

Сообщение Furfur »

Мне 18 лет, даже за руку не держался. Были неразделенные чувства, от которых хотелось самоуничтожиться. Я много думаю об всех этих ваших отношениях и совершенно оторвался от реальности. Судя по статьям в интернете, форумам, сериалам и фильмам, рассказам знакомых, сплетням, книгам почти все люди сталкиваются с изменами, расставаниями, разводами и тд. Короче, с большими проблемами в отношениях. Я думаю постоянно об этом и не понимаю, зачем вообще нужны эти отношения? Если невозможно прожить всю жизнь с одним человеком и все равно захочется погулять или сменить партнера, зачем тогда они? Почему просто нельзя общаться и спать с тем, кто нравится без ограничений? Без верности, ложных обещаний и прочего? В теории я хотел бы счастливые отношения на всю жизнь. Но не хочу сталкиваться с проблемами. Под проблемами я понимаю не ссоры и ругань, а измены и предательство. Я сам был бы готов не изменять и за всю жизнь спать только с одной, и даже до свадьбы ждать. Но сейчас я слабо верю, что можно с первого раза все устроить, даже если подойти ответственно. Я уже настрадался от неразделенных чувств и больше не хочу. Так зачем тогда строить то, что развалиться? Стоит ли это того? Как по мне, лучше тогда быть свободным и встречаться со всеми подряд, кто нравится. Я допускаю, что 90% просто не задумываются и не уважают своих партнеров, отсюда и все проблемы. В пользу моногамии можно вспомнить зппп, ревность и влюбленность. Зачем люди влюбляются в конкретного человека, а не всех красивых людей? Я приемлю только два типа типа отношений: моногамия (когда всю жизнь с одним человеком ,а не как сейчас) и полиаморию (множество любовных отношений, без обязательств). А вот серийную моногамию, когда все со всеми, но поочереди я совершенно не понимаю. Зачем? Почему нельзя тогда уж сразу со всеми? Сначала с одним, потом с другим, потом свадьба, потом развод, "а вот мой бывший...". И где теперь они все? Зачем было себя ограничивать, если "бывшие" были не единственные? Я не понимаю, что "правильно". Что сделает человека счастливее, а общество - сильнее? Строгая моногамия или свободная любовь? Современные отношения меня не устраивают, лучше быть одному чем этот хаос. Может кто-то поможет разобраться...
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: Не понимаю, что вообще происходит

Сообщение Оля Буркина »

Такие мысли ведут к депрессии. Подумай о том, что все в жизни временно, и ты сам, и твои родители и все, что у тебя сейчас есть, этого потом не будет. Так и девушки и любовь. Надо жить прямо сейчас, как говорит Штукенция "лови момент", это правильно. Прожив с девушкой в любви хоть пару дней, ты запомнишь это на всю жизнь, а кто знает, вдруг судьба даст тебе девушку и любовь на всю твою жизнь???
Furfur
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 13:53

Re: Не понимаю, что вообще происходит

Сообщение Furfur »

Оля Буркина писал(а):Такие мысли ведут к депрессии. Подумай о том, что все в жизни временно, и ты сам, и твои родители и все, что у тебя сейчас есть, этого потом не будет. Так и девушки и любовь. Надо жить прямо сейчас, как говорит Штукенция "лови момент", это правильно. Прожив с девушкой в любви хоть пару дней, ты запомнишь это на всю жизнь, а кто знает, вдруг судьба даст тебе девушку и любовь на всю твою жизнь???
Одно дело физическая смерть, другое поиграть и бросить. Зачем хранить верность одному человеку, если он не один будет в жизни? Почему сразу нельзя "любить" всех кого хочешь, а не поочереди? Не ревнуя и не требуя верности? Только из-за детей? Чтобы воспитывать только своих, а не чужих и в нормальных условиях? Так есть контрацептивы, генетический тест, аборты и тд. Я могу понять, когда вторая половина погибла или еще что-то случилось, не оставаться же теперь одному(ой). Можно найти и другого. Я могу понять, когда человек имеет несколько любовных связей и не скрывает это. Но ханжебл*дство я понять не могу. Когда ты у каждой второй, сам изменяешь, тебе изменяют, врешь, обещаешь, пудришь мозги. Зачем имитировать брачные отношения? Зачем в обществе образ моногамной любви, если ее нет?
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: Не понимаю, что вообще происходит

Сообщение Оля Буркина »

Затем хранить верность, чтобы самому жить без греха. Я жила в верности с парнем, а он мне изменил. Я не пошла в ответ изменять. Мы разошлись и я знаю, что в своих отношениях я не изменю никогда, а что делают другие люди это их дело, им жить и совесть их загрызет потом.
Ответить