КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Оксана
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:55

КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ

Сообщение Оксана »

Привет, Вера. Сними, пожалуйста, видео про то, как правильно решать конфликты с родителями. Последнее время мне с ними невыносимо. 4 года назад они купили квартиру в другом городе, куда я позже поступила. Пожив одна, я поняла - как же я люблю одиночество!!! Я ненавижу толпы людей, тусовки и так далее. У меня есть несколько подруг, с которыми мы ходим в кино и кафе - мне этого достаточно. Отец постоянно ищет повод напомнить, что квартира не моя, а его. И то, что он купил ее вовсе не значит, что я могу привести туда парня и жить вместе. Тем более, у меня есть еще младшая сестра. И я вовсе не претендую!!! Я считаю это справедливым. НО. Какого черта в течение этих 4 лет ездить ко мне каждый месяц? А то и каждые 2 недели. Да еще и всей семьей. Мне уже тошно от них всех. Я понимаю, что это не правильно, но я не люблю такие частые визиты. А потом они обижаются, почему я по ним не скучаю??? Мне кажется, что можно додуматься своей головой, что дочке уже не 10 лет, она получает диплом в этом году. Да мне и самой было бы неприятно приезжать насильно каждый месяц, зная, что меня там не ждут. Когда я приезжаю к ним домой, в мой родной город, это вообще ад. Они начинают мне диктовать свои правила: "так, уже 23.00 - иди спи, чего шляешься по квартире ночью?" У них часто бывают идеи-фикс. Мама вдруг поговорит с подругой по телефону, та расскажет про чудо-диету на овощах, та сразу садит на нее всю семью. Если я скажу: "я не хочу есть одни овощи, что за бред?", на меня снова грозно посмотрит вся семья и скажет: "сиди тут как свинья и лопай мясо". Отец злостно кинет ложку, начнет все швырять и злиться. В общем, скажу честно, очень своеобразная семья, они меня бесят и я боюсь, что рано или поздно это перерастет в ненависть. Я всеми способами пытаюсь от них оградиться, я хочу ОДНА, ОДНА, либо создать свою семью, где будут СВОИ правила. А пока мне приходится жить так, как диктуют они. Потому что финансово я завишу от них. Посоветуй, Вер, КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ, ЧТО Я ВЫРОСЛА И У МЕНЯ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ? Оксана, 22 года
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ

Сообщение Милена »

бляя, ну очевидно ж, что надо стать финансово независимой и жить одной (снимать или купить), или построить свою семью. пока ты ребенок и права у тебя птичьи, ничего никому никак ты не докажешь.
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ

Сообщение Оля Буркина »

Пока ты зависишь от родителей, ставить свои условия глупо. Отложи денег на съем квартиры и уезжай.
Ответить