Не любовь, зависимость.

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Zhurava
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:24

Не любовь, зависимость.

Сообщение Zhurava »

Здравствуй Вера.
С парнем встречаемся лет 5. Естественно, он старше меня на пару лет. Все начиналось нормально, ничего особенного, как у всех. Нравились друг другу и все дела. И понеслось: ты не так одета, не с теми общаешься, этого не делай, туда не ходи. Ревность, гиперзабота? Да если б я ещё делала что-то не входящее в рамки "приличной девушки у которой уже есть парень" - вульгарно одевалась или флиртовала со всеми без разбора или не знаю что там еще. А я человек, не то чтобы без характера, и сила воли есть или было все это. Но ему уступаю, замолкаю, конструктивно говорить не могу, замыкаюсь в себе, и в итоге он прав, потому что я ничего так и не сказала, а если и говорю, то все равно все возвращается на круги своя. Вот и хожу со своей уже заниженной самооценкой, дергаюсь от звонков и сообщений идя домой после универа. Когда закипаю (коплю, коплю, пока не заставлю себя), говорю что ухожу, в итоге расстанемся максимум на неделю, потом месяц, ну два все замечательно, и все по новой. Вроде бы все хорошо, но я понимаю что все не так. Если у меня плохое настроение, он спрашивает все ли в порядке(отвечаю да), тогда делает глаза как у кота и говорит: ты от меня уходишь? -нет, конечно же нет...
Еще он постоянно твердит о своих чувствах, например: привет, как дела? я люблю тебя, ...., я люблю тебя. - раз 5 за разговор по телефону, десятки раз за день, часто, слишком часто. Глупо наверно, может он сам себя пытается убедить в этом или меня? Какой-то странный способ получается. Я тоже хороша, убеждаю себя в том, что все замечательно. При ссорах винит меня во всех его бедах и во всем что ему только в голову придет. Как быть, если сама начинаю верить в то, что я всему виной?
Понимаю, он мной манипулирует через "любовь" и "чувство вины", толка от этого понимания нет. Как говорится: сяду в уголочек подумаю и скажу: Да нее все норм, так и живу дальше до следующего "похода в уголочек". И уйти не могу, думаю что все хорошо, и остаться не могу - "снимаю очки" и вижу как все плохо. Что со мной не так? зависимость, неуверенность, замкнутость, бессилие - вот, что я сейчас чувствую.
Вера, простите, я вас совсем загрузила своей проблемой, просто мне тревожно, поговорить не с кем(бессмысленно). Хотела бы услышать Ваши мысли на счет всего этого и дойти до своего вывода. Спасибо.
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: Не любовь, зависимость.

Сообщение Милена »

Мне кажется что ты загоняеешь с этой проблемой, для тебя она важная, но ты зациклилась и ходишь по кругу. На самом деле посмотри, что больше - хорошего или плохово в отношениях между вами. Если больше негатива - бросай его на фик. А если больше позитива, то и обращая внимания на позитив. В любой паре ведь есть ругать и недопонимание. И еще лучше быть независимой и самодостаточной, как Штукенция говорит "стройте карьеру, а не отношения" и я с ней согласна. Вот посмотри ее видео мне оно помогло понять свой приоритет
Zhurava
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:24

Re: Не любовь, зависимость.

Сообщение Zhurava »

Милена, спасибо.
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: Не любовь, зависимость.

Сообщение Оля Буркина »

Слушайте, да пошлите вы его куда подальше со всеми его заявами. Вы чего, чтобы мужик вам говорил, что и как носить и что делать??????????? Где ваш характер и уважение к себе любимой, или все уже в половые тряпки записать себя решили :?
Ответить