Моя инициатива - стресс для парня

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Гостья
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:54

Моя инициатива - стресс для парня

Сообщение Гостья »

Привет, Вера. Прошу, помоги, пожалуйста.
Мы общаемся с парнем, нравимся друг другу. Переписываемся, встречи ОЧЕНЬ редкие. Но. Когда происходят встречи по его инициативе, все хорошо, когда происходят встречи по моей инициативе, на встречах он зажатый и т.п., после встреч показно холодно разговаривает, то есть проявляется защитная реакция.
Вопрос только в том, как вывести его в нормальное состояние уже после встречи?
Встреча была уже давно, а защитная реакция все происходит, и ещё она меняется: то сильнее, то слабее. Недавно выложила фото, на другой день просто гифку отправила ему - он проигнорил, и не потому что дело в гифке. Защитная реакция продолжается и усилилась! А явно из-за фото, увидел меня , и страх накрыл сильнее, или чувства накрыли. Но все равно непонятно, до этого тоже фото выкладывала ведь...
Сам он не пишет, он стеснительный и все в этом роде.
Как свести на нет защитную реакцию?? И ещё это напоминает реактивное образование. Что делать? Раньше, когда ещё не знала, что у него такая ситуация, пробовала выяснять что происходит, но это только ухудшало все, психологическая защита усиливалась. Сейчас пишу просто что-то( гифки, мемы...), делаю вид как ни в чем не бывало. До того фото, все было более менее, а после он жестко игнорит. Конечно, основная причина в той встрече по моей инициативе и его неловкость после. Но как вывести его в нормальное состояние сейчас?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Вера, привет, помоги, пожалуйста

Сообщение Shtukensia »

Привет. Я возможно не очень точно поняла ситуацию... Когда вы его куда-то приглашаете, то ему это не нравится? Но он все равно соглашается идти, но после встречи ведет себя холодно. Что было за фото, которое его ...расстроило? И вообще, как именно вы поняли, что "вы нравитесь друг другу", он это сам сказал?

Как я поняла, он стеснительный человек. Ему не комфортно, когда инициатива исходит не от него. Ему хочется иметь больше контроля над ситуацией. Возможно, те места, куда вы его приглашаете, ему не комфортны?

Может быть, дать человек возможность самому больше проявлять инициативу, если ему так спокойнее? Или вам тоже хочется быть более инициативной?

Я бы вообще обсуждала все с парнем. Хотя бы даже в переписке по интернету. Не делать вид, что все в порядке. А сказать как есть... что не все в прядке, что вам кажется так и так. Что вам не комфортно из-за его реакции сейчас, например. И что вам хочется, чтобы все было как раньше, когда он вас куда-то приглашал.

Видео в тему:
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить