Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
dev98
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 03:05

Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение dev98 »

Приветствую всех. Моя история наверняка будет банальной,хотя многим кажется,что их случай - особенный. Так и мне: головой понимаю,что ситуация обыденная,но душу рвет на части.

Мы были вместе на протяжении почти 5 лет. С 16 ,сейчас нам по 21.

Начну сначала,постараюсь донести полную картину,потому что изгибов в истории достаточно не мало.

Мы познакомились в 16 лет,на ДР у общего друга. Всю жизнь учились в одной школе,но ни разу не виделись и не общались,я очень удивлялся этому.
Отступление: я не был дамским угодником в школьные годы и достаточно редко общался с девушками. Опыт в отношениях с ними просто нулевой,до этого времени была одна сильная любовь,с которой ничего не получилось создать. И к моменту нашей встречи я как раз стал ее забывать. У нее то же самое - одна сильная неудачная любовь,которую она забыла/почти забыла.
Продолжу. От меня был явный интерес к ней,она была не против. Мне было настолько легко и просто с ней общаться,что я был в шоке. Она отвечала взаимностью. Все как у всех,мы общались,открывались. Трое суток напролет общались в вк,я предложил встретиться,в итоге смотрели сериалы и слушали музыку на крыше. Я не знал,как перейти в отношения,как предложить. Она из-за этого плакала,а я наивно не понимал что не так. По итогу,она мне сказал проблему и мы стали парой.

Мое поведение с ней в этом начале отношений было настолько тупым,что сейчас я хочу вернуться в прошлое и дать себе по лицу. Она влюбилась в меня,очень сильно. Мне же она по началу просто нравилась и была неординарной девушкой. С ней все было легко. Но мое поведение ее часто обижало. Я стеснялся с ней гулять,ходить за руку,проявлять внимание. В общем детский сад. Она показывала реакцию и я постепенно менялся. И так было на протяжении всего времени. наших отношений.

У нас были прекрасные 1.5 года в родном городе,после чего мы окончили школу. Она решила поехать учиться заграницу,а я (я спортсмен) планировал поехать в соседнюю страну заниматься своим делом. Мы приняли это решение вместе. Все так и получилось,нас разделяли 300-400 км. Следующие три с копейкой года мы были на расстоянии. У нее тяжелая учеба,у меня попытки подниматься по карьере.

За время на расстоянии произошло много всего. По-началу мы много общались,очень много. Буквально постоянно. Так было примерно 2 года. Очень сильно поддерживали друг друга,у нас у обоих были проблемы на протяжении этого времени. Но последние полтора года наши отношения превратились в ужас. Девушка очень нервная,очень импульсивная,а я (я все понял только сейчас,после этого потрясения) сильного значения этому не придавал. Я проваливал все ее "проверки" на границу в поведении,я много чего ей позволял. Все делал для нее по быту,когда мы виделись. Встречались мы примерно неделю в месяц + зимой и летом по месяцу. Она много плакала и грустила,говорила о проблемах. Говорила ,что нам нужно время вместе,нужен отдых и поездки вместе. Мы могли это организовывать,но я вел себя инфантильно. Я легко мог летать с ней и проводить время,но понимаю это только сейчас. Мы бывали в путешествиях,но достаточно редко. По итогу она стала вести себя постоянно недовольно,говорила мне ,что я не подхожу ей. Что у меня нет целей,нет стремления. Сейчас,я понимаю,что вел себя как сытый кот,а она,с ее активной жизнью в универе,устала от этого. Я бы исправил это все,если вернуться в прошлое,но увы.

По итогу,месяц назад я был у нее. Мы провели время,как всегда "вроде неплохо",но я уехал и мы почти не общались в соцсетях. (двигателем общения тоже была она,я был неактивным)
После этого,она предложила не общаться до приезда в родной город (это было через 1.5 недели) и встретиться уже там. Я согласился,не чувствуя угрозу.
Я вел себя очень наивно,не обращал внимания на проблемы. Ее и наших отношений. Я как будто привык и стагнировал.

Она приехала,я приехал,мы встретились. Мы поговорили в первый раз - она сказала,что не видит смысла в отношениях и хочет разойтись.
Потом мы встретились второй раз,я снял квартиру и мы очень долго говорили. Она мне рассказал все. Сказала,что не видит меня своим будущим. Раньше я был ее смыслом жизни,а теперь нет. Что у меня нет стремления,нет развития. Мы не ругались,а просто общались,пытаясь понять. в итоге,она сказала,что крайней точкой этого стало то,что она почувствовала чувства симпатии к другому человеку там. Это поначалу меня убило,рыдал как сука. Сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Мы встречались еще раз,где окончательно все обговорили. Я за этот период (за неделю) невероятно сильно поднялся морально. Она плакала,извинялась,ей было очень больно,как и мне. Я сказал,что сейчас нам точно нужна пауза в общении и сказал,что до марта мы общаться не будем. Попрощались мы очень тепло,она мне ни раз сказала,что мечтает о продолжении общения со мной и о том,что не хочет терять меня. Сказала,что чувствует себя очень плохо. Мы договорились о максимальной честности. Мы признали,что между нами очень сильная связь,мы стали как родные за это время и я это правда ощущаю.

Я понимаю,что нельзя полностью прислушиваться к ее словам в обвинении меня в чем-либо. Но я правда вел себя как маленький и привыкший к такой жизни. Ей хотелось больше движения и активности,я же был слепым дебилом. Сейчас я понимаю,чего хочу. У меня есть мотивация,есть желание развиваться и делать все,чтоб стать лучше.

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЕ ВЕРНУТЬ. Это моя либо проблема,либо мое стремление. Я планирую внезапные поездки,планирую сделать ей приятно и завоевать ее обратно. Я хочу ,чтоб она была моей,а я стал ее. Я очень сильно полюбил ее за это время. У нее это было резко,а у меня пришло постепенно. Я понимаю,что она мне нужна. Но сейчас я два месяца не напишу ей ни слова,не позвоню ей ни разу. Я постарался сделать по-взрослому. Сказал,что отпускаю ее и чтоб она не волновалась. Сделал последнюю встречу такой,чтоб поменять о себе мнение. Я был камнем,она же постоянно плакала,хоть и бросает она. Так вот - ХЕЛП

Постарался выложить все,если есть уточнение - спрашивайте,пожалуйста. Жду ваших ответов и советов,спасибо. Критику тоже приму с легкостью.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение Shtukensia »

Привет. Интересная история. Все одновременно грустно, но в то же время присутствует надежда и стремление в будущее. Есть развитие, есть план. И договорились о доверии. Два месяца ожидается молчанка. Чтобы подумать? Соскучиться?



Да, кстати, а какой был вопрос?
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
dev98
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 03:05

Re: Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение dev98 »

История на самом деле печальная. 2 месяца молчанка,чтоб прийти в себя. Для нее наверное чтоб она окончательно разобралась в себе. Но есть такое дело,что у нее симпатия к другому. Не могу понять,насколько эта симпатия серьезна. Может она так устала,что любое новое для нее уже - симпатия. Не знаю даже. Спустя это маленькое время меня начинает отпускать эта печаль,хочу идти дальше и развиваться. Появляется легкая обида на нее,хотя до этого не было. Вопрос все тот же. Есть ли шанс вернуть ее? У меня есть план,но он выглядит сказкой. Ей бы понравилось,но я не знаю достойна ли она такого отношения от меня после такого ,можно сказать,предательства. Но расстались на очень теплой и доброй ноте. Она сказала,что оставила все обиды и все плохое в прошлом.

Так же есть идея сделать так,чтоб все было как с чистого листа,вообще забыть за прошлое. Но 2 месяца,наверное,мало для такого.
Помогай,Штукенция :D
dev98
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 03:05

Re: Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение dev98 »

Видеоролик твой посмотрел)

Мне первое время дико хотелось ей писать,но я держался как мог. Сейчас не хочется и отпускает,слава богу :D
Но вернуть все так же хочется. Насчет плана,который похож на сказку. Могу ли я тебе его лично куда-то написать,чтоб ты оценила его реальность? Не хочу здесь,ибо может быть легкое палево)
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение Shtukensia »

Я могу только здесь прочитать, так что если палевно, то лучше без подробностей, наверное. Я так же проводу личные беседы: http://xxxforum.org/viewtopic.php?f=1&t=706

Есть ли шанс вернуть ее? Я думаю, что да. Но...

"я не знаю достойна ли она такого отношения от меня после такого ,можно сказать,предательства" Вот этот момент заставляет задуматься.
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
dev98
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 03:05

Re: Банальщина,но не могу смириться и хочу вернуть. Помогите

Сообщение dev98 »

Долго думал и все равно прихожу к мысли,что она - мой человек и вернуть я ее однозначно хочу.

Может ли быть такое,что она сейчас в попытке забыться от меня и начать "новую" жизнь пробует с парнем,который кардинально отличается от меня?
И что делать в такой ситуации,по твоему мнению?
напомню,сейчас у нас пауза в общении до марта,но расстались мы максимально тепло и хорошо,оставив обиды в прошлом.
Ответить