Переезд в другой город

Психология отношений с коллегами, поиск своего дела, НЛП, соционика и др.
Ответить
Anny
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:22

Переезд в другой город

Сообщение Anny »

Мне 17 лет. Я живу с мамой, папой, бабушкой и братом в доме в деревне. Я щас в 11 классе и собираюсь поступать на переводчика. Хочу уехать в другой город, так как по моему мнению, это лучший способ повзрослеть. Я хочу сама стирать, шить, готовить, убирать. Мне надоели веяние поучения мамы и бабушки, делай то, а не этой, не вешай плакаты, не готовь эти свои кексы, от них воняет и так далее. (Мне даже шторы на разрешают двигать, волосы стричь, та просто, блин, надеть эту кофту а не ту... маразм доходит до ругательств по поводу закрытой двери, тип я там чем-то запретным занимаюсь, вот и закрываю🤣) Также, мои родители давно собирался развестись, но все никак! Заколебали своей тупостью уже, блин :) Ради нас они вместе, ага)
Больше всего меня раздражает кряхтнуья бабушка. Вечно ходит недовольная, всем интересуется, в туалет дверь без стука открывает, если я готовлю что-то себе и украшаю еду, начинает ворчать тип ну ты себя любишь конечно, эгоистка, эээхй! ... Вообще, когда мы хотя бы один день порознь, все становится радужным) думаю, проблема уйдет, как только я съеду.
Итак. К сути вопроса.
Я хочу уехать в другой город, так как там я вижу свободу в духовном плане. Здесь, в Рязани, меня заклюют родственники, а ещё меня пугает множество знакомых... они злые как черты!) будут видеть мои будущие отношения, все такое. Брр.
Хочу уехать в Москву или Санкт-Петербург. Или в Севастополь. Просто подальше.
Сначала меня не отпускали, но теперь успокоились.
Многие учителя и люди вокруг не понимают моего выбора, так как в Рязани у нас уже есть пустая квартира, универ есть...

И после их доводов, мне кажется что мой выбор действительно неверный. Может лучше остаться, подняться на ноги здесь, а потом узежать? Хотя кого я обманываю. Если я останусь здесь, через неделю мне подселят бабушку, и все пойдет по кругу.

Что думаете? Стоит ли уезжать туда, где у тебя нет ни знакомых , ни связей, но ты чувствуешь, что тебе надо вырваться из клетки?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Переезд в другой город

Сообщение Shtukensia »

Привет. Обе мои бабушки в свое время приняли решение уехать из своих городов в Москву, и у них тоже никого не было. Впереди все равно будут какие-то сложности, но почему бы не попробовать, если хочется. Главное здесь какой-то план — круто, если получится поступить в универ, который предоставит общежитие. Можно будет и образование получить, и деньги не придется тратить на жилье. А если нормально учиться, можно еще и стипендию получать.

Я думаю, что обратно всегда можно вернуться. Квартира-то никуда не денется, и город будет на месте. Хотя перемены это всегда непросто.

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить