Что такое Санта-Барбара в отношениях?

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Что такое Санта-Барбара в отношениях?

Сообщение Shtukensia »

Есть устойчивое выражение - у нас прям Санта Барбара в отношениях :) Оказалось, что многие люди не в курсе, что это значит и откуда такое странное название! В 90-е был модный сериал, который так и назывался "Санта-Барбара" (Santa Barbara), это была "мыльная опера" — сериал про любовь, который длился очень много лет. В санта барбаре (а это название города, где происходит действие сериала) люди то влюбляются, то ссорятся, то мирятся, то женятся, то изменяют, то разводятся ... так по кругу. Главные герои: Сиси Кемпбел и другие представители "семей". Любовные истории всех мастей, переплетения судеб, предательства, слезы и безудержная радость. Любовь и жизнь людей и одного небольшого городка в Америке. Этот сериал смотрели (ну или знали) как минимум ВСЕ! Отсюда и выражение, что у них Санта Барбара в отношениях. Что означает, что у них полная неразбериха, хаос и много эмоций. А как у вас?
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
bam_takoy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:04

Re: Что такое Санта-Барбара в отношениях?

Сообщение bam_takoy »

Shtukensia писал(а): 26 авг 2019, 21:48 Есть устойчивое выражение - у нас прям Санта Барбара в отношениях :) Оказалось, что многие люди не в курсе, что это значит и откуда такое странное название! В 90-е был модный сериал, который так и назывался "Санта-Барбара" (Santa Barbara), это была "мыльная опера" — сериал про любовь, который длился очень много лет. В санта барбаре (а это название города, где происходит действие сериала) люди то влюбляются, то ссорятся, то мирятся, то женятся, то изменяют, то разводятся ... так по кругу. Главные герои: Сиси Кемпбел и другие представители "семей". Любовные истории всех мастей, переплетения судеб, предательства, слезы и безудержная радость. Любовь и жизнь людей и одного небольшого городка в Америке. Этот сериал смотрели (ну или знали) как минимум ВСЕ! Отсюда и выражение, что у них Санта Барбара в отношениях. Что означает, что у них полная неразбериха, хаос и много эмоций. А как у вас?
Когда я был на форуме шизофреников, то влюбился виртуально(по фотке) в девушку, тоже с диагнозом. Лет через 5 начали форумчане(нки) писать про наши отношения, как "Санта-Барбара". Помню я тот сериал. Сиси, Джулия, Мэйсон, София, Тэд, Круз и прочие, прочие, прочие...
Про всю свою историю, вернее любовную её часть долго рассказывать, но вкратце если... Ни знакомиться с девушкой, ни влюбляться тем более я не планировал сначала. Но, вот когда она появилась, то втюрился. Она - очень вежливая, корректная, красивая, умеет морально поддержать так, как никто не умеет. Но, из-за недостатка общения в реале, была "виртуальная тусовщица", как я её со временем стал называть. Я охреневал и от ревности, и от беспокойства за неё, что б никто её не обидел. Но, потом она с парнем стала Жить, и я лишним оказался. Просто я бы с ней и не связался никогда из-за такой разности в возрасте в 17 лет. Просто она кое в чём меня, кажется обманула с самого начала(интимный вопрос). Очень переживал разрыв отношений, была депрессия, к спиртному не хило прикладывался и в ПНД попадал. Теперь ценю свою свободу и спокойствие.
Ответить