Я - меркантильная

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
veronika1111
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:36

Я - меркантильная

Сообщение veronika1111 »

Штукенция, приветик)))))
Подскажи, как мне быть

Я замужем почти год. Доход у меня нестабильный, но в общем выше среднего. Муж зарабатывает 30тыс. Из них 20тыс отдает мне на хозяйство. 10тыс оставляет себе, но из них же покупает мне вкусняшки. Он не жадный. Как я трачу, он не контролирует. Говорит, покупай, все, что хочешь. (но на 20тыс в мес не особо разбежишься). Живем в моей квартире. Бюджетом заведую я. Живем в Подмосковье. 20тыс хватает на ЖКХ, еду и хоз расходы. Свои деньги трачу на себя - красота, шмотки, развитие, общие развлечения, помогаю бабушке, покупаю что-то крупное в дом. Все бы хорошо. Но у меня хобби - путешествия. Мы два раза съездили за границу, мужу понравилось. Я пыталась его мотивировать больше зарабатывать и подрабатывать, чтоб вместе откладывать на отпуск. Я сама могу легко отложить часть, но все сумму тяжеловато. Он говорит "да, в отпуск хочу, но денег нет (20тыс тебе отдаю, 10тыс себе)". Я говорю "но найди способ подработать", он даже не ищет, как будто ему это не надо. Но в отпуск ехать хочет. Я по натуре очень жадная. Это меня саму бесит. Но не могу побороть. А самой накопить все сумму на отпуск на двоих тяжеловато. (примерно 140 000 руб в год на двоих) Конечно, можно ездить с подругами, но с мужем-то лучше. Короче, ссоримся из-за того, что его доход не позволяет копить на отпуск, но он ничего для этого не делает.

У меня по факту 2 вопроса
1) Как мне побороть свою жадность и научиться отдавать с легкостью и не трястись над каждой копейкой
2) Как мотивировать мужа зарабатывать больше (пыталась зарядить идеей отпуска, не очень-то вышло) и как нам копить на СЕМЕЙНЫЙ отпуск?
И в целом, что по этой ситуации скажете, что мне изменить в себе?
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Я - меркантильная

Сообщение Sofo4ka »

Привет, я не Штукенция но попробую ответить. Ты неправильно поставила себя в семье. Ты сейчас добытчик и ломовая лошадь. Твой мужчина просто придаток, зачем ему стараться, если ты и так все сама сделаешь? На этом месте я бы стала более женственной.
veronika1111
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:36

Re: Я - меркантильная

Сообщение veronika1111 »

Софочка, спасибо за совет. Но как это сделать? Подскажите, как мне перестать быть ломовой лошадью? Что именно изменить? Для меня это важно - быть женщиной в отношениях. Ему особо ничего не надо, просто если я перестану зарабатывать деньги, мне придется откпзаться от отпусков, развлечений, трат на красоту, одежды, массажа и прочих приятностей. Для меня это важно, так как жить у нас одна, и неизвестно сколько нам осталось. Хочу получать от нее удовольствие, но одновременно оставаться женщиной))))
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Я - меркантильная

Сообщение Sofo4ka »

veronika1111 писал(а):Софочка, спасибо за совет. Но как это сделать? Подскажите, как мне перестать быть ломовой лошадью? Что именно изменить? Для меня это важно - быть женщиной в отношениях. Ему особо ничего не надо, просто если я перестану зарабатывать деньги, мне придется откпзаться от отпусков, развлечений, трат на красоту, одежды, массажа и прочих приятностей. Для меня это важно, так как жить у нас одна, и неизвестно сколько нам осталось. Хочу получать от нее удовольствие, но одновременно оставаться женщиной))))
Мне помогает смотреть Верины видео там есть серия "курс молодой жены", там она много говорит о поведении с мужем, что и как делать
furianes89
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:02

Re: Я - меркантильная

Сообщение furianes89 »

У меня был случай,когда девушка была чересчур инициативной.Это подавляло мое мужское начало и пугало.Из за этого у нас ничего не получилось.
Я много раз видел,что в семьях девушки перехватывали инициативу.И ничем кроме разводов это не заканчивалось.Возможно во всем должна быть мера)
ВИОЛА
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:08

Re: Я - меркантильная

Сообщение ВИОЛА »

если вы все же хотите сохранить отношения, а не закончить их разводом, по причине перехвата инициативы( что вполне логично, я о разводе) вам нужно поступить так пару раз так сказать дать понять вашему супругу "почем опиум для народа" (я о том какова сумму ваших доходов относительно стоимости жизни), а еще проще говоря как бы невзначай при удобном случае по хорошему попросите (причину достоверную почему не можете сделать это вы - например оплатить коммунальные услуги, и когда он так пару раз возьмет из общего бюджета крупную сумму на необходимые вещи и после увидит что осталось и соизмерит с тем сколько он тратит на свои нужды , может он задумаетса, о том что вы действительно не можете в одиночку накопить деньги на отпуск, если нет то объясните это ему сами и предложите следующее - давай дорогой каждый со своего персонального (тоесть с его 10-ти личных тысяч, а вы со своей зарплаты допусти в месяц будем выделять такую сумму-в качестве накопления и сложения в конверт на отпуск!)
Valerdos
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 15:29
Откуда: Таганрог

Re: Я - меркантильная

Сообщение Valerdos »

На знакомилках полно разведёнок с трактовкой "он не хотел развиваться". А по факту тупо было мало денег на свои бабьи хотелки. С такими зп по 140 тыщ в год, просто просрать на отпуск... :lol:

Добро пожаловать в армию "я сама", всё к тому идёт.
xxxforum
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:23

Re: Я - меркантильная

Сообщение xxxforum »

Я думаю, что лучше каждому самореализовываться и уметь заработать денег.
Ответить