Есть ли перспектива?

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
Observer
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:32

Есть ли перспектива?

Сообщение Observer »

Здравствуйте, Вера. Ситуация следующая.
Мне 25 лет. Года 2 назад познакомился с девушкой в сети. Конкретнее - она написала рецензию на моё произведение, мы стали общаться, обнаружилось очень много общих тем, так дело и шло. Она живет в другом городе, поэтому долгое время общались в интернете, кроме того, на тот момент я был в отношениях. То есть общение не выходило за рамки легкого флирта и разговоров. Один раз, примерно год назад, я приехал к ней в гости на пару дней. Снял номер в хостеле, мы смотрели кино, я её немного трогал, но дальше дело не пошло, тк не хотел изменять своей тогдашней. На прощание попытался поцеловать (на вокзале), но она сказала что мол не нужно, давай просто общаться и всё.
Летом окончательно расстался со своей девушкой, той, которая мне нравится, тоже сообщил. Довольно долгое время пытался вывести её на согласие на встречу, общались в целом так же, как обычно. Подробности потом, пока изложу факты. В конечном счете, согласилась, в конце ноября того года. Первый день она была довольно зажатой, потом мы посмотрели романтический фильм, послушали песни, она стала как-то оттаивать. Когда уже уезжал, она проявляла явные признаки симпатии: кокетливые взгляды, купила мне вкусняшек в подарок, при прощании, когда обнялись, даже встала на носочки и положила голову на плечо. Да и в целом эмоциональный фон ощущался.
Однако, в сети потом общалась как обычно. А обычно это так, что она не каждый день отвечает, да и сама не пишет по своей инициативе.
Уже этой весной, в конце марта, снова согласилась на встречу. Правда, вышло короче чем обычно, тк у нее были дела. То есть всего полтора дня.
На этот раз я себя вел решительнее. Когда поцеловал в кафе руку, она её убрала, сказав что не нужно так делать. С другой стороны, пока мы гуляли, я постоянно сталкивался с ней плечами, чего она как бы не замечала, так же периодически трогал за плечи, чтобы подвинуть - тоже никаких возражений.
Когда сидели в номере и по обыкновению пили вино, смотря фильм, я стал уже активно переходить в наступление - трогал руку, бедро, целовал плечо, пытался и шею (уворачивалась). На эти действия говорила мол это странно, не надо, но я продолжал, она уходить не пыталась. Краснела, улыбалась только. В итоге сказал прямо, что хочу с ней встречаться, она ответила, что сейчас вообще никаких отношений не хочет. На прямой вопрос, есть ли кто-то, твердо сказала, что никого нет (как и раньше). Тогда я просто сказал, что буду её добиваться, пока не добьюсь, ну она на это только улыбнулась, хотя и говорила, что вот мне нравится наше общение, а встречаться не хочу.
Потом пошли гулять, я всё также её касался плечом или бедром, чего она всё так же типа не замечала. Обнять себя не давала, только при встрече и прощании.
Потом у меня заболела нога (много ходил, потянул), она меня дотащила на себе до номера и решила ещё с утра зайти помощь до вокзала доехать, хотя изначально у неё были дела и планировалось, что я доберусь сам.
(кстати, пока тащила, я пару раз основательно придержал рукой её грудь, чего она тоже как бы не заметила).
В итоге она меня проводила до автобуса, я её таки поцеловал в шею, пока обнимались, ну и мы обговорили, когда следующая встреча, и она даже запланировала, куда нужно будет сходить.
Это по фактам. Какие возможно важные детали.
Собственно о ней - 22 года, филолог, насколько знаю, девственница, в отношениях серьезных не состояла. В целом вообще очень стеснительная. Когда говорит, смотрит мимо, на меня смотрит когда я не смотрю на неё прямо. Голос вообще очень тихий. Часто не знает, чего хочет - постоянно спрашивает у меня, куда пойдем, что будем смотреть, выберем то или то, ну на что я четко и определенно отвечаю.
У неё много друзей при этом, с одним из них она постоянно общается, гуляет, но на мой вопрос, надо ли мне ревновать, только рассмеялась.
В сети раньше всегда общалась, не проявляя инициативы, раз в неделю где-то. Но общие темы у нас есть (философия и все такое), мы о многом спорим, обсуждаем итд.
В последнее время стала отвечать намного быстрее, чаще, чем до этого. Но инициативы так же не проявляет.
В личном общении - общается намного активнее, предлагает свои темы. В последний раз обратил внимание, что что бы я ни говорил, пусть даже какую-то банальную ерунду, она все равно улыбается или смеется.
В ближайшем будущем собираюсь переезжать, поступаю в Москву. Это к ней намного ближе, сможем чаще видеться, пока такой возможности нет, нужно подождать.

Вопросы такие. Во-первых, трудно сказать, что это для неё. Есть моменты против (не проявляет сама инициативу, на прямое предложение встречаться отказала, целовать и открыто трогать себя не дает, говорит что ей чисто нравится общение), есть и моменты за (соглашается на встречи - она же понимает, особенно теперь, что это не просто так?, смеется и улыбается, смущается, когда делаю намеки о чувствах, позволяет к себе прикасаться, если это типа случайно, краснеет, когда я ее трогаю, отводит взгляд итп). В общем, чему верить - словам или языку тела?
И если перспектива есть, то какой тактики нужно придерживаться? Усиливать наступление или действовать иначе? Возможно, тут есть такое, что ей интересно говорить на интеллектуальные темы, есть физическое влечение, которое она подавляет (стеснительная, из религиозной семьи кроме прочего), но не хватает эмоционального заряда? Точнее, во 2-ю встречу была какая-то такая вспышка, но за паузу в 4 месяца между свиданиями она рассеялась. Но это вышло случайно, поэтому подскажите, как вызвать эмоции у девушки, которая в целом не из таких кто прется от мыла, котиков и скорее любит нечто высокоинтеллектуальное?
Извиняюсь за сумбур и многобуквие. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Есть ли перспектива?

Сообщение Shtukensia »

Observer писал(а): 06 апр 2019, 14:26 В общем, чему верить - словам или языку тела?

И если перспектива есть, то какой тактики нужно придерживаться? Усиливать наступление или действовать иначе?

...как вызвать эмоции у девушки, которая в целом не из таких кто прется от мыла, котиков и скорее любит нечто высокоинтеллектуальное?
1) Верить нужно своим глазам и ушам, ну и еще интуиции :) То есть лучше смотреть на все в комплексе. Чтобы разобраться получше, рекомендую это видео:


2) Перспектива есть всегда, ведь все в ваших руках :) Тактика и любовь мало совместимы, я думаю. Лучше быть открытым и откровенным, говорить о своих чувствах и делать то, что вам хочется и нравится.

3) Лучше сфокусируйтесь на себе, а не на другом человеке. Мы вряд ли можем заставить кого-то испытывать к нам любовь или влюбленность, только если не путем обмана и манипуляций. Попробуйте подружиться с девушкой, заинтересоваться тем, что ей интересно, и делиться с ней вашими интересами.
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить