Подкат к подруге

Что такое влюбленность и любовь, безответная любовь, как влюбить в себя человека, френдзона зона дружбы, меня никто не любит, как разлюбить, если прошла любовь
Ответить
McLovin
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:11

Подкат к подруге

Сообщение McLovin »

Штукенция, привет!

У меня возникла ситуация, над которой я долго думаю и все ничего не додумаю.

Есть подруга, мы знакомы 4 года, учились вместе в одной группе в универе. Во время учёбы мы общались не очень тесно и не были близкими друзьями. Прошло два года, мы выпустились и начали общаться все ближе и ближе. Я, наверное, повзрослел, и стал относиться к ней лучше, увидел в ней друга со временем, оказалось, что у нас схожие ценности и взгляды на жизнь. Мы сильно сблизились, и она уже спокойно делится со мной самыми личными вещами и переживаниями.

Все это время я не рассматривал её для отношений. Она меня привлекает внешне (как и многих других, я то и делаю, что слушаю, как неумело к ней подкатывают), но насчет её характера ситуация двойственная. Меня, безусловно, влечет к ней физически, но я не уверен, что хочу видеть её со мной всю жизнь. Я реально не могу понять, имеет ли смысл попробовать её добиться. Если бы мы не были друзьями, я бы попытался её соблазнить чисто ради секса, но я слишком уважаю её для этого, да и такие прямолинейные подкаты она калибрует на раз, а обманывать и что-то из себя строить я не хочу.

Меня она для отношений совсем не рассматривает (спросил этот вопрос у неё напрямую, говорит "ты же мой бро"). До этого я знаков внимания не проявлял. Я уверен, что не в её вкусе, и меня это немного останавливает. Хотя понимаю, что это вещь изменчивая и со временем все может поменяться в мою сторону, если долго ей показывать, что я искренне хочу с ней быть. С одной стороны, я должен хотя бы попробовать подкатить, но я понимаю, что с вероятностью ~90% она попросит остаться друзьями или прекратить общение. Но и держать эти непонятные чувства в себе не хочу, а стремлюсь быть честным, в том числе и с ней. И жить в непонятках с самим собой уже надоело. Как быть?

С уважением,
McLovin
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Подкат к подруге

Сообщение Shtukensia »

Я думаю, что стоит быть честным, так проще жить и приятнее. Вы в принципе все верно предполагаете в плане развития событий, так что у вас есть время подумать, что делать, когда столкнетесь с такой реакцией. Любо "притворяться" другом, либо быть прямым и открытым, но решать задачи. Что будете делать?

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить