Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Kostochka_
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:29

Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Kostochka_ »

Привет всем! У моего мужа была шестилетняя безответная влюбленность (она ему нравилась, он ее ревновал, но как он говорит, не думал о ней 24/7, не лелеял ее образ перед сном и утром и тд). Эта девушка его бывшая одногруппница и коллега по работе (они сейчас в одном кабинете на одном проекте работают ахах).
Мы с ним вместе 1, 5 года.
Я не могу перестать его ревновать к ней. Иногда мне кажется, что он должен быть с ней, даже хочется чтобы добился ее наконец, чтобы был счастлив, а я так, просто таблетка, ну люблю его, приятно ему от этого, не более.
Он мне сто раз говорил, что начал искать девушку, когда понял, что к той чувств не осталось, думал что я ему вообще не отвечу, тк написал самой красивой девушке из всех, кого он знал. Говорит что любит меня безумно и ни к кому таких чувств никогда не было, что она мне в подметки не годится (внешне она мне ооочень уступает, объективно).
Он с ней сейчас общается только по работе, никаких дружеских взаимодействий нет (это факт, не голословные убеждения), планирует менять место работы, чтобы я забыла про нее и успокоилась. Все для меня делает, как о ребенке заботится, холит и лелеит.
Но меня не отпускает, и не знаю отпустит ли...
Преследует чувство, будто я не единственная у него, второсортная какая то, а та девушка навсегда останется в его сердце той единственной, недоступной звездочкой.
У меня есть два поклонника, которые уже долгое время меня никак забыть не могут, я красивая, ухоженная, нравлюсь мужчинам, но это не успокаивает. Хочется быть единственной для своего любимого, а этого ощущения у меня нет.
И самое главное - он ведь поводов не дает сомневаться в его чувствах.
В общем не знаю на сколько меня хватит, но я уже устала страдать.
Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Ревную мужа к его бывшей безответной любви

Сообщение Shtukensia »

Ревновать к бывшим стоит тогда, когда для этого есть повод. А есть есть повод, то нужно его убирать. Ведь сама по себе ревность означает, что вы в чем-то не уверены и испытываете страх, а ваш партнер не помогает вам с ним справиться.

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить