Очень жалко бывшую девушку...

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
rotk123
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:55

Очень жалко бывшую девушку...

Сообщение rotk123 »

Доброго времени суток всем, нужен совет. Мне 22 года сейчас, с моей первой девушкой мы были вместе почти 5 лет, с 17 лет (она моя одногодка) это была моя первая любовь ровно как и ее. Все вроде бы было хорошо, но отношения у нас были в режиме 5/2, жить вместе с моими или ее родителями ни я ни она не хотела, а снимать жилье не было возможности, потом это стало обыденностью и мы привыкли видится только на выходных. Когда подходил наш 5 летний юбилей, я очень основательно сел и подумал над этими отношениями и спросил себя готов ли я сделать этой девушке предложение и ответил себе честно что не готов, не чувствую что она тот человек с которым я хочу прожить всю свою жизнь. И мне почему то кажется что мы столько то и пробыли вместе потому что просто не успевали надоедать друг другу, в те редкие моменты когда у нас получалось побыть вместе больше 3-4 дней очень часто мы ссорились, я после этих дней был как выжатый лимон, в бытовом плане она была замечательной и эти все ссоры происходили просто из за того что я заводился по всяким мелочам, cам того не понимая. В общем я понял что нельзя жениться или быть вместе только из за привычки ибо дальше было бы только хуже, я бы просто загнал себя в яму, я сказал ей правду что я охладел и бросил ее...
И все это на фоне того что я влюбился, или вернее будет сказать испытывал сильнейшую симпатию к другой девушке, я просто не мог говорить что "люблю" одной девушке и думать про вторую, я довольно честен с собой и уважаю свой выбор, изменять не хотел. И довольно быстро наверное не остыв и не забыв еще прошлый отношения я начал строить новые, долго и мучительно добивался внимания второй девушки но она растаяла и в итоге сейчас мы вместе, я очень счастлив рядом с ней она мне нравиться и похоже что я действительно люблю ее.
Но прошло всего 2 месяца с момента расставания с первой девушкой и она до сих пор любит меня, не буду вдаваться в подробности но я знаю что морально ей очень плохо, недавно она узнала что я уже с другой и видимо ей стало еще хуже. Мне очень тяжело от того что она так страдает, у меня нету к ней чувств но как человека которого я знаю столько времени...мне просто очень жалко ее, я ненавижу когда кто то плачет из за меня и я делаю кому то больно, но по другому поступить просто не мог.
Собственно мой вопрос что мне делать в этой ситуации? я сильно люблю свою новую девушку, я хочу быть с ней, но мне так жалко бывшую что я просто не нахожу себе места, никаких чувств кроме жалости я к ней не испытываю, это не ностальгия и не "cиндром бывшей" просто хочу ей чем то помочь но не знаю чем и не знаю стоит ли...она очень хороший человек и я просто чувствую себя "подонком" из за того что с ней твориться сейчас.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Очень жалко бывшую девушку...

Сообщение Shtukensia »

Вы ей уже помогли, избавили ее от неизвестности и ушли. Это лучшее, что вы могли для нее сделать, теперь она попереживает, но сможет встретить того парня, который будет ее любить. Еще лучше, если вы не будете ей звонить / писать и проч. ближайшие годы, пока она сама не захочет выйти на связь (если когда-то захочет). Живите свою жизнь и радуйтесь.
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Kotenok-99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:09

Re: Очень жалко бывшую девушку...

Сообщение Kotenok-99 »

Доброго времени суток. :) Как думаете, хотела бы она , что бы вы её жалели? Она ищет вашей любви и вашего общества. Просто дайте ей время и всё само выстроится. :) Вы ни в чём не виноваты, это жизнь, вы разлюбили и не стали её обманывать, поверьте было бы хуже. женщины хорошо чувствуют фальшь в отношении к ним. Не корите себя, надеюсь у вас всё будет хорошо. :)
Ответить