Как довериться другому человеку?

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Vitaliy
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 15:45

Как довериться другому человеку?

Сообщение Vitaliy »

Здраствуйте.Меня зовут Виталий 28 лет.Тема моего вопроса такая.С. самого детства меня учили не доверять людям,быть скрытным.Не проявлять емоций прилюдно, такк как ето, есть проявления слабости, которой другие люди обязательно воспользуються.Очень рано я научился скрывать свои истинные чувства и никогда никому не демонстрировать их.Меня нельзя назвать скрытным человеком ,даже наоборот, у меня много знакомых ,но нет тех людей которых я могу назвать друзьями.Я очень легко знакомлюсь с новыми людьми но не могу долго с ними контактировать так как они меня быстро утомляют появляется чувство дискомфорта и раздражения.Особенно сильно ето касается девушек я легко могу разговаривать или познакомится с любой девушкой мне не трудно поддерживать разговор практически на любую тему .Но как только я вижу что девушка начинает проявлять какие-то чувства ко мне, я сразу же начинаю подозреть её во всех смертных грехах.Возникает чувство абсолютного недоверия к ней,во всех её действиях и словах я сразу же ищу второе дно и скрытый смысл и если никакого подвоха со стороны етой девушки я не нахожу моя параноя просто зашкаливает и я сразу же обрываю с ней всякие контакты. Причины такого недоверия к девушкам да и к остальным людям очень часто оправдывали себя ещё со школьных времён как на сабственном опыте так и анализируя взаимоотношения других людей.В принципе. такое положение меня вполне устраивало раньше.Но чем старше я становлюсь тем больше ощущается одиночество и чувство внутренней пустоты.Как заставить себя довериться другим людям если они слишком часто не оправдвают моих ожиданий???.Особенно ето актуально в вопросе отношений с девушками.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Как довериться другому человеку?

Сообщение Shtukensia »

Возможно, ваша модель отношений с матерью была построена на недоверии. Она не давала вам прямой любви, вы привыкли видеть в женщине холодность / отстраненность, не заинтересованность. А когда девушка проявляет чувства, вам кажется, что она хочет обмануть? Вам родители не говорили, что все девушки меркантильные обманщицы? Возможно, у вас низкая самооценка. Вы не верите, что можете нравиться девушке?
Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить