Должен ли парень платить за девушку ?

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Алекс
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:51

Должен ли парень платить за девушку ?

Сообщение Алекс »

Ситуация вот в чем. Познакомился с девушкой в инстаграм, все было хорошо, через пару недель общения пригласил ее на чашечку кофе. Она согласилась, мы хорошо провели время, и естественно я угостил ее обещанным кофе. Потом, в связи с графиком на ее работе, мы целый месяц не могли встретится второй раз. И вот спустя месяц, наконец то мы снова встретились. Погода была хорошая и мы пошли в парк. Там был ларек по продаже кофе на вынос. Она сказала что хочет кофе, и устремилась туда. Купила себе кофе сама, после нее я купил себе тоже. Снова хорошо пообщались и провели время. Казалось бы все хорошо, но на следующий день, она в переписке мне высказывает, о том что я не оплатил ей кофе. Я извинился за это, и написал что действительно мне нужно было предложить оплатить ее кофе. На что она пишет, что мужчина не предлагает, он берет и молча делает.

Я считаю, что если парень куда либо приглашает девушку, то естественно он и оплачивает. Но если предположим, мы просто прогуливаемся, и тут ей захотелось зайти в ресторан. Как мне кажется, в такой ситуации парень может заплатить, а может и нет. Ведь когда парень приглашает, он знает в какое заведение они пойдут, какие там цены, и может на что то рассчитывать. Что во втором случае может создать неловкую ситуацию, если вдруг у парня не хватит бюджета. Но, что в этом всем больше всего возмущает, так это восприятие девушек, что им кто то что то должен или обязан. Как по мне, парень если и платит за ужин, то не потому что должен, а потому что он хочет сделать приятное. И как мне кажется, если молча всегда и везде платить за девушку, это называется спонсор. Мне бы не хотелось становится в ее глазах спонсором.

Вот так собственно и возник этот вопрос, должен ли парень везде и всегда платить за девушку ?
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Должен ли парень платить за девушку ?

Сообщение Sofo4ka »

Никто не должен платить за другого. Каждый платит за себя, это мой подход. Если парень оплатит мое кофе, я буду рада. Спасибо ему за это. Но если не оплатит, я сама оплачу, я же хотела кофе. Могу и ему купить, если деньги есть лишние. Обычно у меня нет лишних денег, так что плачу за себя.
Ответить