Как справиться с жалостью к когда-то очень любимому человеку?

Семейные отношения, совместный быт и бытовуха; сожительство, гражданский брак, как выйти замуж; отношения с родственниками, семейный бюджет, дети
Ответить
Алена
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:35

Как справиться с жалостью к когда-то очень любимому человеку?

Сообщение Алена »

Здравствуйте, Вера!) Сегодня узнала что у вас есть помимо канала о работе канал об отношениях. Я очень уважаю вас и ваше мнение и поэтому прошу именно у вас совета. Итак, ситуация. Встречаюсь с парнем полтора года. Первые полгода были сказкой, я не встречала таких мужчин как он. Очень красивый, щедрый, обаятельный, добрый, внимательный и т.д. и т.п. У меня такое было впервые, никогда ранее я не встречала человека прекраснее душой и внешне. Обещал жениться. И представьте, каково же было моё разочарование в нем и в моих умственных способностях когда я узнала, что он меня обманывал постоянно. И относился ко мне вовсе не так как он это показывал, как думала я. Потом два месяца депрессия если это можно так назвать. Каждый день думала об этом, сломала всю голову себе как такое могло произойти, у меня просто это не укладывалось в голове как. Над вопросом как я провела два месяца через день доводив себя до головной боли. А головные боли у меня всегда продолжительные, от нескольких часов до утра следующего дня. И если при спокойной жизни это происходит раз-два в месяц. То тогда было через день буквально и это было ужасно. С того момента мне стало всё равно. Есть он рядом или нет. Просто всё равно - безразлично. Депрессия закончилась, он был рядом, он и сейчас рядом, но мне уже плевать на него. Почти. Уже год он не обманывает меня. Хотя... Больше не проверяю. Больше мне это неинтересно. Он меня очень любит, а я его нет, наверное, нет. Какие то чувства есть, конечно. Привязанность, привычка, нежность. Я знаю, что во мне есть внутренняя сила чтобы его забыть и не встречаться с ним. Это я могла бы сделать легко. Тем более у меня новая работа - моё новое увлечение). Но. Как всегда есть но. Я не знала что у меня есть такое чувство с которым я справиться не смогу. Имя ему жалость. С другими парнями такого не было. Они умели сохранять чувство собственного достоинства и уходили. Пусть даже со слезами но уходили быстро. Страдания моего нынешнего человека мне даже описать сложно. Но он не страдает тихо, как страдала я в те 2 месяца. Он мне это открыто показывает. А также показывает это моим друзьям, родителям. И бесит. И потом я не выдерживаю. Мне становится его безмерно жалко. Чувствую чувство вины. Хочется встретиться с ним в "последний" раз и объяснить почему мы не можем быть вместе. Хотя ему это уже раз 50 объясняла (я не преувеличиваю) почему не хочу с ним быть и почему у нас ничего не получится. Человек не слышит и не понимает меня. Вера, буду безмерно благодарна если вы ответите мне. Что делать в такой ситуации? Как справиться с жалостью? Первое время я с жалостью справляюсь, а потом не выдерживаю.
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Как справиться с жалостью к когда-то очень любимому человеку?

Сообщение Shtukensia »

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Ответить