Скован в общении

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
DenisPodvigins
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 22:25

Скован в общении

Сообщение DenisPodvigins »

Я взрослый молодой человек. Я умный и грамотный в общении, так говорят все девушки с которыми я общался, что приятно иметь такого собеседника, который слушает и понимает.
Но у меня есть огромная проблема, которая портит абсолютно все... Когда меня просят рассказать о себе я не могу рассказать ничего внятного...
Я очень скрытный, практически ничего о себе не рассказываю. Дело в моем прошлом, которого я стыжусь. Точнее моих прошлых отношений с девушкой, моих жизненных ошибок, которые принесли много боли (Выводы давно сделаны и не в мою пользу, по крайней мере я себя сам так оцениваю.) Мне очень нелегко это рассказывать, когда меня просят. Я действительно этого стыжусь, поэтому меняю тему разговора. Вообще разговор со мной это сплошная смена тем из-за чего у девушек складывается впечатление, что мне с ними не интересно, а это не так. Наоборот мне самому кажется, что я "ни о чем". Что ты думаешь, как стать более открытым к человеку, как начать доверять собеседнику? Для меня это как перепрыгнуть через поезд.
Такие как я ни кому не нравятся: "скрытные, закрытые" из которых "нужно все тянуть"
Мое одиночество меня доканало(
.... думаю, может к психологу сходить...
Dreamnight
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:20

Re: Скован в общении

Сообщение Dreamnight »

Сходи.
Дита Ли
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:33

Re: Скован в общении

Сообщение Дита Ли »

DenisPodvigins писал(а):Я взрослый молодой человек. Я умный и грамотный в общении, так говорят все девушки с которыми я общался, что приятно иметь такого собеседника, который слушает и понимает.
Но у меня есть огромная проблема, которая портит абсолютно все... Когда меня просят рассказать о себе я не могу рассказать ничего внятного...
Я очень скрытный, практически ничего о себе не рассказываю. Дело в моем прошлом, которого я стыжусь. Точнее моих прошлых отношений с девушкой, моих жизненных ошибок, которые принесли много боли (Выводы давно сделаны и не в мою пользу, по крайней мере я себя сам так оцениваю.) Мне очень нелегко это рассказывать, когда меня просят. Я действительно этого стыжусь, поэтому меняю тему разговора. Вообще разговор со мной это сплошная смена тем из-за чего у девушек складывается впечатление, что мне с ними не интересно, а это не так. Наоборот мне самому кажется, что я "ни о чем". Что ты думаешь, как стать более открытым к человеку, как начать доверять собеседнику? Для меня это как перепрыгнуть через поезд.
Такие как я ни кому не нравятся: "скрытные, закрытые" из которых "нужно все тянуть"
Мое одиночество меня доканало(
.... думаю, может к психологу сходить...
Ну, всем и не нужно открываться) Откройтесь той девушке, которая вам милее остальных. И не все же ваше прошлое - сплошной позор. Наверняка есть много хорошего и интересного, что вы можете рассказать о себе, главное не загоняться, постараться расслабиться и не выдумывать ничего)
Ответить