Непростая ситуация

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Викинг
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:18

Непростая ситуация

Сообщение Викинг »

Такая ситуация... Я давно был знаком с девушкой (она подруга моей двоюродной сёстры), совсем недавно признались друг другу во взаимных чувствах... Но есть несколько обстоятельств, которые не дают покоя. Во-первых, мы живём на большом расстоянии друг от друга (она в Челябинске, я в Мурманске); во-вторых, я военнослужащий и поэтому очень часто нахожусь в служебных командировках; в-третьих столкнулись с непониманием со стороны её и моих друзей, родных, т.к. между нами разница в возрасте (мне 24, ей 31). Возможно ли вообще поддерживать отношения на расстоянии? Ко всему прочему, у каждого из нас есть определённые опасения, хотя мы и не говорим об этом друг другу: неё негативный опыт от первого брака с человеком, который также был младше неё; у меня - не покидает вопрос о том, что я могу ей дать в свои 24? Я не про материальную сторону вопроса, т.к. зарплата более чем достойная, а про некую моральную составляющую. И опять же служба... ведь девушке важно, чтобы парень был рядом, а у меня это не всегда возможно.
Sofo4ka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:02

Re: Непростая ситуация

Сообщение Sofo4ka »

Ситуация непростая, если вы любите друг друга, то ни возраст не родственники не помеха! Просто будете вместе и все.
Дита Ли
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:33

Re: Непростая ситуация

Сообщение Дита Ли »

Разница в возрасте - это ерунда, главное, какой вы человек. Если вы чувствуете, что у вас обоих какие-то опасения, то почему бы их не обсудить? Возможно, открывшись друг другу вам станет яснее сама ситуация? И не очень понятно, что вы подразумеваете под моральной составляющей? Типа вы недостаточно взрослый для нее или что?)
Отношения на расстоянии это, конечно, очень сложно. Смотрите по своим материальным возможностям, может вам начать жить вместе. Во всяком случае, видно то, что вы себе надумали многое, по факту не обсудив это со своей возлюбленной.
Возьмите инициативу на себя, поговорите с ней по душам, спросите то, что хотите узнать, спросите ее мнение о ваших отношениях и потом делайте выводы.
Bellorofont
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:54

Re: Непростая ситуация

Сообщение Bellorofont »

Если это любовь и она та самая, зови её к себе. Если всё получится, вы будете счастливы, если нет, чтож, это полезный опыт.
А по поводу возраста и что ты можешь дать, многие и в 40-50 ничего из себя не представляют, если человек развивается, он в любом случае будет интересен, а сколько лет, неважно.
Blacklist
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:57

Re: Непростая ситуация

Сообщение Blacklist »

Мне 25, без вредных привычек, разносторонний парень. И вот была такая ситуация в жизни. Была девушка, одногруппница ухаживал за ней. Общались все мирно тд и тп. Спустя время она стала высказываться при подруге типо куда я ее приглашу, а рядом шел я и обалдевал. Я ей своим поведением показывал что она мне нравится. Но она говорила что мы друзья, стала устраивать письменные сцены, чтобы развести меня на ревность (типо проверить как я к ней отношусь). И так расставались 3 раза и она появлялась с определенным периодом, как будто у нее заканчивались отношения и вот тут я, который ее поддержит и погуляет. И я стал думать что меня используют, чтобы погулять тд и тп. Да были посещения аттракционов с условием что если я не иду то и она не идет на аттракцион. И вот в последнее время как я с ней общался, она стала своим поведением показывать что мы больше чем друзья, я стал задавать навадящие вопросы, например "Скажи а мы друзья или пара" и все в этом духе. В ответ я слышал что мы только друзья и ничего больше. Но удивило меня в том, что при ее дружеском отношении, мне нельзя было ходить на йогу или другие мероприятия где может быть полно девушек. У меня сложилось впечатление, что она мне врет, или ревнует как друга или как парня но сказать не может, так как она такая типо принцессы, не разрешала до себя дотрагиваться вообще, даже прикасаться. В итоге мне вся эта Санта Барбара надоела, не писал несколько дней, потом сообщил что у меня девушка (это был блеф), словесно я ее спустил с небес на землю, понизил ее самооценку (сказав что она не настолько красива, что в ней есть небольшие изъяны), что она стала говорить что это я виноват что мы расстаемся. На мне была немая сцена: "А у нас разве были отношения? Ты же сама сказала что мы друзья". И вот вопрос вот в чем: она боялась сказать, что я ей нравлюсь или же просто использовала меня?
Дита Ли
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:33

Re: Непростая ситуация

Сообщение Дита Ли »

Blacklist писал(а):Мне 25, без вредных привычек, разносторонний парень. И вот была такая ситуация в жизни. Была девушка, одногруппница ухаживал за ней. Общались все мирно тд и тп. Спустя время она стала высказываться при подруге типо куда я ее приглашу, а рядом шел я и обалдевал. Я ей своим поведением показывал что она мне нравится. Но она говорила что мы друзья, стала устраивать письменные сцены, чтобы развести меня на ревность (типо проверить как я к ней отношусь). И так расставались 3 раза и она появлялась с определенным периодом, как будто у нее заканчивались отношения и вот тут я, который ее поддержит и погуляет. И я стал думать что меня используют, чтобы погулять тд и тп. Да были посещения аттракционов с условием что если я не иду то и она не идет на аттракцион. И вот в последнее время как я с ней общался, она стала своим поведением показывать что мы больше чем друзья, я стал задавать навадящие вопросы, например "Скажи а мы друзья или пара" и все в этом духе. В ответ я слышал что мы только друзья и ничего больше. Но удивило меня в том, что при ее дружеском отношении, мне нельзя было ходить на йогу или другие мероприятия где может быть полно девушек. У меня сложилось впечатление, что она мне врет, или ревнует как друга или как парня но сказать не может, так как она такая типо принцессы, не разрешала до себя дотрагиваться вообще, даже прикасаться. В итоге мне вся эта Санта Барбара надоела, не писал несколько дней, потом сообщил что у меня девушка (это был блеф), словесно я ее спустил с небес на землю, понизил ее самооценку (сказав что она не настолько красива, что в ней есть небольшие изъяны), что она стала говорить что это я виноват что мы расстаемся. На мне была немая сцена: "А у нас разве были отношения? Ты же сама сказала что мы друзья". И вот вопрос вот в чем: она боялась сказать, что я ей нравлюсь или же просто использовала меня?

Blacklist, она, похоже, сама не знает, чего хочет. И особо сильных чувств у нее к вам не было
Blacklist
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:57

Re: Непростая ситуация

Сообщение Blacklist »

[Blacklist, она, похоже, сама не знает, чего хочет. И особо сильных чувств у нее к вам не было[/quote]
Я вот тоже так подумал. Правда когда ещё учился в институте. наш общий одногруппник, видя как я пытался ухлестывать за этой девушкой, сказал что она динамо и что у него тоже не получилось. А я вот не поверил. ну и в итоге 3 года коту под хвост. Просто обычно как то сразу ты или друг или попытаемся встречаться, а тут ни б ни м. Верно вы сказали что она и сама не поняла какие ко мне чувства и были ли они. Ведь девушка привыкает к хорошему отношению к ней, каким то мелочам, например утренние сообщения "с добрым утром" и тд и тп. В общем это пройденный этап, из которого я извлек урок и модель поведения девушки. То есть в будущем если увижу такое же поведение то сразу знать что к чему.
Ответить