Отношения на работе

Психология знакомства, как подойти и познакомиться, с чего начать разговор, онлайн знакомства в социальных сетях и сайты знакомств в интернете
Ответить
BeyondBday
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:09

Отношения на работе

Сообщение BeyondBday »

Здравствуй, дорогая Верочка! :D Я очень нуждаюсь в твоей помощи. Проблема моя связана с отношениями в рабочем коллективе, и скорее всего его следовало задать на канал Алчность знаний, однако для него раздела или форума я не нашла, поэтому задаю вопрос здесь, потому как частично он с темой отношений все же связан.
После окончания института работу мне найти было крайне трудно. Я билась о закрытые стены больше полугода, и в итоге свободную вакансию нашла только в военной организации. Опыт у меня в требуемой области очень большой, но трудовая книга еще пуста, поэтому начальство смотрит на меня снисходительно, с пренебрежением и апломбом, который говорит, что я ни на что не способна и ничего не знаю. Мне прямо с порога и в первый день заявили, что я ни в чем не разбираюсь (как бы ни старалась я это оправдать), и что мое дело маленькое. Мне доводится слышать разные обидные комментарии, необоснованную и неконструктивную критику чуть ли ни каждый день. Дорогая Вера, посоветуй, как выносить неуважение и спесь начальства, и как не давать себя в обиду? Инициативу мою не приветствуют, оправдываться за то, чего не делал как-то по-детски, а спор приведет к увольнению или к прибавлению работы. Увольнятся тоже не вариант, потому как сюда я пришла за пополнением в трудовую книгу, а глотать успокоительные и сердечные слишком дорого обходится моему здоровью. Не сталкивалась ли ты с неуважительным отношением со стороны старших коллег, и если да, то как справлялась в подобных ситуациях? Заранее спасибо большое любимому психологу! :3 :)
Аватара пользователя
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:26

Re: Отношения на работе

Сообщение Shtukensia »

Канал ❤️ Отношения: https://youtube.com/@otnoshenia
Запись на консультацию: Shtukensia✉gmail.com
Max
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 06:29

Re: Отношения на работе

Сообщение Max »

Ой, по-моему эта ветка несколько не про те отношения, про которые я подумал вначале... Но не создавать же новую.

Вот хочу спросить. Мне нравиться девушка с экономического отдела. Но мы с ней никак по работе не персекаемся. Она наверно и не подозревает о моем существовании. Вижу я ее крайне редко, только если случайно по коридору мимо проходит. Можно ли с ней как-то познакомиться?
Оля Буркина
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58

Re: Отношения на работе

Сообщение Оля Буркина »

Улыбайся лично ей, когда встречаешь. А потом однажды поздоровайся, вроде как будто вы уже знакомы и спроси, как пройти в бухгалтерию.
Max
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 06:29

Re: Отношения на работе

Сообщение Max »

Спасибо, попадалсь бы она еще мне на глаза почаще...
Милена
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:29

Re: Отношения на работе

Сообщение Милена »

Max писал(а):Спасибо, попадалсь бы она еще мне на глаза почаще...
А ты сам сделай, чтобы попалась. Узнай, когда она обедает, во сколько приходит/уходит. Встречайся с ней сам, со мной так парень на работе познакомился. Он узнал через коллег, куда я хочу на ланч. И стал ходить в то же место.
furianes89
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:02

Re: Отношения на работе

Сообщение furianes89 »

Из моего личного опыта хорошо работает одна сцена из сериала "Как я встретил вашу маму"(если я конечно не ошибаюсь).Смысл был в том,что парень хотел замутить с официанткой,и друзья говорили,Что они очень любят этот бар,и что не стоит этого делать.Если дословно переводить "не гадь там,где кушаешь".Если замутить на работе,в универе,с девушкой из твоего дома,есть вероятность того,что все закончится не очень хорошо.И потом ощущать некую неловкость видясь на работе,хочет далеко не каждый.Лично у меня закончилось все тем,что меня использовали.Писал девушке все ее сдачи и все такое.Когда я это понял - было не совсем приятно.
Ответить