Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Обсуждение всего, что не входит в другие разделы
Ответить
Valentin123
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:01

Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Valentin123 »

Привет Штукенция. недавно я познакомился с девушкой поначалу всё было нормально но через несколько свиданий она стала сравнивать меня с бывшим парнем в худшую сторону очень грубо и унизительно.Говорит мне какой он классный и что любая девушка выберет его, а не меня.Почему она так поступает?Что мне с ней дальше делать?
Dreamnight
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:20

Re: Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Dreamnight »

Valentin123 писал(а):через несколько свиданий она стала сравнивать меня с бывшим парнем в худшую сторону очень грубо и унизительно.Говорит мне какой он классный и что любая девушка выберет его, а не меня.
Valentin123 писал(а):Почему она так поступает?
а) Ты ей не нравишься.
б) Она была влюблена в бывшего, но бывший её отшил. И вот она по вечерам плачет об утерянной любви и т.д. А тут подружки/родственники предложили познакомиться с другим парнем (с тобой). И вот она на первых свиданиях держалась а теперь её прорывает.
Valentin123 писал(а):Что мне с ней дальше делать?
Ну с вариантом а ответ один - найди другую. А с вариантом б ответ немного более развернутый. Рано или поздно её отпустит, эта влюбленность пройдёт, ты всё это время будешь с ней встречаться, будешь делать подарки, романтические свидания, добиваться, терпеть эти унизительные сравнения и тогда возможно (подчеркиваю возможно) она тебя выберет. Почему возможно? Потому что может объявиться тот самый бывший, который лучше тебя. И она сверкая пятками побежит к нему. Я в таких случаях посылаю такую ... к бывшему.
Valentin123
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:01

Re: Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Valentin123 »

Dreamnight писал(а):
Valentin123 писал(а):через несколько свиданий она стала сравнивать меня с бывшим парнем в худшую сторону очень грубо и унизительно.Говорит мне какой он классный и что любая девушка выберет его, а не меня.
Valentin123 писал(а):Почему она так поступает?
а) Ты ей не нравишься.
б) Она была влюблена в бывшего, но бывший её отшил. И вот она по вечерам плачет об утерянной любви и т.д. А тут подружки/родственники
Если бы я ей не нравился она бы не писала первой сообщения мне и отказала бы вообще в предложении встречаться.Скорее всего второй вариант хотя она мне говорит что ей все равно на него и она понимает что у них нечего не получится.
Dreamnight
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:20

Re: Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Dreamnight »

Ходу, ходу от неё.
Всегда когда есть какой-то парень. Пускай даже виртуальный. Который лучше тебя - сваливай и ищи другую. Нет ничего хуже, чем быть запасным или подменным. Потому что как только появится этот "идеал" - тебя сольют. Без вариантов.
Тебе же нужна девушка и отношения с ней...
Не думаю, что тебе хочется быть заплаткой в чужих неудавшихся отношениях.
Valentin123
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:01

Re: Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Valentin123 »

Dreamnight писал(а):Ходу, ходу от неё.
Всегда когда есть какой-то парень. Пускай даже виртуальный. Который лучше тебя - сваливай и ищи другую. Нет ничего хуже, чем быть запасным или подменным. Потому что как только появится этот "идеал" - тебя сольют. Без вариантов.
Тебе же нужна девушка и отношения с ней...
Не думаю, что тебе хочется быть заплаткой в чужих неудавшихся отношениях.
В начале она говорила своей подруге которая нас познакомила что я очень похож на её бывшего,поэтому сужу по факту что я ему в начале нечем не уступал и не пойму почему она говорит что сейчас я с ним рядом не стоял).Когда я сказал ей, если хочешь можем расстаться прямо сейчас она мне сказала я уже боюсь того что даже такого как ты себе не найду.И меня бесит то что она возомнила себя королевой,такое ощущение как будто я не могу найти себе лучше...
Dreamnight
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:20

Re: Девушка сравнивает с бывшим на свидании

Сообщение Dreamnight »

Valentin123 писал(а):В начале она говорила своей подруге которая нас познакомила что я очень похож на её бывшего,поэтому сужу по факту что я ему в начале нечем не уступал и не пойму почему она говорит что сейчас я с ним рядом не стоял).
Это не столь важно (для тебя). Всё может быть очень курьёзно. Ну к примеру: её бывший занимался боксом, а ты занимаешься каратэ и поэтому ты ему уступаешь (это только пример, не имеющий никакого отношения к реальности).
Дело в самом сравнении. Ты не можешь быть точной копией её бывшего. Потому что ты это ты, а бывший это бывший. Вот если бы она это понимала - то не сравнивала бы тебя с бывшим. А тут... Могу посоветовать почитать книгу "Психологические гамбиты и комбинации", автор М.Е. Литвак. Там в первой главе описывается подобная ситуация. Только там хуже - они женаты, и тоже она начинает вспоминать бывшего. Можешь почитать чем всё это заканчивается.
Ответить